Фреймы
От: aina Россия  
Дата: 26.07.05 14:35
Оценка:
возник вопрос, цитирую:
"очень много слышала отзывов про использование фреймов — большинство из них отрицательные. Главным недостатком фреймовой организации странички (помимо несовместимости с некоторыми браузерами) называют то, что часто из поисковиков люди попадают на один из фреймов, а не на саму страничку в целом, как задумывалось автором. Существуют, конечно, скрипты, которые автматом перезагружают всё в нужном виде, но... Но всё же хочется услышать советы и мнения людей, понимающих в этом деле больше, чем я. Как ещё могут проявиться недостатки фреймов и стоит ли вообще их использовать?
Можно/нужно ли использовать вместо фреймов таблицы?"

Не могу на него оветить, за неимением опыта в этом направлении, может кто ответит, заранее спасибо.
Re: Фреймы
От: cadet354 Россия
Дата: 26.07.05 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, aina, Вы писали:

A>возник вопрос, цитирую:

A>"очень много слышала отзывов про использование фреймов — большинство из них отрицательные. Главным недостатком фреймовой организации странички (помимо несовместимости с некоторыми браузерами) называют то, что часто из поисковиков люди попадают на один из фреймов, а не на саму страничку в целом, как задумывалось автором. Существуют, конечно, скрипты, которые автматом перезагружают всё в нужном виде, но... Но всё же хочется услышать советы и мнения людей, понимающих в этом деле больше, чем я. Как ещё могут проявиться недостатки фреймов и стоит ли вообще их использовать?
A>Можно/нужно ли использовать вместо фреймов таблицы?"
Это скорее в священные войны
Плюс у фрейма только один: трафик между клиентом и сервером уменьшается.
Если это не критично, то в качель их, ИМНО.

A>Не могу на него оветить, за неимением опыта в этом направлении, может кто ответит, заранее спасибо.
Re[2]: Фреймы
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 27.07.05 14:03
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, aina, Вы писали:


A>>возник вопрос, цитирую:

A>>"очень много слышала отзывов про использование фреймов — большинство из них отрицательные. Главным недостатком фреймовой организации странички (помимо несовместимости с некоторыми браузерами) называют то, что часто из поисковиков люди попадают на один из фреймов, а не на саму страничку в целом, как задумывалось автором. Существуют, конечно, скрипты, которые автматом перезагружают всё в нужном виде, но... Но всё же хочется услышать советы и мнения людей, понимающих в этом деле больше, чем я. Как ещё могут проявиться недостатки фреймов и стоит ли вообще их использовать?
A>>Можно/нужно ли использовать вместо фреймов таблицы?"
C>Это скорее в священные войны
C>Плюс у фрейма только один: трафик между клиентом и сервером уменьшается.
C>Если это не критично, то в качель их, ИМНО.

плюсов у фреймов на самом деле больше. Представь себе РСДН без фреймов — зрелище было бы не для слабонервных

ну да об этом, действительно, в СВ
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: Фреймы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.07.05 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>плюсов у фреймов на самом деле больше. Представь себе РСДН без фреймов — зрелище было бы не для слабонервных


кстати, сайт типа RSDN без фреймов это реально...

MP>ну да об этом, действительно, в СВ
Re: Фреймы
От: SchweinDeBurg Россия https://zarezky.spb.ru/
Дата: 29.07.05 12:34
Оценка:
Здравствуйте, aina, Вы писали:

здесь
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by metallica — one ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий
Re[2]: Фреймы
От: WinterMute Россия http://yarrr.ru
Дата: 29.07.05 14:09
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, aina, Вы писали:


SDB>здесь


IE, разумеется, это не поддерживает
Re[3]: Фреймы
От: cadet354 Россия
Дата: 29.07.05 20:43
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:



MP>плюсов у фреймов на самом деле больше. Представь себе РСДН без фреймов — зрелище было бы не для слабонервных


AJAX?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.