Sciter SDK
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 23.10.06 23:56
Оценка: 78 (7)
Я выложил sciter SDK.
Ссылки на странице: http://www.terrainformatica.com/sciter/

sciter.exe — sciter как application.
xsciter.dll — sciter как dll. поддерживаются интерфейсы ActiveX и plain win32 API (типа API htmlayout)
Эти двы файла независимы друг ото друга и инсталляции не требуют.

Так-же там есть sciter-bn.sbx — это тот же движок что используется в BlockNote только завернутый в Sciter Binary eXtension (dll)
Примеры его использования там же в SDK.

Внутри sciter живут :
1) h-smile core — движок используемый в htmlayout. Один в один.
2) tiscript v.2.0 — scripting engine — compiler, VM, runtime.
3) AGG от McSeem2 — использется как ядро Graphics. Graphics позволяет из скрипта рисовать на поверхности любого ДОМ элемента.
4) Storage & Index классы — persistent storage на базе DyBase от Кости Книжника.

Работа не закончена но все базовые конструкции на месте и меняться не будут.

Из того чего есть в Sciter и чего нет и не будет в принципе в броузерах:
Настоящие modal dialogs, client side DB, streams и "<%-%>" генерация — функция emit(streamIn, streamOut).
Ну и много еще чего планируется.
Re: To Sinclair про web publishing
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 24.10.06 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Есть варианты конечно но это уже тема отдельной песни.

S>Если у тебя есть хоть какие-то соображения на эту тему и вокруг нее — то очень бы хотелось пообщаться.
S>Мы сейчас пытаемся объять эту необъятную тему, т.е. написать "построитель веб-сайтов", который был бы одновременно простым, мощным, и был веб-приложением.
S>Текущую версию можно глянуть на http://wsb12.demo.swsoft.com/. Она все еще слишком сложна и убога. Хочется сильно улучшить продукт в версии 4.0, но все упирается в дилемму мощность/простота.

Посмотрел, действительно интересно.
Сразу возник вопрос: а мощность там зачем? И мощность чего опять же?

Скажем тот редактор что в WordPress для большинства случаев (blog publishing) как-то подходит.
Но я лично пользуюсь source view и BlockNote (функция Ctrl-L: copy HTML source ).

И вообще как правило не пользуюсь online WYSIWYG редакторами из-за множества проблем начиная
от what-you-see-is-far-not-what-you-get до сугубо поведенческих вещей типа забыл сохранить — оно пропало.

Опять же про блог: хочется чтобы при создании заметки вставка картинок например выглядила более human friendly.
Чтобы можно было оные скажем из клипборда вставлять или drag-n-drop тот же. И кнопочка Publish
чтобы делала все остальное — сама забрасывала картинки и уникально их именовала. Как сейчас это сделано — (input type="file") луше не надо — это издевательство.

Хочется чтобы publish photo album не заставляла меня делать пассы по ресайзу картинок (я то хоть знаю как и зачем) и показывала сразу (на клиенте) как оно будет.

Хочу также иметь возможность работать в offline над содержимым. За этим много стоит на самом деле.
Я сижу в Starbucks и пью кофе ( у них есть wireless access points ) и начал писать статью.
Выпил я кофе... мои дальнейшие действа? Если я сейчас встану и уйду то все пропало. Connection lost, IP lost, IE is dead.
Т.е. люди (нормальные) *вынуждены* писать в чем-то но не в том редакторе что на сайте.

Но тогда зачем напрягаться с online WYSIWYG? Вставить пымпочку типа paste from clipboard на странице и все.

И вообще что есть блог и скажем фотоальбом? — это часть моего infospace — т.е. все это вообще должно публиковаться по клику на checkmark — available for public.
(Но это опять тема отдельной песни)

Ну собственно для задач типа этих и делается Sciter.
Есть чукчи-интернет-читатели, а есть чукчи-интернет-писатели. Sciter для вторых.

Текущий набор фич предоставляемых броузерами сугубо для чтения и для процедур типа "а здесь введите номер вашей кредитной карты".
Не более. И это правильно. Но читать в нем должно быть хорошо и комфортно. Мне лично от броузера больше ничего не надо.

