Хостинг
От: solos Украина www.belton.com.ua
Дата: 08.02.03 14:26
Оценка:
Хотелось бы знать мнение общественности по поводу выбора хостинга(платного) на территории Росиии/Украины. Очень заботит аспект скорости для жителей СНГ(целевая аудитория).

З.Ы. Это конечно уныло, когда программеру приходиться бдеть о хостинге.
WBR, solos.
Re: Хостинг
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 13.02.03 23:37
Оценка:
Здравствуйте, solos, Вы писали:

S>Хотелось бы знать мнение общественности по поводу выбора хостинга(платного) на территории Росиии/Украины. Очень заботит аспект скорости для жителей СНГ(целевая аудитория).


Мастак.ру? Нормальный хостинг.
Re[2]: Хостинг
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 14.02.03 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

S>>Хотелось бы знать мнение общественности по поводу выбора хостинга(платного) на территории Росиии/Украины. Очень заботит аспект скорости для жителей СНГ(целевая аудитория).

F>Мастак.ру? Нормальный хостинг.

Есть другие нормальные, но более выгодные.
Re[3]: Хостинг
От: solos Украина www.belton.com.ua
Дата: 17.02.03 12:11
Оценка:
A>Есть другие нормальные, но более выгодные.

А конкретизировать?
WBR, solos.
Re[4]: Хостинг
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 19.02.03 08:40
Оценка:
Здравствуйте, solos, Вы писали:

A>>Есть другие нормальные, но более выгодные.

S>А конкретизировать?

Навскидку — Masterhost, Peterhost.
Re: Хостинг
От: lozzy  
Дата: 21.02.03 14:17
Оценка:
Здравствуйте, solos, Вы писали:

S>Хотелось бы знать мнение общественности по поводу выбора хостинга(платного) на территории Росиии/Украины.


ValueHost.ru — у меня пара сайтов на них хостится после развала другого хостера (asnet.ru). У них еще была программа типа бесплатно продляем(или оплачиваем на год) домен. Сервис на уровне, как ни странно для довольно большой конторы. К суппорту дозвонится — нет проблем. Телефоны правда только московские и питерские. На е-мэйли отвечают в течении ~30мин — 1часа при первом обращении. Если завязалась бурная переписка — отвечают быстрее
Была одна накладка — они прислали счет на продление домена — я им отписал, что мол обещали домен бесплатно продлить, нехорошо подлянку делать, уйду короче. Через 10 минут пришел ответ от человека (не робота) с дикими извинениями, мол биллинг глюкнул, что все уплачено Есть панель управления сайтами — типа домены третьего уровня самому можно делать, е-мэйл менеджер и т.д. Я не пользуюсь — прожекты довольно простые. Насчет cron — не знаю. По-моему было чего-то в панели. 300 метров давали по самому простому плану + 3 mysql базы. Да чего я распинаюсь — погляди http://www.valuehost.ru/serverplanall/

Правда единственное чего убило меня — об НДС напоминают на последнем шаге

asnet.ru вообще отрубил все без предупреждения правда свои деньги они отработали до последнего дня. Пол-дня угробил на звонки в rin.ru и отсылку факсов им же, что бы ДНС перенастроить....

S>Очень заботит аспект скорости для жителей СНГ(целевая аудитория).

Они хостятся на МТУ по-моему. Меня устраивает вполне. Вот трэйсрут :

5 10 ms 20 ms 20 ms RBNet-gw-1.free.net [147.45.20.34]
6 10 ms 11 ms 10 ms MSK-M9-RBNet-1.RBNet.ru [195.209.14.153]
7 10 ms 10 ms 10 ms MTU1-m9-gw.mtu.ru [193.232.244.30]
8 10 ms 10 ms 10 ms Fex-Crex.core.mtu.ru [195.34.53.1]
9 <10 ms 10 ms 10 ms HGW2GE1-1-3.ssilan.mtu.ru [195.34.52.8]
10 10 ms 10 ms 10 ms v13-u.valuehost.ru [62.118.251.45]


S>З.Ы. Это конечно уныло, когда программеру приходиться бдеть о хостинге.

А чего тут думать: заплатил — положил — забыл.
Re[2]: ValueHost
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 23.02.03 09:35
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, solos, Вы писали:

S>>Хотелось бы знать мнение общественности по поводу выбора хостинга(платного) на территории Росиии/Украины.
L>ValueHost.ru — у меня пара сайтов на них хостится после развала другого хостера (asnet.ru). У них еще была программа типа бесплатно продляем(или оплачиваем на год) домен. Сервис на уровне, как ни странно для довольно большой конторы. К суппорту дозвонится — нет проблем. Телефоны правда только московские и питерские. На е-мэйли отвечают в течении ~30мин — 1часа при первом обращении. Если завязалась бурная переписка — отвечают быстрее

2 All: На ValueHost можно хостить только свои хомячки. Если предполагается, что сайт будет более-менее серьезным проектом, то этой конторы лучше избегать. Их репутация слишком сильно подмочена.

L>Была одна накладка — они прислали счет на продление домена — я им отписал, что мол обещали домен бесплатно продлить, нехорошо подлянку делать, уйду короче. Через 10 минут пришел ответ от человека (не робота) с дикими извинениями, мол биллинг глюкнул, что все уплачено


2 All: никогда не покупайте домены через хостеров. Заключайте договор с ripn напрямую и будьте единоличным владельцем своих доменных имен. В противном случае потом хлопот необеретесь.

