Вопрос по ASP
От: Andre Украина  
Дата: 07.01.03 10:34
Оценка:
Есть страничка с текстом и несколькими фотографиями. Необходимо средствами ASP при нажатии кнопки получить такую же страничку в MS Word или в pdf формате.
Вопрос: возможно ли это? Что легче реализовать. Какие компоненты, желательно бесплатные, для этого лучше использовать. Приветсвуются примеры кода, ссылки на документы, статьи, MSDN и т.д. чтобы можно было бы от чего нибуть оттолкнуться.

P.S.: сам я на ASP не пишу, просто попросили помочь.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >> :: John Reuben & others — Do Not
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re: Вопрос по ASP
От: magcyril Россия  
Дата: 07.01.03 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

A>Есть страничка с текстом и несколькими фотографиями. Необходимо средствами ASP при нажатии кнопки получить такую же страничку в MS Word или в pdf формате.

A>Вопрос: возможно ли это? Что легче реализовать. Какие компоненты, желательно бесплатные, для этого лучше использовать. Приветсвуются примеры кода, ссылки на документы, статьи, MSDN и т.д. чтобы можно было бы от чего нибуть оттолкнуться.

A>P.S.: сам я на ASP не пишу, просто попросили помочь.



посмотри Scripting Clinic: Linking Office and the Web Via Script ms-help://MS.MSDNQTR.2002JAN.1033/dnclinic/html/scripting10162000.htm

если коротко, то надо изменить заголовок отдаваемый сервером на application/msword, а дальше в целом обычная html разметка.

<%

Response.ContentType = "application/msword"

%>
<html>
</head>
<body>
<p>Hello, world!</p>
</body>
</html>


можно еще для нужного приложения настроить IIS так, чтобы он расширение .doc обрабатывал как asp скрипт
Christmas spirit is not what you drink
Re[2]: Вопрос по ASP
От: Andre Украина  
Дата: 08.01.03 08:22
Оценка:
Здравствуйте, magcyril, Вы писали:

M>если коротко, то надо изменить заголовок отдаваемый сервером на application/msword, а дальше в целом обычная html разметка.


Сейчас примерно так и делается, но возникает проблема с картинками при сохранении вордовского документа.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >> :: тишина...
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[3]: Вопрос по ASP
От: magcyril Россия  
Дата: 08.01.03 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

A>Здравствуйте, magcyril, Вы писали:


M>>если коротко, то надо изменить заголовок отдаваемый сервером на application/msword, а дальше в целом обычная html разметка.


A>Сейчас примерно так и делается, но возникает проблема с картинками при сохранении вордовского документа.


насчет картинок не знаю, но можно еще попробовать воспользоваться моделью автоматизации, которую предоставляет Word. Т.е. сформировать документ вызовами методов объекта Word, а затем отослать полученный документ клиенту, так же изменив заголовок на application/msword. На сервере, соответственно, должна быть установлена какая-нибудь версия MS Office
Christmas spirit is not what you drink
Re[4]: Вопрос по ASP
От: Andre Украина  
Дата: 08.01.03 13:12
Оценка:
Здравствуйте, magcyril, Вы писали:

M>Т.е. сформировать документ вызовами методов объекта Word, а затем отослать полученный документ клиенту, так же изменив заголовок на application/msword. На сервере, соответственно, должна быть установлена какая-нибудь версия MS Office


Вот это может сработать. У тебя случайно под рукой ссылок нету на МСДН или примеров кода насчет создания объектов из ASP
Я не ленивый, просто неуспеваю занятся поиском из за основной работы
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >> :: тишина...
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re: Вопрос по ASP
От: Andre Украина  
Дата: 08.01.03 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

А насчет PDF, вообще есть в природе что нибуть бесплатное чтобы получить PDF из ASP ???
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >> :: Lanterna — Elm Street
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[5]: Вопрос по ASP
От: magcyril Россия  
Дата: 08.01.03 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:

A>Здравствуйте, magcyril, Вы писали:


M>>Т.е. сформировать документ вызовами методов объекта Word, а затем отослать полученный документ клиенту, так же изменив заголовок на application/msword. На сервере, соответственно, должна быть установлена какая-нибудь версия MS Office


A>Вот это может сработать. У тебя случайно под рукой ссылок нету на МСДН или примеров кода насчет создания объектов из ASP

A>Я не ленивый, просто неуспеваю занятся поиском из за основной работы

Dim obj
Set obj = Server.CreateObject("ProgID")
Christmas spirit is not what you drink
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.