(текст набран в notepad. Шрифт Verdana. Тема XP — ClearLooks Default Blue)
Re: Sciter SDK
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 31.10.06 07:47
Оценка: 28 (2)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

Я начал микро серию статей: "Designing Reusable UI Components in Sciter."
http://www.terrainformatica.com/index.php/

На примере Color-chooser (картинка на сайте) собираюсь рассказать как делать всяко разны штуки.
Исходный текст Color-chooser в SDK:

— samples/tests/basics/test-color-chooser.htm — демо страница
— lib/behaviors/color-chooser.tis — скрипт — собственно behavior
— lib/behaviors/color-chooser.css — стили.
Re[2]: Sciter SDK
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.10.06 15:47
Оценка:
CS>- lib/behaviors/color-chooser.tis — скрипт — собственно behavior

За возможность описывать behavior в скриптах отдельное спасибо

Вопрос. Насколько полно tiscript охватывает могущие возникнуть требования для behaviour? (этакий размытый вопрос получился, потому что в behavior можно тааакого захотеть...)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Sciter SDK
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 31.10.06 21:18
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

CS>>- lib/behaviors/color-chooser.tis — скрипт — собственно behavior


M>За возможность описывать behavior в скриптах отдельное спасибо


M>Вопрос. Насколько полно tiscript охватывает могущие возникнуть требования для behaviour? (этакий размытый вопрос получился, потому что в behavior можно тааакого захотеть...)


scripting behaviors имеют тот же уровень возможностей что и С++ behaviors.

Сам по себе scripting тоже умеет много. Например с помощью Stream.openSocket можно соединиться со скажем POP3 или там SMTP сервером
База данных на клиенте опять же. Много всякого можно сделать.

Никто кстати не хочет проучаствовать в проекте "народный и правильный e-mail client" ?
Т.е. e-mail client как система HTML/CSS/Script файлов — соотвтсвенно настраиваемая по всякому.
Там же contacts, scheduler и пр.
Re[4]: Sciter SDK
От: Conr Россия  
Дата: 01.11.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Никто кстати не хочет проучаствовать в проекте "народный и правильный e-mail client" ?

CS>Т.е. e-mail client как система HTML/CSS/Script файлов — соотвтсвенно настраиваемая по всякому.
Андрей, я в свое время остановился на том, что были полностью реализованы все транспорты (POP3, SMTP, IMAP, NNTP) и парсеры MIME/SMIME + у небольшой вебсервер (мы помнится когда-то давно обсуждали, что в email клиенте он будет очень к месту). Если кто-нибудь возмется прикрутить ко всему этому удобный интерфейс и базу, то я вполне согласен поделиться
Re[2]: To Sinclair про web publishing
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.11.06 10:23
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:
CS>Посмотрел, действительно интересно.
CS>Сразу возник вопрос: а мощность там зачем? И мощность чего опять же?
Имеется в виду возможность делать динамические и интерактивные сайты.
Вкратце:
1. основная цель любого веб-ресурса — привлечение посетителей.
2. привлечь посетителей статическим контентом — малореально. Если при втором визите на сайт ничего не изменилось, то 99.5% за то, что третьего не будет.
3. Делать частоменяемые сайты довольно сложно.
Вот мы и хотим дать людям типичный "WYSIWYG" редактор, но в который можно встраивать интерактивщину типа форумов/магазинов/гестбуков/календарей/и много чего еще.

CS>Скажем тот редактор что в WordPress для большинства случаев (blog publishing) как-то подходит.

CS>Но я лично пользуюсь source view и BlockNote (функция Ctrl-L: copy HTML source ).
Это от того, что ты педант и владеешь HTML. Наш клиент не готов учить HTML. Тем более он не готов учить JavaScript и вопросы cross-browser compatibility вкупе с PHP/SQL для обеспечения серверной функциональности. Мы пытаемся сделать эдакую Икею веб дизайна: вот вам интерьер целиком, а вот он же по частям.

