Пишу аналог TreeView
От: Аноним  
Дата: 16.09.06 11:23
Оценка:
Пишу аналог стандартного TreeView, но с новыми возможностями и более быстрой обработкой. На данный момент есть поддержка всех стандартных стилей и сообщений и некоторые навороты. Например: встроенный DragAndDrop с возможностью вставлять между строк, Multiselect, табличный вид(со столбцами), несколько визуальных решений, и из-за чего собственно я начал этим заниматься — поддержка работы с деревом на уровне "пользователя". Тоесть 2 режима работы: 1й это стандартная работа в виде сообщений типа TVM_INSERTITEM, TVM_DELETEITEM и тд... 2й способ заключается в том, что дерево создаете вы сами(структура с указателями на соседние узлы) и лишь даете объекту адресс на него. Способ харошь тем, что в этой структуре вы можете хранить всё, что вам вздумается и выполнять любые алгоритмы с деревом на более низком уровне.
При всём этом грамотная система перерисовки, что скорость её независит от кол-ва узлов(в стандартном дерева прямая зависимость). Намечаю выпустить объект под несколько систем, включая билдер. Я бы хотел услышать с какими на практике трудностями и потребностями сталкиваются люди, когда хотят использовать дерево и я попробую это реализовать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.