Интерфейс ввода расписания
От: tyomchick Россия  
Дата: 17.09.15 13:02
Оценка:
Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста образцовый интерфейс ввода расписания.
Нужен как можно более универсальный, но при этом простой и интуитивно понятный.
Так же интересен формат его хранения.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Интерфейс ввода расписания
От: Sinix  
Дата: 17.09.15 13:14
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Посоветуйте пожалуйста образцовый интерфейс ввода расписания.

T>Нужен как можно более универсальный, но при этом простой и интуитивно понятный.

Посмотри на любой планировщик, почти везде сделано одинаково. Календарь (несколько представлений), повторяющиеся (регулярные) события выделяются цветом.

Хранится шаблон события (грубо говоря, информация о расписании и общие для всех событий свойства) + сгенеренные из шаблона реальные события (иногда хранятся только изменённые события, т.е. те, у которых свойства не совпадают с шаблоном).

Иногда в дополнение к календарю заводится несколько дополнительных представлений, но они всегда заточены под конкретную задачу (например, растасовать смежные события без конфликтов или быстро ввести кучу событий как текст) и всегда строятся на конкретных сценариях использования. Т.е. общих рекомендаций для них нет.
Re: Интерфейс ввода расписания
От: wildwind Россия  
Дата: 20.09.15 13:05
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

t> Нужен как можно более универсальный, но при этом простой и интуитивно понятный.


Обречено на неудачу.
Я привык, что в интернете можно найти ответ на любой вопрос. Я не люблю думать. Зачем думать, если всё уже придумано до меня? © Zenden@RSDN ::: avalon/1.0.442
Re: Вот
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.09.15 21:41
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Посоветуйте пожалуйста образцовый интерфейс ввода расписания.


Ok, Google, напомни завтра в девять утра позвонить поставщику.

Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.