CS>И вообще как правило не пользуюсь online WYSIWYG редакторами из-за множества проблем начиная

CS>от what-you-see-is-far-not-what-you-get до сугубо поведенческих вещей типа забыл сохранить — оно пропало.

CS>Опять же про блог: хочется чтобы при создании заметки вставка картинок например выглядила более human friendly.

Мне тоже.
CS>Чтобы можно было оные скажем из клипборда вставлять или drag-n-drop тот же.
CS>И кнопочка Publish
CS>чтобы делала все остальное — сама забрасывала картинки и уникально их именовала. Как сейчас это сделано — (input type="file") луше не надо — это издевательство.
Разработчики браузеров тратят бездну усилий для того, чтобы мы не могли реализовать такое веб-приложение

CS>Хочется чтобы publish photo album не заставляла меня делать пассы по ресайзу картинок (я то хоть знаю как и зачем) и показывала сразу (на клиенте) как оно будет.

Ну, в XP это уже сделано.

CS>Хочу также иметь возможность работать в offline над содержимым. За этим много стоит на самом деле.

CS>Я сижу в Starbucks и пью кофе ( у них есть wireless access points ) и начал писать статью.
CS>Выпил я кофе... мои дальнейшие действа? Если я сейчас встану и уйду то все пропало. Connection lost, IP lost, IE is dead.
Мы планируем починить это в 4.0 через AJAX. Т.е. редактор будет регулярно кидать отправлять изменения на сервер.
CS>Т.е. люди (нормальные) *вынуждены* писать в чем-то но не в том редакторе что на сайте.

CS>Но тогда зачем напрягаться с online WYSIWYG? Вставить пымпочку типа paste from clipboard на странице и все.

Ну, и такая пимпочка тоже есть.

CS>И вообще что есть блог и скажем фотоальбом? — это часть моего infospace — т.е. все это вообще должно публиковаться по клику на checkmark — available for public.

CS>(Но это опять тема отдельной песни)

CS>Ну собственно для задач типа этих и делается Sciter.

Мы не можем себе позволить клиентское приложение из-за проблем с его дистрибуцией. Я был бы вполне счастлив, если бы click once работал на всех целевых платформах. Увы.


CS>(текст набран в notepad. Шрифт Verdana. Тема XP — ClearLooks Default Blue)


1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: To Sinclair про web publishing
От: squiz  
Дата: 03.11.06 17:16
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Хочу также иметь возможность работать в offline над содержимым. За этим много стоит на самом деле.

CS>Я сижу в Starbucks и пью кофе ( у них есть wireless access points ) и начал писать статью.
CS>Выпил я кофе... мои дальнейшие действа? Если я сейчас встану и уйду то все пропало. Connection lost, IP lost, IE is dead.

В GMail когда пишешь письмо автоматом draft сохраняется. Это так, мои 5 коп
Never underestimate those behind you...
Re[3]: To Sinclair про web publishing
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 03.11.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Имеется в виду возможность делать динамические и интерактивные сайты.

S>Вкратце:
S>1. основная цель любого веб-ресурса — привлечение посетителей.
S>2. привлечь посетителей статическим контентом — малореально. Если при втором визите на сайт ничего не изменилось, то 99.5% за то, что третьего не будет.
S>3. Делать частоменяемые сайты довольно сложно.
S>Вот мы и хотим дать людям типичный "WYSIWYG" редактор, но в который можно встраивать интерактивщину типа форумов/магазинов/гестбуков/календарей/и много чего еще.

Вам нужно определить понятие WYSIWYG.
WYSIWYG в отдельно взятой области, скажем, тело blog статьи, возможен и осуществим (+/-).
На всем сайте — 1) не реально и 2) не нужно.

CS>>Скажем тот редактор что в WordPress для большинства случаев (blog publishing) как-то подходит.

CS>>Но я лично пользуюсь source view и BlockNote (функция Ctrl-L: copy HTML source ).
S>Это от того, что ты педант и владеешь HTML. Наш клиент не готов учить HTML. Тем более он не готов учить JavaScript и вопросы cross-browser compatibility вкупе с PHP/SQL для обеспечения серверной функциональности. Мы пытаемся сделать эдакую Икею веб дизайна: вот вам интерьер целиком, а вот он же по частям.

