[ANN] NanoBrowser - Proof-of-Concept
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.11.06 21:53
Оценка: 60 (8)
Такая вот штука, теоретически общеполезная.
По идее — тупой клиент к различным интернет-словарям.
Называется НаноБраузер — потому что позволяет вводить сверх-короткие "адреса" и смотреть на сверх-короткие "странички".
Например, по введенному адресу 'w Nemerle' вытягивает начало страницы про Nemerle (до первого подзаголовка) из Википедии и отображает. Закачивает только необходимый кусок страницы, не грузит никаких CSS, картинок, скриптов и прочего. Короче, типа, идеальный инструмент для "быстро посмотреть".

Выглядит, допустим, так (дальше картинки, для экономящих трафик сразу говорю — все картинки в сумме занимают 50Кб, поэтому я счел возможным вставить в пост их все).
Начало работы:

Запрос к Википедии:

Запрос к Лингво:

Запрос к Гуглу:

Запрос к калькулятору Гугла:

Запрос к определениям Гугла:


Скачать это можно здесь. Увы, весит оно ~1.2Мб, поскольку таскает за собой рантаймы Руби и HTMLayout.
Это чистый proof-of-concept, то есть оно работает крайне тупо: переадресации и отсутствующие страницы не обрабатывает, если кликнуть по гиперссылке, загрузит ее содержимое вместо всего интерфейса Опять же, никаких настроек прокси и прочих радостей. Кроме того, я не очень уверен, на каких системах это будет работать. У меня лично — WInXP SP2 ru.

Известные явно-баги:
1. окно нельзя ресайзить мышкой.
2. никих таймаутов нету, то есть, если сайт недоступен или интернет медленный, оно просто зависнет.

Направления развития, которые мне видятся:
1. Вынести настройку, как загружать разные сайты, в конфиги (сейчас прямо в коде
2. сделать, чтобы ссылки в рамках того же сайта грузились в окно NanoBrowser, а внешние — запускали браузер по умолчанию
3. история запросов, подсказки и прочие очевидные радости
4. всякое.

Всяческий фидбек приветствуется.

Пара дисклеймеров:
1. за баги не отвечаю, я предупредил
2. за нелицензионное использование словарей тоже не отвечаю, я — всего лишь автор оболочки. (скажем, Лингвовцы скорее всего будут ругаться, если увидят эту хрень).

Все, имейте ваше удовольствие.


01.12.06 17:09: Перенесено модератором из 'Средства разработки' — Кодт
FAQ — це мiй ай-кью!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.