А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Caduceus  
Дата: 26.01.09 13:03
Оценка:
Просто чисто интересно — кто-нить распихивает фалы по папкам, как предлагает Microsoft?

У меня просто всегда своя каталогизация. Может быть причина в том, что не хочу C: загаживать всем подряд — на С: у меня только Винда и Программы, все остальное на других дисках.

А у вас как?
Re: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 26.01.09 13:04
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Просто чисто интересно — кто-нить распихивает фалы по папкам, как предлагает Microsoft?

C>У меня просто всегда своя каталогизация. Может быть причина в том, что не хочу C: загаживать всем подряд — на С: у меня только Винда и Программы, все остальное на других дисках.
C>А у вас как?

Для папки Мои Документы есть возможность изменить место её нахождения без залезания в реестр. Поэтому я её перенаправил на своё хранилище на другом диске. Удобно.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[2]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Caduceus  
Дата: 26.01.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Для папки Мои Документы есть возможность изменить место её нахождения без залезания в реестр. Поэтому я её перенаправил на своё хранилище на другом диске. Удобно.


Ух-ты. Как?
Re[3]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 26.01.09 13:09
Оценка: 20 (6)
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

ХД>>Для папки Мои Документы есть возможность изменить место её нахождения без залезания в реестр. Поэтому я её перенаправил на своё хранилище на другом диске. Удобно.

C>Ух-ты. Как?

Есть специальная вкладка в свойствах папки Мои Документы. Поглядите там (правый клик на папке, Свойства/Properties, вкладка Папка).
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[4]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Caduceus  
Дата: 26.01.09 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Есть специальная вкладка в свойствах папки Мои Документы. Поглядите там (правый клик на папке, Свойства/Properties, вкладка Папка).


Хе-хе. И правда. Век живи, век учись.
Re[3]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: qs Россия  
Дата: 26.01.09 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Ух-ты. Как?

Re: Ну тогда вопрос теряет смысл
От: Caduceus  
Дата: 26.01.09 13:14
Оценка:
Я думал она привязана к конктерному месту
Re[4]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Kh_Oleg  
Дата: 26.01.09 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:


ХД>>>Для папки Мои Документы есть возможность изменить место её нахождения без залезания в реестр. Поэтому я её перенаправил на своё хранилище на другом диске. Удобно.

C>>Ух-ты. Как?

ХД>Есть специальная вкладка в свойствах папки Мои Документы. Поглядите там (правый клик на папке, Свойства/Properties, вкладка Папка).


Круто! Однако, я у себя этого счастья не нахожу. Это часом не с Висты началось?
Re[5]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 26.01.09 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:

ХД>>Есть специальная вкладка в свойствах папки Мои Документы. Поглядите там (правый клик на папке, Свойства/Properties, вкладка Папка).

K_O>Круто! Однако, я у себя этого счастья не нахожу. Это часом не с Висты началось?

Название вкладки "Папка" — да, из Висты. Но в XP это тоже было, что, кстати, подтверждается скриншотом здесь
Автор: qs
Дата: 26.01.09
.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[4]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Aleksey Katorgin  
Дата: 26.01.09 13:30
Оценка:
Супер! А можно легальным способом изменить расположение домашней папки пользователя, а не только документов?
Re[5]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 26.01.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Супер! А можно легальным способом изменить расположение домашней папки пользователя, а не только документов?


Мне об этом ничего не известно, к сожалению. Но пути прописаны в реестре и теоретически это возможно.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[6]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Kh_Oleg  
Дата: 26.01.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:


ХД>>>Есть специальная вкладка в свойствах папки Мои Документы. Поглядите там (правый клик на папке, Свойства/Properties, вкладка Папка).

K_O>>Круто! Однако, я у себя этого счастья не нахожу. Это часом не с Висты началось?

ХД>Название вкладки "Папка" — да, из Висты. Но в XP это тоже было, что, кстати, подтверждается скриншотом здесь
Автор: qs
Дата: 26.01.09
.


Шайтан! Оказывается, надо открывать свойства папки MyDocuments не в Explorer, а через Start Menu.
Re[5]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.01.09 15:17
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Супер! А можно легальным способом изменить расположение домашней папки пользователя, а не только документов?


Можно, как минимум двумя способами:

1. Кошерный: http://support.microsoft.com/kb/314843/#XSLTH3129121125120121120120
2. Читерский (сам пользуюсь), используя репарсы NTFS.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.01.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Супер! А можно легальным способом изменить расположение домашней папки пользователя, а не только документов?


Смысла в этом нет никакого, так как Application Data и компанию при переустановке ОС лучше тоже удалить. Лично я перенаправил Documents, Pictures, Music, Desktop и профили Мозиллы.

Ковыряться тут
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: SE Украина  
Дата: 26.01.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

AK>>Супер! А можно легальным способом изменить расположение домашней папки пользователя, а не только документов?


KV>Можно, как минимум двумя способами:


KV>1. Кошерный: http://support.microsoft.com/kb/314843/#XSLTH3129121125120121120120


Спасибо, будем знать.

KV>2. Читерский (сам пользуюсь), используя репарсы NTFS.