Да я вроде не призывал никого учить JavaScript — как раз наоборот, нет?

WordPress WYSIWYG редактор как и другие browser based WYSIWYG редакторы очень плохо делает
этот самый WYSIWYG.

Например находясь в конце предложения и нажав ENTER ты как правило не знаешь что произойдет —
будет ли вставлен параграф со spacing или еще какая другая конструкция. Пользователь не видит и не знает про ту систему CSS которая "позади" вашего редактора.

( Особенно грутсно в Outlook Express редактирвать/отвечать-на письма пришедшие из Office/Outlook )

CS>>Опять же про блог: хочется чтобы при создании заметки вставка картинок например выглядила более human friendly.

S>Мне тоже.
CS>>Чтобы можно было оные скажем из клипборда вставлять или drag-n-drop тот же.
CS>>И кнопочка Publish
CS>>чтобы делала все остальное — сама забрасывала картинки и уникально их именовала. Как сейчас это сделано — (input type="file") луше не надо — это издевательство.
S> Разработчики браузеров тратят бездну усилий для того, чтобы мы не могли реализовать такое веб-приложение

И правильно делают.

Есть две группы пользователей в Интернет: "читатели" и "писатели".
Для писателей нужен отдельный инструмент. Вот я его и делаю (sciter).

Слишком разные потребности у "читателей" и "писателей"

Например "читателям" нужна back-button , "писателям" — эта кнопочка — смэрть.


CS>>Хочется чтобы publish photo album не заставляла меня делать пассы по ресайзу картинок (я то хоть знаю как и зачем) и показывала сразу (на клиенте) как оно будет.

S>Ну, в XP это уже сделано.

Чего там сделано?

Кстати лучший "publish photo album" это desktop приложение.


CS>>Ну собственно для задач типа этих и делается Sciter.

S>Мы не можем себе позволить клиентское приложение из-за проблем с его дистрибуцией. Я был бы вполне счастлив, если бы click once работал на всех целевых платформах. Увы.

Первый же desktop аналог вашего приложения споет вам песню "Sic transit gloria mundi" ("За упокой" по русски)
Хотелось бы чтобы это было не так — но увы.
Re[3]: To Sinclair про web publishing
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 03.11.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, squiz, Вы писали:

S>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Хочу также иметь возможность работать в offline над содержимым. За этим много стоит на самом деле.

CS>>Я сижу в Starbucks и пью кофе ( у них есть wireless access points ) и начал писать статью.
CS>>Выпил я кофе... мои дальнейшие действа? Если я сейчас встану и уйду то все пропало. Connection lost, IP lost, IE is dead.

S>В GMail когда пишешь письмо автоматом draft сохраняется. Это так, мои 5 коп


Вообще GMail это практически предел того что можно достичь и как можно, скажем так, извернуться что-бы сделать нечто десктоп подобное.
Лучший e-mail client это опять же desktop приложение.

e-mail вообще по природе своей это occasionally connected application — это messaging и все что за этим стоит.
GMail делает попытку сохранить draft. А вот сохранится ли он ... все та же проблема. В большинстве случаев такой неопрделенностью можно наверное пренебречь. Но как всегда — дьявол в оставшихся 10% — я имею ввиду и потребность в постоянном соединенни и возможность того что может делать browser based application.
Re[4]: To Sinclair про web publishing
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 03.11.06 19:26
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, squiz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>>Хочу также иметь возможность работать в offline над содержимым. За этим много стоит на самом деле.

CS>>>Я сижу в Starbucks и пью кофе ( у них есть wireless access points ) и начал писать статью.
CS>>>Выпил я кофе... мои дальнейшие действа? Если я сейчас встану и уйду то все пропало. Connection lost, IP lost, IE is dead.

S>>В GMail когда пишешь письмо автоматом draft сохраняется. Это так, мои 5 коп


CS>Вообще GMail это практически предел того что можно достичь и как можно, скажем так, извернуться что-бы сделать нечто десктоп подобное.