L>Есть панель управления сайтами — типа домены третьего уровня самому можно делать, е-мэйл менеджер и т.д. Я не пользуюсь — прожекты довольно простые. Насчет cron — не знаю. По-моему было чего-то в панели. 300 метров давали по самому простому плану + 3 mysql базы. Да чего я распинаюсь — погляди http://www.valuehost.ru/serverplanall/


Я слышал, что они не дают shell. Если это так, то в корзину. К тому же у них "ограниченный" неограниченный трафик. Приличные люди сейчас пишут, сколько реально трафика будет. А то потом выкинут без лишних разговоров.

L>Правда единственное чего убило меня — об НДС напоминают на последнем шаге


В корзину ValueHost и его спанов.
Re[3]: ValueHost
От: lozzy  
Дата: 23.02.03 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>2 All: На ValueHost можно хостить только свои хомячки. Если предполагается, что сайт будет более-менее серьезным проектом, то этой конторы лучше избегать. Их репутация слишком сильно подмочена.

Подмочена чем ? Реальные примеры в студию

A>2 All: никогда не покупайте домены через хостеров. Заключайте договор с ripn напрямую и будьте единоличным владельцем своих доменных имен. В противном случае потом хлопот необеретесь.

Никаких проблем не будет, просто звоним в ripn и говорим, что ходим поменять ник админа домена. Они меня спросили — а вы знаете нынешнего ? Я сказал, что нет. Они — нет проблем — вот номер факса, отсылайте на фирменном бланке с печатью мы переправим. Послал — переправили. Не вижу никаких проблем. Хотя по делу конечно домены покупать напрямую, с этим я согласен.

A>Я слышал, что они не дают shell. Если это так, то в корзину.

Ты слышал, а я знаю, что доступ по SSH есть.
A>К тому же у них "ограниченный" неограниченный трафик. Приличные люди сейчас пишут, сколько реально трафика будет. А то потом выкинут без лишних разговоров.
Об этом ничего не слышал, не буду заморачивать. Мои сайты никто не выкинул пока. Все вроде работает...

A>В корзину ValueHost и его спанов.

Здается мне, что Aquila работает в конкурирующей с valuehost конторой
Re[2]: Хостинг
От: solos Украина www.belton.com.ua
Дата: 24.02.03 13:07
Оценка:
не знаю уж, куда подамся, но все равно огромное спасибо за столь полный и конкретный ответ. Очень приятно, что люди откликаются с таким вниманием.
WBR, solos.
Re[4]: ValueHost
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 26.02.03 11:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>2 All: На ValueHost можно хостить только свои хомячки. Если предполагается, что сайт будет более-менее серьезным проектом, то этой конторы лучше избегать. Их репутация слишком сильно подмочена.

L>Подмочена чем ? Реальные примеры в студию

Идешь на сайты обзоров хостеров и читаешь feedback. Разумеется, всегда находятся недовольные, но валуй ругает очень много людей. И зачастую даже положительные отзывы оставляют странное впечатление. Вот даже взять твой отзыв. Ты сам оговорился, что все проекты у тебя "простые". Уже повод насторожиться. Конечно, ничего плохого в простых проектах нет, и для хомяков и сравнимых с ним сайтов ValueHost подходит вполне.

A>>2 All: никогда не покупайте домены через хостеров. Заключайте договор с ripn напрямую и будьте единоличным владельцем своих доменных имен. В противном случае потом хлопот необеретесь.

L>Никаких проблем не будет, просто звоним в ripn и говорим, что ходим поменять ник админа домена. Они меня спросили — а вы знаете нынешнего ? Я сказал, что нет. Они — нет проблем — вот номер факса, отсылайте на фирменном бланке с печатью мы переправим. Послал — переправили. Не вижу никаких проблем.

А я в этом вижу в этом лишние хлопоты. И что значит "фирменный бланк с печатью"?

L>Хотя по делу конечно домены покупать напрямую, с этим я согласен.


Конечно лучше.

A>>Я слышал, что они не дают shell. Если это так, то в корзину.

L>Ты слышал, а я знаю, что доступ по SSH есть.

Что же, тогда, думаю, их стоит поздравить хотя бы с этим.

A>>К тому же у них "ограниченный" неограниченный трафик. Приличные люди сейчас пишут, сколько реально трафика будет. А то потом выкинут без лишних разговоров.

L>Об этом ничего не слышал, не буду заморачивать. Мои сайты никто не выкинул пока. Все вроде работает...

Урл можно?

A>>В корзину ValueHost и его спанов.

L>Здается мне, что Aquila работает в конкурирующей с valuehost конторой

Не, на хостеров не работаю (по крайней мере. в настоящее время).
Re[5]: ValueHost
От: lozzy  
Дата: 26.02.03 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>А я в этом вижу в этом лишние хлопоты. И что значит "фирменный бланк с печатью"?

Я тоже сначала не понял Оказалось, что это просто бумажка с реквизитами конторы вверху, с печатью внизу и текстом посередине
L>>Хотя по делу конечно домены покупать напрямую, с этим я согласен.
A>Конечно лучше.
Я просто не был в курсе всех этих дел, да к тому же давали домен нахаляву

A>Урл можно?

Да там ничего интересного нету. Если хочешь — могу послать по е-мэйлу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.