Читерские способы хороши для тех, у кого руки правильно растут.
Re: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Сергей Выдров  
Дата: 27.01.09 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Просто чисто интересно — кто-нить распихивает фалы по папкам, как предлагает Microsoft?


C>У меня просто всегда своя каталогизация. Может быть причина в том, что не хочу C: загаживать всем подряд — на С: у меня только Винда и Программы, все остальное на других дисках.


C>А у вас как?


А у нас — как предлагает Микрософт. Один диск, майдоксы, и так далее. Этим занудам проще дать, чем объяснять, что голова болит и пр.

Но есть одно большое но. Все это под XP, которая еще похожа на ОС для грамотных людей. Под вистой я провел пару часов и просто снес ее, а если бы заставляли — кто его знает, что бы я делал там. Наверное, забил на все эти Мои документы, и в корне бы создал свою папку, как делают многие другие.

Один пример: в XP профиль привязан к файлам. Хочешь сделать копию текущего юзера в новую учетку — создаешь новую учетку, заходишь под админом, чтобы освободить файлы, копируешь файло из папки в папку — et voila. Под вистой эта стратегия потерпела сокрушительное поражение — как админ я не смог получить доступ к файлам профилей. Чем мучиться и разбираться, чего там мне для этого нужно сделать и у кого какой ownership отобрать, так лучше забить на профильность вообще.

Другой пример: Files and Settings Transfer Wizard. Раньше это был инструмент, соответствующий названию. Можно было, например, выбрать, что копировать, что нет — и тем самым, не ковыряться в профильных папках, выкусывая HKCU, но игнорируя видео. В шмисте он стал называться Easy Transfer Wizard. А надо сказать, что когда я вижу слово Easy или Safe, у меня в голове начинает гореть маленькая красная лампочка тревоги: сейчас опять будет намеренно испорченный инструмент. Типа, easy плеер, в котором до кнопки play не добраться, зато easy скачать половину интернета. Ну что — так и оказалось. Изи-преизи, так, что теперь даже не выбрать, что же ты хочешь оттрансферить.
Re: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: jartur Россия http://jartur.l-square.net;
Дата: 06.02.09 03:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Просто чисто интересно — кто-нить распихивает фалы по папкам, как предлагает Microsoft?


C>У меня просто всегда своя каталогизация. Может быть причина в том, что не хочу C: загаживать всем подряд — на С: у меня только Винда и Программы, все остальное на других дисках.


C>А у вас как?


В висте стал пользоваться, после того как они таки догадались, что "users" лучше чем "Documents and Settings". И сделали домашнюю папку основной, а не "Мои документы". Т.е. сейчас "Documents", "Music", "Pictures", "Downloads" etc — дочерние папки для \users\jartur\, которая стала нормальной хоум диркой, а не как раньше всё почему-то в "Моих документах".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Re[2]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: Sergei I. Gorelkin Россия  
Дата: 06.02.09 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, jartur, Вы писали:


J>В висте стал пользоваться, после того как они таки догадались, что "users" лучше чем "Documents and Settings". И сделали домашнюю папку основной, а не "Мои документы". Т.е. сейчас "Documents", "Music", "Pictures", "Downloads" etc — дочерние папки для \users\jartur\, которая стала нормальной хоум диркой, а не как раньше всё почему-то в "Моих документах".


Ага, только все как всегда рассчитано на установки по умолчанию и ни шага в сторону. Если включить отображение этой "моей папки" ("Моих документов" уже не скажешь) на рабочем столе и одновременно включить отображение скрытого содержимого, то при открытии этого ярлыка видишь все это скрытое содержимое... которого вдвое больше, чем полезного.
Re[3]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: jartur Россия http://jartur.l-square.net;
Дата: 06.02.09 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Sergei I. Gorelkin, Вы писали:

SIG>Ага, только все как всегда рассчитано на установки по умолчанию и ни шага в сторону. Если включить отображение этой "моей папки" ("Моих документов" уже не скажешь) на рабочем столе и одновременно включить отображение скрытого содержимого, то при открытии этого ярлыка видишь все это скрытое содержимое... которого вдвое больше, чем полезного.


Есть такое дело =(
Однако вы попробуйте во freebsd включить показ скрытого содержимого и посмотрите хоумдирку, когда у вас стоит некоторое количество приложений. Это я к тому, что по идее показ скрытого содержимого должен быть отключен. Хотя в винде это действительно не удобно.
Во freebsd можно написать ls или ls -a. Т.е. "переключение" между режимами показа/не показа скрытых файлов можно осуществить тогда, когда оно нужно, особо не заморачиваясь. В винде же консолью не принято пользоваться, а чтобы поменять режим нужно лезть во всякие настройки.
Я, кстати, отключил показ скрытых файлов и папок, пока полет нормальный. И еще у меня cygwin стоит всегда =)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Re[6]: А кто-нить пользуется MyDocuments?
От: ivanzoid Россия https://zoid.cc
Дата: 14.06.09 14:20
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ковыряться тут

A>HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
A>HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

Для изменения User Shell Folders лучше советую программку от MS, TweakUI: http://www.microsoft.com/windowsxp/Downloads/powertoys/Xppowertoys.mspx
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.