Можно ли узнать, на какой урл пошел user с моей стр.? (JS)
От: valxb  
Дата: 20.02.03 05:55
Оценка:
Привет всем!

Может кто знает, как вычислить URL, на который пошел пользователь с моей странички?
То есть, когда происходит событие onUnload, окно переходит на другой URL.
Так вот этот URL и хотелось бы знать... (используя JavaScript)

Заранее оч. признателен за ответы.
Val
Re: Можно ли узнать, на какой урл пошел user с моей стр.? (J
От: Vladosha Россия  
Дата: 20.02.03 06:04
Оценка:
Здравствуйте, valxb, Вы писали:
V>Может кто знает, как вычислить URL, на который пошел пользователь с моей странички?
V>То есть, когда происходит событие onUnload, окно переходит на другой URL.
V>Так вот этот URL и хотелось бы знать... (используя JavaScript)
IMHO вопрос немного некорректен: даже если ты и узнаешь с помощью JS куда он пошел, то как поступишь с этой информацией? Все равно сразу после этого пользователь покинет твою страницу. Этого не произойдет только если ты открываешь новое окно для перехода по ссылке.
Как правило делают промежуточную страницу типа http://, а уже оттуда выкидывают 302 код и броузер послушно идет куда послали.
А вот насчет JS можно вешать на a href событие onclick и обрабатывать как душе угодно... только зачем?
С уважением, Vladosha.
Re[2]: Можно ли узнать, на какой урл пошел user с моей стр.?
От: valxb  
Дата: 20.02.03 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Vladosha, Вы писали:

V>>Может кто знает, как вычислить URL, на который пошел пользователь с моей странички?

V>>То есть, когда происходит событие onUnload, окно переходит на другой URL.
V>>Так вот этот URL и хотелось бы знать... (используя JavaScript)

V>IMHO вопрос немного некорректен: даже если ты и узнаешь с помощью JS куда он пошел, то как поступишь с этой информацией?


Я смогу проанализировать, не пошел ли он на определенный URL (скажем конкурента или партнера) и как минимум, соберу статистику. Кроме того, например, могу открыть еще одно окно, с более выгодным предложением.

V> Все равно сразу после этого пользователь покинет твою страницу.


А задержать его как-то можно? Остановить или перенаправить переход?

V> Этого не произойдет только если ты открываешь новое окно для перехода по ссылке.


Но это по моей ссылке, которая в документе, да?
А если пользователь кликнул на ссылку из Favorites то я ведь могу открыть еще одно окно, где в зависимости от того, куда он пошел сказать ему пару ласковых... Вот только знать бы куда пошел...

V> Как правило делают промежуточную страницу типа http://, а уже оттуда выкидывают 302 код и броузер послушно идет куда послали.


А что это за код такой? И вообще, можно вот про этот вариант поподробней, с примером?

V>А вот насчет JS можно вешать на a href событие onclick и обрабатывать как душе угодно... только зачем?


Не, c onclick'ом на href все понятно, тут вопрос нет. Вопрос в том, куда пошел пользователь или куда перенаправилось окно автоматически, например командой top.location.href = "url" из какого-нибудь вложенного фрейма.

With regards!
Val.
Re[3]: Можно ли узнать, на какой урл пошел user с моей стр.?
От: Vladosha Россия  
Дата: 20.02.03 07:52
Оценка:
Здравствуйте, valxb, Вы писали:
V>> Все равно сразу после этого пользователь покинет твою страницу.
V>А задержать его как-то можно? Остановить или перенаправить переход?
Думаю можно попробовать подменить href по onclick

V>> Как правило делают промежуточную страницу типа http://, а уже оттуда выкидывают 302 код и броузер послушно идет куда послали.

V>А что это за код такой? И вообще, можно вот про этот вариант поподробней, с примером?
код, который возвращает сервер в ответ на запрос броузером. Обычно возвращается 200, а вот если 302, то броузер делает еще один запрос на URL, который пришел от сервера.
На ASP (ASP.Net) пишется так:
response.redirect("<куда послать>")

А по юниксам — не ко мне...
С уважением, Vladosha.
Re: Можно ли узнать, на какой урл пошел user с моей стр.? (J
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 20.02.03 09:15
Оценка:
Здравствуйте, valxb, Вы писали:

V>Привет всем!


V>Может кто знает, как вычислить URL, на который пошел пользователь с моей странички?

V>То есть, когда происходит событие onUnload, окно переходит на другой URL.
V>Так вот этот URL и хотелось бы знать... (используя JavaScript)

V>Заранее оч. признателен за ответы.

V>Val

Может как-то location.href проверять — он уже будет новое значение иметь? хотя не факт.
П.С. а как ты дествительно хочешь собирать статистику уходов если человек будет из фаворитов линк выбирать? или напрямую в браузере писать новый линк? тут никакие редиректы уже не помогут
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.