Re[3]: PHP
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 06.11.02 13:12
Оценка:
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Там в частности написано:

Z2>PHP (recursive acronym for "PHP: Hypertext Preprocessor") is a widely-used Open Source general-purpose scripting language that is especially suited for Web development and can be embedded into HTML.
Z2>Итого, имеем:
Z2>а) scripting language, а не programming language.

Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает. Язык может и скриптовым и программирования. Более того, если язык скриптовый, это не значит, что он не является языком программирования. С другой стороны, если язык является языком программирования, это не означает, что он не может быть скриптовым. Эти термины не взаимоисключают друг друга, так как происходят из разных классификаций.
Re[4]: PHP
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 13:15
Оценка:
Здравствуйте Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


Z2>>Там в частности написано:

Z2>>PHP (recursive acronym for "PHP: Hypertext Preprocessor") is a widely-used Open Source general-purpose scripting language that is especially suited for Web development and can be embedded into HTML.
Z2>>Итого, имеем:
Z2>>а) scripting language, а не programming language.

A>Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает. Язык может и скриптовым и программирования. Более того, если язык скриптовый, это не значит, что он не является языком программирования. С другой стороны, если язык является языком программирования, это не означает, что он не может быть скриптовым. Эти термины не взаимоисключают друг друга, так как происходят из разных классификаций.


Если на официальном сайте языка написано что язык скриптовой, то я склонен этому верить...
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[5]: PHP
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 06.11.02 13:20
Оценка:
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

A>>Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает. Язык может и скриптовым и программирования. Более того, если язык скриптовый, это не значит, что он не является языком программирования. С другой стороны, если язык является языком программирования, это не означает, что он не может быть скриптовым. Эти термины не взаимоисключают друг друга, так как происходят из разных классификаций.


Z2>Если на официальном сайте языка написано что язык скриптовой, то я склонен этому верить...


И чо? Ну, скриптовый, в чем проблема? И, одновременно, он является языком программирования. Чо непонятного-то?
Re[6]: PHP
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 13:24
Оценка:
Здравствуйте Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


A>>>Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает. Язык может и скриптовым и программирования. Более того, если язык скриптовый, это не значит, что он не является языком программирования. С другой стороны, если язык является языком программирования, это не означает, что он не может быть скриптовым. Эти термины не взаимоисключают друг друга, так как происходят из разных классификаций.


Z2>>Если на официальном сайте языка написано что язык скриптовой, то я склонен этому верить...


A>И чо? Ну, скриптовый, в чем проблема? И, одновременно, он является языком программирования. Чо непонятного-то?


Где сие написано, кроме ваших постов? URL, please!
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[7]: PHP
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 06.11.02 13:33
Оценка: 14 (3)
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>>>Если на официальном сайте языка написано что язык скриптовой, то я склонен этому верить...

A>>И чо? Ну, скриптовый, в чем проблема? И, одновременно, он является языком программирования. Чо непонятного-то?
Z2>Где сие написано, кроме ваших постов? URL, please!

URL, говоришь? Да не вопрос: http://www.php.zite.ru .
Re[8]: PHP
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 13:36
Оценка:
Здравствуйте Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


Z2>>>>Если на официальном сайте языка написано что язык скриптовой, то я склонен этому верить...

A>>>И чо? Ну, скриптовый, в чем проблема? И, одновременно, он является языком программирования. Чо непонятного-то?
Z2>>Где сие написано, кроме ваших постов? URL, please!

A>URL, говоришь? Да не вопрос: http://www.php.zite.ru .


10 баллов!
и ещё 5 за оперативность!
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[5]: PHP
От: Igor Trofimov  
Дата: 06.11.02 17:42
Оценка:
M>всё очень просто: если ты "скомпилишь" исходники на "продукте компиляции", то это и есть язык программирования... как например можно скомпилить исходники Delpi 6 (1,2,3,...) на Delpi 6 (1,2,3,...). вот и всё... так что PHP — не язык программирования. PHP язык написания скриптов (сценариев).

Бред... Машину Тьюринга смоделировать можно — остальное не важно

В курсе, что XSLT — полная система? Т.е. с помощью XSLT можно решить ЛЮБУБЮ задачу, которую можно решить на любом другом языке?
Re: PHP
От: Serg_Lopatin  
Дата: 06.11.02 21:12
Оценка:
Здравствуйте Magic, Вы писали:

M>Что такое PHP?

После такой бурной дискуссии с мордобоем Вам еще продолжает хотеться заниматься изучением PHP?
Re[10]: PHP
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 07.11.02 07:55
Оценка:
Здравствуйте Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте WarlockFX, Вы писали:


A>>>Да вы гоните, милсдарь.

WFX>>Приведите свои аргументы. Ведь не зря говорится, что нужно рассуждать, прежде, чем осуждать.

