Up/Down
От: DmitryMS  
Дата: 20.01.10 12:10
Оценка:
Как вам такая идея — использовать клавиши — Вверх/Вниз + Колесо мыши для выполнения некоторых действий внутри контрола (веб). Контрол хостится на страницы, которая имеет вертикальную полосу прокрутки.

Заодно было бы интересно узнать где в каких программах используется этот же подход — Вверх/Вниз || Колесо — для чего то другого, кроме сколлирования страницы.
Re: Up/Down
От: wildwind Россия  
Дата: 20.01.10 12:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>где в каких программах используется этот же подход — Вверх/Вниз || Колесо — для чего то другого, кроме сколлирования страницы.


Например в стандартных контролах.
Re[2]: Up/Down
От: DmitryMS  
Дата: 20.01.10 12:23
Оценка:
Согласен, но там все равно больше про прокрутку
Re: Up/Down
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 20.01.10 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>Заодно было бы интересно узнать где в каких программах используется этот же подход — Вверх/Вниз || Колесо — для чего то другого, кроме сколлирования страницы.


textarea и ко.
Вроде все очевидно. Пока работаешь внутри контрола то управление кнопками вверх/вниз+колесом удобно. Когда прокручиваешь колесиком страницу и при попадании на контрол, начинается прокрутка внутри контрола, это неудобно.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Up/Down
От: Аноним  
Дата: 20.01.10 14:04
Оценка:
Все верно. Мне хочется увидеть примеры, когда колесо мыши/стрелки порождают что то отличное от сколлирования. Я планирую повесить изменение селекшена, хочу посмотреть сначала как это выглядит
Re[3]: Up/Down
От: wildwind Россия  
Дата: 20.01.10 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Все верно. Мне хочется увидеть примеры, когда колесо мыши/стрелки порождают что то отличное от сколлирования. Я планирую повесить изменение селекшена, хочу посмотреть сначала как это выглядит:)


Посмотри на select :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.