Re[9]: Сравнение WYSIWIG редакторов
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.07 02:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

CS>>свой MSSQL движок со своим SQL. Что имхо гораздо хуже чем Gears от Google c SQLite на всех платформах.

S>Я так понимаю, что Product Manager MSIE просто положит с прибором на этот аспект HTML5, благо подобный опыт у них имеется. А в отличие от научников, у МС очень адекватное восприятие потребностей целевой аудитории. В итоге, комитет занимается проектом, который гарантированно умер еще до рождения.
Не волнуйся, к моменту, когда закончат HTML5 такими темпами, как оно сейчас движется — уже может и не быть никакой MS и Google.
Sapienti sat!
Re[9]: Сравнение WYSIWIG редакторов
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 16.10.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

CS>>А вообще я предлагал сделать простой persistence того же типа что и в sciter.

CS>>В DOM добавляем document.persistent.root объект и browser персистит (на диске) все JS object видимые по ссылкам от этого root.
CS>>Если надо SQL потом на это дерево то вот есть http://code.google.com/p/trimpath/wiki/TrimQuery которе можно напустить на этот root.
CS>>И делов-то. Предложил я это дело (document.persistent.root) на whatwg и тишина...
S>Я бы вообще всех этих воркгрупцев уволил, а оставил одного тебя.

Меня одного мало. Надо еще тебя. И Мамута.
И в школу не пойдем

Но это так, шутка юмора конечно, в html-wg достаточно много толковых и вменямых людей.
Просто как я понимаю они тихо офанаревают от этого безобразия.
Re[8]: Сравнение WYSIWIG редакторов
От: akasoft Россия  
Дата: 16.10.07 14:49
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Я не понял в чем проблема-то.


Боюсь, дальнейшая дискуссия на эту тему выходит за рамки профильного форума. Это скорее из области реального мира.

Там не важно, что ты предлагаешь гибкое оригинальное решение, теоретически удовлетворяющее всех. Важно количество денег, конкретно занятых этим делом конкретных специалистов, наконец, просто какому-то высокопоставленному менеджеру так ветром вдуло, потому что какое-то решение выгодно его компании, а остальные ему до лампочки. И всё. Бороться с этим лишено смысла.

CS>А вообще я предлагал сделать простой persistence того же типа что и в sciter.

CS>В DOM добавляем document.persistent.root объект и browser персистит (на диске) все JS object видимые по ссылкам от этого root.

Хе-хе. Если бы Майкрософт разродился такой простой features для своего встроенного WebBrowser (С#), куда бы делись все Pluggable Protocols и прочие танцы с бубнами по поводу WinForms? Это же дешёвое и эффективное решение: весь утомительный UI из формочек, диалоговых окошек и пр. строился бы на базе броузера html, потому что это дешевле, чем возюкать controls во всяких мегавизуальных дизайнерах. Да и платным controls был бы нанесён ущерб.

WPF вроде идёт по такому пути, но опять же всё якобы новое, в новой обёрточке, всё такое. А если посмотреть внимательней...

CS>Предложил я это дело (document.persistent.root) на whatwg и тишина...


Денег давал? Нет? Тогда делов не будет.

P.S.: Я тут наконец пересилил себя , и посмотрел, что же такое SQLite. В Янус его тут встроили. Боже ж мой, это ж php. Строки. А целые числа так добавили. Когда-то был формат dbf, кое-где ещё используется, ага...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 726>> SQL Express 2005
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.