PHP+EXCEL?
От: NewMan21  
Дата: 12.02.03 11:17
Оценка:
Мне хотелось бы узнать как в PHP через COM() работать с Excel'ем? Так чтобы создавать с нуля и брать уже имеющуюся инфу?
как же это все захватывает!
Re: PHP+EXCEL?
От: lozzy  
Дата: 19.02.03 14:20
Оценка:
Здравствуйте, NewMan21, Вы писали:

NM>Мне хотелось бы узнать как в PHP через COM() работать с Excel'ем? Так чтобы создавать с нуля и брать уже имеющуюся инфу?



А чем CVS-файлы не нравятся ?
Re[2]: PHP+EXCEL?
От: Аноним  
Дата: 19.02.03 14:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, NewMan21, Вы писали:


NM>>Мне хотелось бы узнать как в PHP через COM() работать с Excel'ем? Так чтобы создавать с нуля и брать уже имеющуюся инфу?


L>

L>А чем CVS-файлы не нравятся ?

наверное, тем что CVS это просто текстовый файл, а документ Excel — сложный объект. Т.е. в Excele есть какя-либо прога, которой очень хочется воспользоваться, вместо того, чтобы самому еще и на PHP писать. У меня у самого такая
проблема была — для страховой фирмы делал расчеты
Re[3]: PHP+EXCEL?
От: lozzy  
Дата: 19.02.03 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, NewMan21, Вы писали:


NM>>>Мне хотелось бы узнать как в PHP через COM() работать с Excel'ем? Так чтобы создавать с нуля и брать уже имеющуюся инфу?


L>>

L>>А чем CVS-файлы не нравятся ?

А>наверное, тем что CVS это просто текстовый файл, а документ Excel — сложный объект. Т.е. в Excele есть какя-либо прога, которой очень хочется воспользоваться, вместо того, чтобы самому еще и на PHP писать. У меня у самого такая проблема была — для страховой фирмы делал расчеты


Насчет того, что Excel — это сложный обжект я не сомневаюсь. У меня была примерно такая же задача (я подозреваю много проще) — постить прайс на сайт. Был сваян VBА-скрипт, который генерит XML из этого прайса, а затем постится на сервер вместе c XLS. Простое и красивое (ИМХО ) решение.
Re[4]: PHP+EXCEL?
От: Аноним  
Дата: 19.02.03 15:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, NewMan21, Вы писали:


NM>>>>Мне хотелось бы узнать как в PHP через COM() работать с Excel'ем? Так чтобы создавать с нуля и брать уже имеющуюся инфу?


L>>>

L>>>А чем CVS-файлы не нравятся ?

А>>наверное, тем что CVS это просто текстовый файл, а документ Excel — сложный объект. Т.е. в Excele есть какя-либо прога, которой очень хочется воспользоваться, вместо того, чтобы самому еще и на PHP писать. У меня у самого такая проблема была — для страховой фирмы делал расчеты


L>Насчет того, что Excel — это сложный обжект я не сомневаюсь. У меня была примерно такая же задача (я подозреваю много проще) — постить прайс на сайт. Был сваян VBА-скрипт, который генерит XML из этого прайса, а затем постится на сервер вместе c XLS. Простое и красивое (ИМХО ) решение.


А у меня в Excel-e программа расчета страховых сумм, которые зависят от многих параметров. Так что COM в самый раз
Re[2]: PHP+EXCEL?
От: NewMan21  
Дата: 20.02.03 02:08
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А чем CVS-файлы не нравятся ?


Не нравится т.к. много надо чего ручками писать заново, а в Ёкселе есть уже готовые функции Тем более переводить из Ёкселя надо много разной инфи и делать это вручную — ломает страшно! На что же мы учили алгоритмитизацию тогда?
как же это все захватывает!
Re[3]: PHP+EXCEL?
От: lozzy  
Дата: 21.02.03 13:49
Оценка:
Здравствуйте, NewMan21, Вы писали:

NM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>А чем CVS-файлы не нравятся ?


NM>Не нравится т.к. много надо чего ручками писать заново, а в Ёкселе есть уже готовые функции Тем более переводить из Ёкселя надо много разной инфи и делать это вручную — ломает страшно! На что же мы учили алгоритмитизацию тогда?


Нет, я чего-то не понимаю. У тебя клиенты должны чего-то вводить и получать результат или необходимо обновлять инфу на сайте одним человеком ? Если второе, то смотри выше насчет генерации XML и т.д. Если первое... Гхм... Хелпы к ПХП никто не отменял Я с таким извратом не работал, сорри если не так понял вопрос....
Re[4]: PHP+EXCEL?
От: NewMan21  
Дата: 25.02.03 23:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Нет, я чего-то не понимаю. У тебя клиенты должны чего-то вводить и получать результат или необходимо обновлять инфу на сайте одним человеком ? Если второе, то смотри выше насчет генерации XML и т.д. Если первое... Гхм... Хелпы к ПХП никто не отменял Я с таким извратом не работал, сорри если не так понял вопрос....


Именно нужно обновлять разную инфу на сайте (админом) а саму инфу пользователи запихивают в Excele! А пользователи — народ не всегда с прямыми руками , да и вводить они могут хрен знает что и в каком колличестве А потом сиди и всю эту дурь исправлять админу
как же это все захватывает!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.