CS>Лучший e-mail client это опять же desktop приложение.

CS>e-mail вообще по природе своей это occasionally connected application — это messaging и все что за этим стоит.

CS>GMail делает попытку сохранить draft. А вот сохранится ли он ... все та же проблема. В большинстве случаев такой неопрделенностью можно наверное пренебречь. Но как всегда — дьявол в оставшихся 10% — я имею ввиду и потребность в постоянном соединенни и возможность того что может делать browser based application.


livejournal.com тоже сохраняет автоматом писанину.
А Дестктоп приложение для написание писем это вчерашний день, по моему мнениею.

У меня 3 разных девайса: PC, МАК и покетPC. И че я везде должен хранить копию или чего????
Веб-сервисы легко справляются с этой проблемой. Дома я начал на РС сочинять песню...затем в огороде со своего мака продолжил, ну и закончил песню вечером в автомобильной пробке со своего Покета.
Re[4]: To Sinclair про web publishing
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.11.06 09:03
Оценка: :)
CS>Вообще GMail это практически предел того что можно достичь и как можно, скажем так, извернуться что-бы сделать нечто десктоп подобное.

Неее. Предел — это их же spreadsheet
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: To Sinclair про web publishing
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.11.06 19:30
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

CS>>e-mail вообще по природе своей это occasionally connected application — это messaging и все что за этим стоит.

CS>>GMail делает попытку сохранить draft. А вот сохранится ли он ... все та же проблема. В большинстве случаев такой неопрделенностью можно наверное пренебречь. Но как всегда — дьявол в оставшихся 10% — я имею ввиду и потребность в постоянном соединенни и возможность того что может делать browser based application.

LYA>livejournal.com тоже сохраняет автоматом писанину.

LYA>А Дестктоп приложение для написание писем это вчерашний день, по моему мнениею.



У тебя есть desktop приложение по имени browser в который при соединии каждый раз
доставляется код другого приложения. Это самое "другое приложение" ограничено в правах настолько
что для сохранения чего-то кроме как записать это на сервер оно ничего не может.
Ты бы и рад дать такому приложению больше прав — но в "browser for readers" это невозможно (и правильно).

Допустим у тебя есть browser for writers (Sciter) который работает на твоих платформах.
Ты доставляешь приложение один раз — скажем записываешь его на memory stick и приложение (e-mail) создает там же базу для синхронизации. Есть соединение — отправил и получил письма. Нет соединения — ты продолжаешь работать — читать и писать.

LYA>У меня 3 разных девайса: PC, МАК и покетPC. И че я везде должен хранить копию или чего????


Ключевые слова occasinally connected applications. occasinally connected networks, database replication и пр.

Твой персональный infospace это распределенная база данных. Отдавать её на хранение Сереже Брину можно, но сначала тому Сереже нужно в глаза посмотреть пристально и поинтересоваться его системой мотиваций.

LYA>Веб-сервисы легко справляются с этой проблемой. Дома я начал на РС сочинять песню...затем в огороде со своего мака продолжил, ну и закончил песню вечером в автомобильной пробке со своего Покета.


На пляже Ривьеры Майа до Луны было ближе чем до твоего веб сервиса. И что теперь не сочинять песни?


Ты еще скажи что твоему фотоаппарту flash card не нужен — пусть гонит все на gphoto.com какой сразу...
Re[5]: To Sinclair про web publishing
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.11.06 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

CS>>Вообще GMail это практически предел того что можно достичь и как можно, скажем так, извернуться что-бы сделать нечто десктоп подобное.


M>Неее. Предел — это их же spreadsheet


О, а этот spreadsheet вообще нечто. Ну зачем оно такое?

Я честно говоря не ожидал что они так безсхитростно и в лоб к проблеме подойдут.
Идею табличных вычислений в HTML можно имплементирвать куда как интереснее. И с принципиально иным качеством.
Re[5]: Sciter SDK
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 05.11.06 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Conr, Вы писали:

C>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Никто кстати не хочет проучаствовать в проекте "народный и правильный e-mail client" ?