A>i) На языке программирования программируют.

A>ii) Полученную программу на языке программирования можно подсунуть:

A> a) Компилятору для этого языка (если таковой имеется)

A> b) Интерпретатору для этого языка (если таковой имеется)
A> c) ...

A>Т.е. язык программирования не подрузамевает, что написанные на нем программы надо "компилировать на продукте компиляции", как выразился уважаемый Человек Мальборо.


согласен что "прогнал" слегка каюсь... не по теме, так сказать, высказался.
в общем согласен с jazzerом, точнее с определением из БСЭ...
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[2]: PHP
От: AliBaba  
Дата: 08.11.02 15:12
Оценка:
...

Если позволите вставить свою мысль...
Я считаю программированием написание компьютерных (и не только) программ. Программа — инструкция с описанием каких-либо действий, выполняемых машиной (тут можно вспомнить генетическое программирование, человеческие инстинкты и т.п., но я не буду без участия человека, что, кстати, не исключает интерактивные программы. Из этих соображений я считаю PHP языком программирования, а скрипт — программой.
Re[8]: PHP
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.11.02 15:29
Оценка:
Здравствуйте Aquila, Вы писали:

A>Извините меня, уважаемый, но вы прогнали откровенную лажу.


A>Чаво? ... Вы бредите? Или я чего-то (кого-то) не догоняю?


A>Вы гоните пургу, уважаемый.


A>Но это секрет, не говори об этом никому.


A>Да вы гоните, милсдарь.


A>Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает.


Вот такие "аргументы" я насобирал только в одном этом топике. Очень убедительно.
Aquila, прошу тебя как художник художника, в следующий раз, пожалуйста, фильтруй базар
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: PHP
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.11.02 16:14
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

A>>Извините меня, уважаемый, но вы прогнали откровенную лажу.

A>>Чаво? ... Вы бредите? Или я чего-то (кого-то) не догоняю?
A>>Вы гоните пургу, уважаемый.
A>>Но это секрет, не говори об этом никому.
A>>Да вы гоните, милсдарь.
A>>Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает.

IT>Вот такие "аргументы" я насобирал только в одном этом топике. Очень убедительно.


Вообще-то, это не аргументы, а констатация фактов . "Чаво? ... Вы бредите? Или я чего-то (кого-то) не догоняю?" является просто выражением крайнего непонимания того, что написал уважаемый Человек Мальборо; "Но это секрет, не говори об этом никому." — легкая ирония; "Да вы гоните, милсдарь." — краткая форма от "Ваши взгляды на обсуждаемую здесь тему, равно как и приведенные вами аргументы, не упоминая о явно нелепых и не имеющих под собой никаких оснований высказываний, вызывают у меня некоторые сомнения в том, что вы компетентны в данном вопросе, милостивый государь" — ладно, в следующий раз разверну; "Такое впечатление, что на людей по осени какая-то креза нападает." — вопль отчаяния при виде людей, не владеющих основными логическими операциями.

IT>Aquila, прошу тебя как художник художника, в следующий раз, пожалуйста, фильтруй базар


Как скажете, гражданин начальник.
Re[10]: PHP
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.11.02 16:50
Оценка:
Здравствуйте Aquila, Вы писали:

IT>>Вот такие "аргументы" я насобирал только в одном этом топике. Очень убедительно.


A>Вообще-то, это не аргументы, а констатация фактов...


Ошибаешься, всё это косвенные оскорбления, в которых в твоём случае совершенно нет необходимости. Почитай на досуге вот это — Антология нечестных приемов журнальной и сетевой полемики, тут всё очень популярно написано.
IT>>Aquila, прошу тебя как художник художника, в следующий раз, пожалуйста, фильтруй базар

A>Как скажете, гражданин начальник.


Замётано.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: PHP
От: Skyle Россия  
Дата: 10.11.02 06:18
Оценка:
Z2>б) PHP — рекурсивный акроним от "PHP: Hypertext Preprocessor" (препроцессор гипертекста), а не "Personal Home Pages"! (Хотел бы я посмотреть на НЕперсональную хоумпагу )

1)http://citforum.neic.nsk.su/internet/php3/php3_02.shtml
Абзац первый, параграф (Краткая история PHP)...
Например тут...
А по поводу "неперсональной паги".. Вот скажи мне, как зовут ту персону, чья пага лежит по адресу www.microsoft.com?(Например)...
Re: PHP
От: Magic Россия  
Дата: 18.11.02 09:34
Оценка:
Думаю, надо подвести итог.

И так. PHP — это язык программирования. Почему? Да хотябы потому, что даже папуас Зимбабве разговаривает на языке. Конечно, он не может описать на своем языке устройство ракетного двигателя, но все же его язык не становится от этого просто шипением
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.