folding/unfolding
От: AndreiF  
Дата: 21.12.06 12:50
Оценка:
Медитирую на тему, как лучше сделать сворачивание/разворачивание узлов кода. Делать маленькие иконки слева от текста а-ля VS не хочется — слишком неудобно в них целиться

double-click на нужном фрагменте? Конфликтует с выделением слова, да и не очень удобно.
Средняя кнопка мыши?
Какие есть еще варианты?
Re: folding/unfolding
От: rlabs Россия  
Дата: 21.12.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Медитирую на тему, как лучше сделать сворачивание/разворачивание узлов кода. Делать маленькие иконки слева от текста а-ля VS не хочется — слишком неудобно в них целиться :down:


Выделенный каким-либо образом (цветом, изображением) участок поле слева от кода (примерно там где breakpoints ставят обычно)?
Alex Nikulin
Yota Lab
Re: folding/unfolding
От: Centaur Россия  
Дата: 21.12.06 13:28
Оценка: 27 (3) +1
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Медитирую на тему, как лучше сделать сворачивание/разворачивание узлов кода. Делать маленькие иконки слева от текста а-ля VS не хочется — слишком неудобно в них целиться


AF>double-click на нужном фрагменте? Конфликтует с выделением слова, да и не очень удобно.

AF>Средняя кнопка мыши?
AF>Какие есть еще варианты?

Все вышеперечисленные варианты — совсем не в ту сторону. С кодом работают не мышью, с кодом работают клавиатурой. Поэтому делать нужно клавишу. Где-то в районе Alt+Left/Alt+Right, если там ещё не висит выделение прямоугольного блока. Ну или какие-то комбинации с серыми +/-, но до них тянуться менее удобно.
Re: folding/unfolding
От: pt4h Беларусь http://dzmitryhuba.blogspot.com/
Дата: 21.12.06 15:24
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Медитирую на тему, как лучше сделать сворачивание/разворачивание узлов кода. Делать маленькие иконки слева от текста а-ля VS не хочется — слишком неудобно в них целиться


А как насчет способа отображения, применяемого в XMLSpy?

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: folding/unfolding
От: wildwind Россия  
Дата: 21.12.06 20:09
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Медитирую на тему, как лучше сделать сворачивание/разворачивание узлов кода. Делать маленькие иконки слева от текста а-ля VS не хочется — слишком неудобно в них целиться


В SciTE это по умолчанию Ctrl+<gray *>, находясь в любом месте блока. При этом сворачивается/разворачивается наиболее глубоко вложенный блок. Довольно удобно.
Re[2]: folding/unfolding
От: AndreiF  
Дата: 22.12.06 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Centaur, Вы писали:

Клавиатура — это само собой. Но управление мышкой тоже нужно. Может, попробовать ctrl+click или что-то подоное?
Re[3]: folding/unfolding
От: KolanT  
Дата: 22.12.06 20:00
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Centaur, Вы писали:


AF>Клавиатура — это само собой. Но управление мышкой тоже нужно. Может, попробовать ctrl+click или что-то подоное?


«ctrl+click» Я на Delphi пишу, там это совсем другая функция. И я ей часто пользуюсь.
Re[4]: folding/unfolding
От: AndreiF  
Дата: 30.12.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, KolanT, Вы писали:

KT>«ctrl+click» Я на Delphi пишу, там это совсем другая функция. И я ей часто пользуюсь.


А что за функция?
Re[5]: folding/unfolding
От: LeonidV Ниоткуда http://vygovskiy.com
Дата: 30.12.06 15:51
Оценка:
KT>>«ctrl+click» Я на Delphi пишу, там это совсем другая функция. И я ей часто пользуюсь.
AF>А что за функция?
Переход на определение выбранного объекта. Например, при Ctrl+click на имени класса в объявление переменной вы попадает в место описания этого класса.
http://jvmmemory.com — простой способ настройки JVM
Re: folding/unfolding
От: rm822 Россия  
Дата: 12.01.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Медитирую на тему, как лучше сделать сворачивание/разворачивание узлов кода. Делать маленькие иконки слева от текста а-ля VS не хочется — слишком неудобно в них целиться


AF>double-click на нужном фрагменте? Конфликтует с выделением слова, да и не очень удобно.

AF>Средняя кнопка мыши?
AF>Какие есть еще варианты?

Лучше прочти Раскина "Интерфейс" — не думаю что после этого у тебя еще возникнут такие вопросы и желания.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.