Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: Гест Украина https://zverok.github.io
Дата: 29.08.09 11:55
Оценка: 29 (3)
Здесь (очень похожий концепт-рисуночек для RSDN’а у меня уже два года валялся... но кто первый встал, того и тапки)
Re: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: DmitryMS  
Дата: 31.08.09 09:09
Оценка:
Интересная картинка, не ясно, в чем ее пркатическая польза?
Re[2]: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: Гест Украина https://zverok.github.io
Дата: 31.08.09 09:23
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>Интересная картинка, не ясно, в чем ее пркатическая польза?


Скажем так, посмотри на это, как на разновидность представления форума: не древовидно, не нитевидно, а вот так вот.
Re[3]: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: DmitryMS  
Дата: 31.08.09 10:22
Оценка:
Это я понял . Вы заходили на MSDN/ASP.NET форумы — они по какой то причине отказались от древовидности — нить строго линейная. Кстати, интересно было бы понять причины, кроме более сложной имплементации.
Re[3]: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: San_UI СССР  
Дата: 31.08.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:
DMS>они по какой то причине отказались от древовидности — нить строго линейная. Кстати, интересно было бы понять причины, кроме более сложной имплементации.
"имплементации" чего и куда?
..почему конкретно они — не знаю, но вообще древовидники попросту сложны для отслеживания, обновлений (читать их — ещё туда-сюда, отслеживать же изменения... )
Re[4]: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: San_UI СССР  
Дата: 31.08.09 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Гест, Вы писали:
Г> посмотри на это, как на разновидность представления форума: не древовидно, не нитевидно, а вот так вот.
хм. насколько я понял, такое (графическое) представление применимо у него только к древовидным форумам

Но идея любопытна этакий ГУИ в сетевом общении. Потому на базе её и пришла в голову одна идея
Re[3]: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: DmitryMS  
Дата: 31.08.09 14:17
Оценка:
вообще, класссная штука. можно делать, например, чарт на дискуссию и помечатъ непрочитанные, новые, свои, рейтинговые посты — мне нравится. А известно ли что то при лицензирование — автор написал, пишите мне — где нибудь исполЬзуется этот подход?
Re: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: blackhearted Украина  
Дата: 31.08.09 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Гест, Вы писали:

Г>Здесь (очень похожий концепт-рисуночек для RSDN’а у меня уже два года валялся... но кто первый встал, того и тапки)


Блин...а что ж с оратором?Или я — туплю(совсем его не понятно)?
Re[4]: Очень крутая визуализация онлайновых дискуссий
От: Igor Sukhov  
Дата: 06.09.09 02:09
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>вообще, класссная штука. можно делать, например, чарт на дискуссию и помечатъ непрочитанные, новые, свои, рейтинговые посты — мне нравится. А известно ли что то при лицензирование — автор написал, пишите мне — где нибудь исполЬзуется этот подход?


а чего тут лицензировать то? этож просто идея.
* thriving in a production environment *
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.