"невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: DmitryMS  
Дата: 06.12.12 14:01
Оценка:
перенсоим аппликацию на мобильные браузеры. Оригинальный дизайн — экран две колонки. Левая — главная занимает большинство экрана, правая узкая показывает контекстные данные для левого экрана. Концептуально как дизайнер форм и проперти бар в студии.

Какие есть идеи по мобилизации аппликации? Главная проблема — узкий экран не оставляет места для двух полос.
Re: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: Аноним  
Дата: 06.12.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>перенсоим аппликацию на мобильные браузеры. Оригинальный дизайн — экран две колонки. Левая — главная занимает большинство экрана, правая узкая показывает контекстные данные для левого экрана. Концептуально как дизайнер форм и проперти бар в студии.


DMS>Какие есть идеи по мобилизации аппликации? Главная проблема — узкий экран не оставляет места для двух полос.


Распространять вместе с большой лупой.
Re: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: sailichev  
Дата: 07.12.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>перенсоим аппликацию на мобильные браузеры. Оригинальный дизайн — экран две колонки. Левая — главная занимает большинство экрана, правая узкая показывает контекстные данные для левого экрана. Концептуально как дизайнер форм и проперти бар в студии.


DMS>Какие есть идеи по мобилизации аппликации? Главная проблема — узкий экран не оставляет места для двух полос.


так он же только по вертикали узкий
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[2]: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: Аноним  
Дата: 07.12.12 15:55
Оценка:
то есть апликация будет работаьт только в портретном режиме, я правильно понял? Не хотелось бы ограничивать пользователй фиксированной ориентацией экрана, но это тоже решение.
Re: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: Dym On Россия  
Дата: 11.12.12 08:26
Оценка: 7 (2)
DMS>Какие есть идеи по мобилизации аппликации? Главная проблема — узкий экран не оставляет места для двух полос.
Есть довольно стандартное решение:

Узкая полоса с пиктограммами, при тычке — раскрывается в более информативное меню.
Полосу можно располагать слева, справа, сверху и снизу (сделать настраиваемой).
Счастье — это Glück!
Re[2]: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: Аноним  
Дата: 11.12.12 10:52
Оценка:
Было бы интересно посмотреть на JS плагин, реализующий это, посоветуете?
Re[3]: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: Dym On Россия  
Дата: 11.12.12 11:13
Оценка:
А>Было бы интересно посмотреть на JS плагин, реализующий это, посоветуете?
Навскидку, можно посмотреть jQuery. Точнее про описанную функциональность пока не скажу.
Счастье — это Glück!
Re[4]: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: DmitryMS  
Дата: 11.12.12 12:01
Оценка:
по идее должно называться как то типа пул-апс (pull-ups) — по запросу не находит. было бы клево найти тай плагин — дополнительные элементы можно показывать поверху главноеог экрана на 90% прозрачности экране.
Re: "невозможное" в переносе приложений на мобильные платформы.
От: Aikin Беларусь kavaleu.ru
Дата: 18.12.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>перенсоим аппликацию на мобильные браузеры. Оригинальный дизайн — экран две колонки. Левая — главная занимает большинство экрана, правая узкая показывает контекстные данные для левого экрана. Концептуально как дизайнер форм и проперти бар в студии.

DMS>Какие есть идеи по мобилизации аппликации? Главная проблема — узкий экран не оставляет места для двух полос.
Посмотрите на Evernote под андройд: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.evernote&hl=en На видео отлично видно как они решают эту проблему. Как пользователь могу сказать, что штука очень удобная.
Правда не знаю есть ли JS фреймворк/плагин который реализует "листание" влево/вправо. Но что-то мне подсказывает, что таких должно быть 100500

СУВ, Aikin
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.