Основная проблема файловых менеджеров
От: Caduceus  
Дата: 09.12.08 09:38
Оценка:
Размышляя над своей же темой
Автор: Caduceus
Дата: 09.12.08
и обмудывая, чего же я хочу, пришел к следующей проблеме, которая меня не устраивает в файловых менеджерах

Вот скажите — у вас один файловый менеджер открыт? Лично у меня обычно 2-3. А почему. А потому что все существующие файловые менеджеры говорят мне — вот тебе текущая папка или вот тебе две текущие, делай с нимим что хочешь. Некоторые пытаются делать комбинации типа — вот тебе дерево всех папок — открывайц какую хочешь и вот тебе две текущие папки — копируй, переноси, переименовывай в них

Извраты типа, вот тебе этаж диска С, броди по команатам-папкам — такое не рассмтариваем.

И вот какая мысль мне пришла. Во-первых, не хочу думать на диске С или F что-то леджит, хочу забыть про диски. Не хочу одну-две текущие и между нимим преклчаться — хочу сколько захочу.

Вот как можно представить это в программной реализации — есть некоторая поверхность-плоскость (не в смысле 3D, а в смысле сути) и на ней ЛЮБОЕ число папок или файлов. Надо скопировать файлы из нескольких в одну папку — берешь и тащишь — сразу видны все.

Например (ну это фантазия на тему, скорее всего пользоваться надоест) — что-то типа стола и на нем листочки, каждый из которых или файл или список файлов — папка — эти листочки можно таскать — перетащил листочек-файл на листочек-папку — он туда копирнулся. Главное, чтобы можно было сразу обозревать много папок и файлов.

Два вопроса в связи с этим
1) Как вам концепт?
2_ Какие к файловым менеджерам у вас претензии?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.