Re[5]: Как организовать страницу
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.03.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

S>>Какую задачу он этим решает? Зачем ему знать сумму субсидий по Москве, Алтайском Краю, и Краснодарскому краю?

P>потому что субсидии проводятся порегионно по приказам, где указывается регион такой — сумма такая то
Вы избегаете ответа на вопрос.

P>>>2. может выбрать конкретный регион, опять же с датами и увидеть сколько по населенным пунктам надо платить

S>>Какую задачу он этим решает?
P>если вдруг обращается какой населенный пункт жалобой что мне не заплатили или по моим ожиданиям должны были заплатить столько то, то это первый шаг к сверке
Ок. то есть речь идёт о сценарии "сверка ожиданий с действительностью". Двигаемся в нужном направлении. Осталось выяснить
— какие данные предоставляет тот, кто обращается
— какие данные он должен получить
К сожалению, я отпарсить ваш телеграфый текст без предлогов и пунктуации не могу.

P>деньги в конечном счете спускаются людям. как в итоге проверять почему Петрову Ивану из ЦАО/Орловская область/Орел не заплатили субсидии?

Надо полагать, при помощи интерфейса, который показывает список правил, сработавших для Петрова Ивана из г. Орел (области и прочее нужно спрашивать только в том случае, если в системе нашлось много городов Орёл)

P>они и для визуального просмотра (общей инфы будет достаточно) и для детального просмотра. но тут непонятно как и куда выгружать все субсидии. порядок может быть > 10 млн

Ещё раз: сам по себе детальный просмотр десяти миллионов строк не имеет физического смысла. Даже если вы придумаете куда выгружать все эти субсидии, это ничем не поможет пользователю. Какие задачи решает пользователь? Вы пока сформулировали ровно одну, и для неё решение UI тривиально и очевидно.
Задачи, в которой может потребоваться выводить все субсидии для всех жителей ЦАО я не вижу.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.