Кодировка слетела = что делать?
От: vohta  
Дата: 21.10.08 20:10
Оценка:
Сегодня хостер написал письмо что перенес мои сайты на другой сервер и все данные успешно перенес. Все вроде работет, но у русских сайтов
почему то перестала определяться кодировка верно... т.е. сами файлы ХТМЛ и PHP абсолютно теже самые а браузеры определяют как UTF-8 и выводят крякозябры. прием до этого все было ок(на старом сервере) браузеры все определяля хорошо. (проверял в ИЕ, Опера, ФФ, ГуглХром)

Что за байда такая???

выводит вот такие крякозябры:
�����:

22.10.08 11:18: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — Odi$$ey
Re: Кодировка слетела = что делать?
От: qwertyop Россия  
Дата: 21.10.08 20:30
Оценка: +3
vohta wrote:

> Сегодня хостер написал письмо что перенес мои сайты на другой сервер и

> все данные успешно перенес.
> Что за байда такая???

ну где ж успешно, если не работает.
Вот хостера и пинай, а тут их саппорта нету.

p.s. есть только одна кодировка: utf-8 а про win1251 и упаси бог, koi-8r
пора давно забыть. И проблем тогда таких не будет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
При переносе на другой сервер слетела кодировка
От: Ippi  
Дата: 21.10.08 20:42
Оценка: 9 (1) +1
#Имя: FAQ.web.AddDefaultCharset
Здравствуйте, vohta, Вы писали:

V>Сегодня хостер написал письмо что перенес мои сайты на другой сервер и все данные успешно перенес. Все вроде работет, но у русских сайтов

V>почему то перестала определяться кодировка верно... т.е. сами файлы ХТМЛ и PHP абсолютно теже самые а браузеры определяют как UTF-8 и выводят крякозябры. прием до этого все было ок(на старом сервере) браузеры все определяля хорошо. (проверял в ИЕ, Опера, ФФ, ГуглХром)

Ну дык в .htaccess нужно прописать, какой charset должен анонсировать сервер для файлов документов:

AddDefaultCharset windows-1251
или
AddDefaultCharset koi8-r

Можно отключить это дело совсем (тогда браузеры будут брать кодировку из документа):

AddDefaultCharset off

Также можно указать кодовую страницу для определённого типа файлов:

AddCharset UTF-8 txt
Re[2]: Кодировка слетела = что делать?
От: vohta  
Дата: 22.10.08 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Ippi, Вы писали:

I>Здравствуйте, vohta, Вы писали:


V>>Сегодня хостер написал письмо что перенес мои сайты на другой сервер и все данные успешно перенес. Все вроде работет, но у русских сайтов

V>>почему то перестала определяться кодировка верно... т.е. сами файлы ХТМЛ и PHP абсолютно теже самые а браузеры определяют как UTF-8 и выводят крякозябры. прием до этого все было ок(на старом сервере) браузеры все определяля хорошо. (проверял в ИЕ, Опера, ФФ, ГуглХром)

V>>Что за байда такая???


V>>выводит вот такие крякозябры:

V>>�����:

I>Ну дык в .htaccess нужно прописать, какой charset должен анонсировать сервер для файлов документов:


I>AddDefaultCharset windows-1251

I>или
I>AddDefaultCharset koi8-r

I>Можно отключить это дело совсем (тогда браузеры будут брать кодировку из документа):


I>AddDefaultCharset off


I>Также можно указать кодовую страницу для определённого типа файлов:


I>AddCharset UTF-8 txt


Спасибо! Помогло!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.