Разбиение отрезка на интервалы
От: Аноним  
Дата: 14.07.09 13:38
Оценка:
Тут возникла такая задача — пользователь должен разбить отрезок на интервалы. Отрезок в действительных числах. Итнервалов произвольное количество — сколько пользователь захочет, столько и сделает. Причем эту разбивку от может захотеть сделать как "на глазок", так и точно.
Каждому интервалу пользователь может поставить в соответствие какие-то дополнительные данные (например, текстовый комментарий)
Приложение — обычное десктопное, на WinForms.

Поэтому возникает 2 вопроса:
1) Как поюзабельнее организовать ввод подобных данных? Пока мне видится 2 решения-кандидата:
а) сделать какой-то особый "многоползунковый трекбар" и внизу таблица, в таблице пречислены интервалы в виде пар (начало, конец) отсортированные по возрастанию. Таблицу можно редактировать, но хитрым способом — например, при редактировании конца интервала автоматически изменяется начало следующего интервала; делается проверка, что мы не вылезли за конец следующего интервала и т.п.
б) сделать тот же "многоползунковый трекбар", и под каждым ползунком расположить поле ввода (кнопку, по которой вылезает поле ввода?), куда можно ввести точное числовое значение

Какой вариант лучше? Может, кто еще какие-то варианты посоветует?

2) Есть ли какие-нибудь готовые контролы под .NET для этой задачи? Либо "многоползунковый трекбар", либо еще что-нибудь подходящее. Или придется писать контрол самому?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.