отладка ocx написанного на VB6
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.11 20:10
Оценка:
Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)
Re: отладка ocx написанного на VB6
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 04.05.11 04:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)


Что имеется в виду под "трассировать"?
Re[2]: отладка ocx написанного на VB6
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.05.11 08:42
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)


B>Что имеется в виду под "трассировать"?

мне надо зайти в метод ocx под отладчиком и посмотреть значение переменных
4 года назад я такое делал но проект мне настраивал коллега

сейчас пытался сделать сам
создал группу проектов ocx + приложение которое его использует
установил приложение которое его использует как стартовое
но по F8 отладчик не заходит внутрь метода ocx
проблемма котороая при этом возникла — если к проекту который использует ocx не подключить ocx возникает ошибка компиляции, если же я вначале компилирую ocx и подключаю его к проекту как я понимаю проект ссылаеться на ocx без отладорчной информации

так же пытался

в проекте ocx устанавливал брек поинт в методе, на вкладки debug устанавливал запускать приложение которое вызывает ocx

устанавливал Wait for components to be created
бреак поинт в иетоде ocx и вызывал этот метод из своего приложения
Re[3]: отладка ocx написанного на VB6
От: Аноним  
Дата: 04.05.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)


примерно так
http://www.codeguru.com/forum/showthread.php?t=511155
Re: отладка ocx написанного на VB6
От: rtbsd http://rtbsd.org/
Дата: 04.05.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)

1. В настройках отладки проекта OCX указать в качестве запускаемого приложения любую программу, которая его использует. Расставить точки останова.
2. Объединить два проекта -- программы и самого OCX в группу проектов. Настроить запуск всего этого безобразия соответственно.
Все написано там
Re[2]: отладка ocx написанного на VB6
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.05.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, rtbsd, Вы писали:

R>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)

R>1. В настройках отладки проекта OCX указать в качестве запускаемого приложения любую программу, которая его использует. Расставить точки останова.
R>2. Объединить два проекта -- программы и самого OCX в группу проектов. Настроить запуск всего этого безобразия соответственно.

именно так и сделал
не помогло
Re: отладка ocx написанного на VB6
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.05.11 15:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста как можно трасировать методы ocx написанного на VB6 (вызывающая его программа тоже на VB)


"устанавливал Wait for components to be created
бреак поинт в иетоде ocx и вызывал этот метод из своего приложения"

А само проект запускал?

Я не отлаживал именно Контрол, но АктивХ отлаживал именно так: на вкладке "Debugging" устанавливаешь "Wait for components to be created", устанавливаешь точки останова и запускаешь этот проект. VB сам заменит все точки входа в Реестре или системе на этот проект. Потом запускаешь свое приложение, которое использует этот АктивХ. Все прекрасно ловится.

Возможно, проект с Контрол может регистрировать свои OCX. Тогда убрать их от его ручек.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.