CS>>Т.е. e-mail client как система HTML/CSS/Script файлов — соотвтсвенно настраиваемая по всякому.
C>Андрей, я в свое время остановился на том, что были полностью реализованы все транспорты (POP3, SMTP, IMAP, NNTP) и парсеры MIME/SMIME + у небольшой вебсервер (мы помнится когда-то давно обсуждали, что в email клиенте он будет очень к месту). Если кто-нибудь возмется прикрутить ко всему этому удобный интерфейс и базу, то я вполне согласен поделиться

Спасибо, Виталий.

В принципе я планировал что tiscript вполне может справиться с обработкой POP3, SMTP, IMAP, NNTP + mime.
Stream.openSocket + спортировать скажем Uebimiau (вот имечко то хлопцы придумали...) из PHP...

Хотя встроенная поддержка этих протоколов тоже в общем имеет смысл.
Ты можешь со мной связаться? адрес мой у тебя должен быть.
Re[4]: To Sinclair про web publishing
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 05.11.06 23:39
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>>Ну собственно для задач типа этих и делается Sciter.

S>>Мы не можем себе позволить клиентское приложение из-за проблем с его дистрибуцией. Я был бы вполне счастлив, если бы click once работал на всех целевых платформах. Увы.

CS>Первый же desktop аналог вашего приложения споет вам песню "Sic transit gloria mundi" ("За упокой" по русски)

CS>Хотелось бы чтобы это было не так — но увы.

Это, брат, охренительно философский вопрос. В свете последних тынденций "все в веб" — как бы даже круто делать именно веб-приложение. Тем более, для публикации веб-сайта, создавать его именно в вебе — лично мне кажется довольно естественным.

А вот идеома твоя про "читателей" и "писателей" вельми хороша, тем не менее
Кстати, к ней, наверное, имеет отношение Why REST failed (по каковому поводу, я так понял, ты и поставил оценку?)
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[6]: To Sinclair про web publishing
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 05.11.06 23:42
Оценка: 72 (2)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


CS>>>Вообще GMail это практически предел того что можно достичь и как можно, скажем так, извернуться что-бы сделать нечто десктоп подобное.


M>>Неее. Предел — это их же spreadsheet


CS>О, а этот spreadsheet вообще нечто. Ну зачем оно такое?


Сказать зачем?
Пи*ар, пи*ар!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Sciter SDK
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 05.11.06 23:48
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Никто кстати не хочет проучаствовать в проекте "народный и правильный e-mail client" ?

CS>Т.е. e-mail client как система HTML/CSS/Script файлов — соотвтсвенно настраиваемая по всякому.
CS>Там же contacts, scheduler и пр.

Я, как водится
В моей записной книжке в разделе "Программы, которые я знаю как сделать правильно, но не имею времени" есть и такая штука
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[5]: Sciter SDK
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 06.11.06 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Никто кстати не хочет проучаствовать в проекте "народный и правильный e-mail client" ?

CS>>Т.е. e-mail client как система HTML/CSS/Script файлов — соотвтсвенно настраиваемая по всякому.
CS>>Там же contacts, scheduler и пр.

ЗХ>Я, как водится

ЗХ>В моей записной книжке в разделе "Программы, которые я знаю как сделать правильно, но не имею времени" есть и такая штука

Вот я предлагаю сообществу объединиться и сделать Вещь. Ту самую о которой так долго говорили большевики.
Я со своей стороны сделаю высе что нужно чтобы редактор в Sciter был максимально удобным и настраиваемым.
В следующих билдах я то что сейчас сделано как sciter-bn.sbx втаскиваю вовнутрь и добаваляю аккуратную поддержку CSS.

Этот проект имеет очень сильный потенциал на самом деле. Три смысловых слоя.
Приглашаются заинтересованные профессионалы.
Re[7]: To Sinclair про web publishing
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.11.06 07:30
Оценка: +1 :)
ЗХ>Сказать зачем?
ЗХ>Пи*ар, пи*ар!

"P.S. не трогайте детей!" — это сильно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.