Объект Shell
От: А. Климов http://rusproject.narod.ru
Дата: 18.06.02 19:28
Оценка: 30 (2) +3
Статья:
Объект Shell
Автор(ы): А. Климов
Дата: 30.05.2002
Объект Microsoft Windows Shell позволяет получить доступ к различным настройкам Windows при помощи технологий COM и Automation, что позволяет использовать Visual Basic и VBScript. Например, вы можете получить доступ к различным диалоговым окнам, к файловой системе, запускать программы и изменять системные настройки.


Авторы:
А. Климов

Аннотация:
Объект Microsoft Windows Shell позволяет получить доступ к различным настройкам Windows при помощи технологий COM и Automation, что позволяет использовать Visual Basic и VBScript. Например, вы можете получить доступ к различным диалоговым окнам, к файловой системе, запускать программы и изменять системные настройки.
Shell.Application
От: Антонов М.М.  
Дата: 05.07.02 07:04
Оценка:
Всё понятно. Кроме одного: А ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ Shell, чтобы поставить его на комп? (ОС NT 4.0).
Неплохо для начала, но...
От: Аноним  
Дата: 19.06.02 19:28
Оценка:
Хотелось бы всё же поподробнее, особенно касательно возможностей версии 5.0. Понимаю, что можно и самому полазить в MSDN, но я говорю не только за себя. Ведь зачем был сделан проект RSDN? А в этой статье лишь поверхностное знакомство, я и сам подобный экземпл написал раньше, когда в VB просматриввал эту библиотеку.
Re: Shell.Application
От: LostAgain  
Дата: 30.07.03 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Антонов М.М., Вы писали:

АММ>Всё понятно. Кроме одного: А ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ Shell, чтобы поставить его на комп? (ОС NT 4.0).


[msdn]Requirements
Version 4.71 and later of Shell32.dll

Windows NT/2000: Requires Windows 2000 (or Windows NT 4.0 with Internet Explorer 4.0 or later).
Windows 95/98: Requires Windows 98 (or Windows 95 with Internet Explorer 4.0 or later).
Header: Declared in shldisp.h. [/msdn]
i'm .NET a girl, .NET yet a woman ©vitOS
Re[2]: Shell.Application
От: Антонов М.М.  
Дата: 01.12.03 20:02
Оценка:
Здравствуйте, LostAgain, Вы писали:


LA>[msdn]Requirements

LA> Version 4.71 and later of Shell32.dll

Так я о чём? У нас на фирме у половины компьютеров есть Shell.Application, у половины нет. ОС NT 4.0. IE, естественно от 5.0 и выше. Как доставить Shell.Application на те, где нет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.