Порка прототипа
От: VladCore  
Дата: 07.06.21 13:04
Оценка:
Update: исправил мелкий шрифт но не везде — http://bit.ly/drive-benchmark

Это что бы в браузере смотреть и шарить бенчмарк своих дисков.

Как выравнивание и отступы с попиксельной привязкой? Панелек меньше быть не может, только для read-only разделов не будет правых панелек Write & Allocate. Может быть больше строчек типа Random Access, Queue is 256.

Что бы сделать с размером блока 4K — мелко плохо видно.

А вообще это занимает 1000 * 500 логических пикселей — вмещаться должно на планшете.



Пример известной альтернативы. тут ревью подробное написали с похвалой баров, но главного отличия не заметили


Вообще насколько я гуглил графического интерфейса по типу Crystal Disk Mark в линуксе нет. В мак ос не знаю. Да и web интересфейса для headless серверов ни для линукса ни для виндовс нет? несмотря на то что в облаках и на микро сд картах сокорости могут очень сильно отличаться

вот еще один пример, снова главное отличие хорошо вижно
Отредактировано 20.06.2021 9:25 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.06.2021 21:42 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.06.2021 18:43 VladCore . Предыдущая версия .
Re: Порка прототипа
От: swame  
Дата: 09.06.21 15:59
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Это что бы в браузере смотреть и шарить бенчмарк своих дисков.


VC>Как выравнивание и отступы с попиксельной привязкой? Панелек меньше быть не может, только для read-only разделов не будет правых панелек Write & Allocate. Может быть больше строчек типа Random Access, Queue is 256.


VC>Что бы сделать с размером блока 4K — мелко плохо видно.


VC>А вообще это занимает 1000 * 500 логических пикселей — вмещаться должно на планшете.


VC>Image: Benchmark Prototype.png


VC>Пример известной альтернативы:

VC>Image: Benchmark Prototype another.png

VC>Вообще насколько я гуглил графического интерфейса по типу Crystal Disk Mark в линуксе нет. В мак ос не знаю. Да и web интересфейса для headless серверов ни для линукса ни для виндовс нет? несмотря на то что в облаках и на микро сд картах сокорости могут очень сильно отличаться



Вижу, я тут год назад давал замечания к подобному твоему интерфейсу. И замечания были похожие.
1. Повторяющиеся имена параметров и единиц измерений. Более уместным будет табличное представление.
В строках — режим работы, в столбцах характеристики (скорость, cpu и т.п).
Желательно что проградуировать все в одних единицах (KB MB GB — выбрать), если значения величин сопоставимы.
В заголовке строки — имя параметра и в следующей строчке единица измерения.
2. Вертикальные надписи не нужны. Нужно крутить головой и вчитываться в мелкий шрифт
3. столько разных шрифтов (я насчитал 5) не нужно. Достаточно 2.
4. Бары, как на нижнем скриншоте — хорошо. Можно наложить их на соотв. ячейки таблицы. Только псевдо 3D не надо.
Отредактировано 09.06.2021 16:02 swame . Предыдущая версия .
Re[2]: Порка прототипа
От: VladCore  
Дата: 09.06.21 18:26
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>Вижу, я тут год назад давал замечания к подобному твоему интерфейсу. И замечания были похожие.


год назад по моему там было 42 поля ввода, а это другое совершенно. работает по другому. Вообще UX Дизайн это не экраны в png а прежде всего как оно работает. начинайте с этого

S>1. Повторяющиеся имена параметров и единиц измерений. Более уместным будет табличное представление.

S>В строках — режим работы, в столбцах характеристики (скорость, cpu и т.п).
S>Желательно что проградуировать все в одних единицах (KB MB GB — выбрать), если значения величин сопоставимы.
S>В заголовке строки — имя параметра и в следующей строчке единица измерения.
S>2. Вертикальные надписи не нужны. Нужно крутить головой и вчитываться в мелкий шрифт
S>3. столько разных шрифтов (я насчитал 5) не нужно. Достаточно 2.
S>4. Бары, как на нижнем скриншоте — хорошо. Можно наложить их на соотв. ячейки таблицы. Только псевдо 3D не надо.


много воды вобщем. Но Вы так и не спросили как оно работает. и табличу вы не видите?. Ну и про бары это дичь рисовать 4 Mb как половину 90 Mb.
Re[3]: Порка прототипа
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.06.21 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>Вообще UX Дизайн это не экраны в png а прежде всего как оно работает. начинайте с этого


Порка — это не как ты думаешь оно работает, или как оно должно работать, или как оно по факту работает, а первое впечатление.
И первое впечатление, конечно, что размеры шрифтов слишком разные, чтобы легко было читать, и вертикальный текст тоже не алё.
Re[4]: Порка прототипа
От: VladCore  
Дата: 09.06.21 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


VC>>Вообще UX Дизайн это не экраны в png а прежде всего как оно работает. начинайте с этого


S>Порка — это не как ты думаешь оно работает, или как оно должно работать, или как оно по факту работает, а первое впечатление.

S>И первое впечатление, конечно, что размеры шрифтов слишком разные, чтобы легко было читать, и вертикальный текст тоже не алё.

шрифт пока один, не переживай так)
Re[3]: Порка прототипа
От: swame  
Дата: 10.06.21 08:56
Оценка: +2
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Здравствуйте, swame, Вы писали:



S>>Вижу, я тут год назад давал замечания к подобному твоему интерфейсу. И замечания были похожие.


VC>год назад по моему там было 42 поля ввода, а это другое совершенно. работает по другому.


Но самая первая ошибка бросающаяся в глаза сразу одна и та же — повторение имен параметров.

VC>Вообще UX Дизайн это не экраны в png а прежде всего как оно работает. начинайте с этого


Где тут UX? Это банальный отчет.

S>>1. Повторяющиеся имена параметров и единиц измерений. Более уместным будет табличное представление.

S>>В строках — режим работы, в столбцах характеристики (скорость, cpu и т.п).
S>>Желательно что проградуировать все в одних единицах (KB MB GB — выбрать), если значения величин сопоставимы.
S>>В заголовке строки — имя параметра и в следующей строчке единица измерения.
S>>2. Вертикальные надписи не нужны. Нужно крутить головой и вчитываться в мелкий шрифт
S>>3. столько разных шрифтов (я насчитал 5) не нужно. Достаточно 2.
S>>4. Бары, как на нижнем скриншоте — хорошо. Можно наложить их на соотв. ячейки таблицы. Только псевдо 3D не надо.


VC>много воды вобщем.


Да, Много воды в интерфейсе. Процентов 60-70, если считать ненужные рамки.

VC>Но Вы так и не спросили как оно работает.

VC> Ну и про бары это дичь рисовать 4 Mb как половину 90 Mb.

Мне и так ясно что это обозначает, единственный мой неявный вопрос в п.1 был — насколько сопоставимы числа результатов в разных измерениях.
Вы же не потрудились расставить в прототипе реалистичные значения.
В разы или на порядки? Если в разы то нормально бары.
Но интересней конечно бары для сравнения у разных пользователей или устройств, когда они в одной таблице.

VC>и табличу вы не видите?.


Набор расставленных прямоугольников вижу, табличку не вижу. В табличках не копируют название колонки в каждую ячейку.
Видимо вдохновил дизайн спидтеста, но вы не учли, что там серия измерений одна, а у вас 7.

VC>шрифт пока один, не переживай так)

Шрифт это не только гарнитура, еще цвет, размер, стиль, направление. Я насчитал 5
Отредактировано 10.06.2021 8:58 swame . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.