Re[5]: GUI для систем на сенсорным управлением
От: Silver_s Ниоткуда  
Дата: 27.10.04 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Ох... И много у вас времени ушло на рисование собственных контролов? В человеко часах (порядок)? И, естати, вы библиотеку контролов не продаёте случаем? или лучше по почте поговорить?


Скорее не в человеко-часах а человеко-месяцах. Полностью на реализацию GUI ушло примерно 4-5 человеко-месяцев, не считая труда дизайнеров. Из них 1-2 месяца на базовую часть, остальное на реализацию всех форм. Но там немного больше чем на скриншотах видно, еще куча всяких диалогов, которые из попап меню вызавыаются.
Кропотливая работа конечно такие нестандартные GUI делать, не так все просто как в WinForms-понакидал контролов и готово.
На счет продажи контролов ... не знаю, они все-таки не настолько универсальные чтоб один раз написать и потом строгать любые GUI как семечки. Все равно много работы остается.
Задачу конечно упрощает что для подобных GUI не нужно в рантайме resize для контролов делать, все размеры фиксированные.
И вобще у нас там основная глобальная декомпозиция не как обычно в WinForms делают — по объектам пользовательского интерфейса , а по слоям. GUI слой вобще полностью отделен, как один объект — визуальная болванка, из которой торчит ее объектная модель в виде дерева интерфейсов. Всякие переходы из одной формы в другую и заполнение данными и др. манипуляции с GUI только через эту объектную модель. В данном случае так проще упрятать внутрь возню с нестандартным GUI.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.