GUI и сеть
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.06 11:39
Оценка: 1 (1) +1
Ну скажите мне люди, какого лешего операции с сетью имеет к интерфейсу отношение?
Неоднократно встречал что пытаешся ломануться в сеть, и если сервак недоступен то приложение просто вещается, пока не подключится или пока не отвалится по таймауту. Ну неужели нельзя в отдельный поток вынести?
Достало уже просто... Посмотрите на тотже ie — он вроде нормально отрабатывает.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Если только знать, но не действовать, то это равносильно неучению. [Чжу Си]]
Matrix has you...
Re: GUI и сеть
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 31.08.06 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну скажите мне люди, какого лешего операции с сетью имеет к интерфейсу отношение?

S>Неоднократно встречал что пытаешся ломануться в сеть, и если сервак недоступен то приложение просто вещается, пока не подключится или пока не отвалится по таймауту. Ну неужели нельзя в отдельный поток вынести?
S>Достало уже просто...
Не все еще освоили многопоточное программирование. Сложно это.
S>Посмотрите на тотже ie — он вроде нормально отрабатывает.
IE блокирует UI на резолвинге DNS. Если все в порядке, то этого незаметно. А если проблема с DNS сервером, то неприятно.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: GUI и сеть
От: WinterMute Россия http://yarrr.ru
Дата: 29.08.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну скажите мне люди, какого лешего операции с сетью имеет к интерфейсу отношение?

S>Неоднократно встречал что пытаешся ломануться в сеть, и если сервак недоступен то приложение просто вещается, пока не подключится или пока не отвалится по таймауту. Ну неужели нельзя в отдельный поток вынести?
S>Достало уже просто... Посмотрите на тотже ie — он вроде нормально отрабатывает.

У нас такое в продукте раньше было, переделал когда тестирование всех достало Реально мешает сразу делать по-уму то, что приходится вводить новые состояния интерфейса: "асинхронно ждём результата". Но, безусловно ты прав, так нужно делать всегда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.