Как сделать юзабельный repeater (?)
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.08.08 07:41
Оценка:
Есть приложение — создает wrapper над методами .NET классов чтобы их было удобно дергать из 3-х приложений.
Т.е. что-то вроде автогенерирующихся прокси классов для веб сервисов. Плохо то что wrapper автоматически не
может автоматически создать описание для функциии или параметров — для этого нужен живой человек.

А живому человеку нужен тул для удобного редактирования. Скриншот прототипа формы редактора — внизу.

Описание того, что на картинке:

Слева сверху — метсто для редактирования имени функции, краткого ее описания и режимов вызова.

Слева снизу (о чем и будет сам вопрос) — репитер с контролами для редактирования свойст параметров —
имя, описание, итд.

Справа — превью, для автоматически генерящийся по данным введенным слева, документации.



Как сейчас сделано редактирование параметров ф-и мне не нравится.

Одна из проблем — если параметров много придется долго скролировать скролбаром (текущая реализация — панелька с AutoScroll = true).
Эту проблему можно подправить тем что права от репитерра — сделать небольшую область — navigate to paramater — например вертикальный
список из гиперссылок или просто ListBox с именами параметров.

Кроме того, как мне кажется, очень много места занимают одни и теже labels повторяющеся для всех
параметров — но куда их убрать, не вырождая редактор в gridview?

Целевой пользователь — начинающий прикладной программист.


В общем — буду рад идеям/советам как сделать редактирование параметров удобнее, понятнее, более
user friendly.
* thriving in a production environment *
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.