Fading background на JS
От: Corvin Украина  
Дата: 21.02.03 15:39
Оценка:
Привет всем. Я хочу написать код для того чтобы при появлении курсора над ячейкой таблицы цвет фона ячейки плавно переходил от одного к другому. Это я сделал так: определил onmouseover и onmouseout для ячейки и прицепил к ним свою функцию, которая плавно меняет цвет от одного заданного к другому используя this.style.backgroundColor. Все бы хорошо, — цвет плавно меняется, но когда курсор пересекает границу ячейки, наблюдается мигание фона, — т.е. вызывается onmouseover, потом сразу onouseout и опять onomоuseover... Как я понимаю дело в том, что у ячейки есть граница толщиной в 1 пиксель, которая не рисуется (border=0 был указан). Когра же курсор в области border, считается, что он над ячейкой, — вызывается onmouseover, потом при движении к центру он пересекает невидимый разделитель между border и собственно ячейкой, и эта область считается не принадлежащей ячейке... Такой же эффект наблюдается если в мою ячейку вставить таблицу с несколькими колонками, — при пересечении невидимых границ, разделяющих ячейки вызываются onmouseout и onmouseover. Даже если внутри ячейки расположить ссылку — все равно при пересечении неких границ происходят эти event'ы... Может, кто-нибудь с таким сталкивался? Расскажите, пожалуйста как обойти эту проблему.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.