Какой генератор отчётов?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 28.08.06 06:46
Оценка:
Наткнулся вот в сети на некую программку по генерации автодоверенностей...

Сама по себе обычная простенькая программка, но мне понравилось, как там работает генератор отчётов — очень аккуратно и точно работает... Вот интересно, как думаете — что там использовалось? Что-то своё или что-то готовое?

Вообще для чего вопрос — планируется написание некоторого софта, который должен будет аккуратно печатать на уже подготовленных типографским способом бланках. Соответственно, ищется некий генератор отчётов, который позволял достаточно просто, но точно прозиционировать и масштабировать надписи.

Теоретически, можно задействовать и MS Word...

Платформа: Delphi.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Какой генератор отчётов?
От: Master Yoda Великобритания  
Дата: 28.08.06 07:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Наткнулся вот в сети на некую программку по генерации автодоверенностей...


S>Сама по себе обычная простенькая программка, но мне понравилось, как там работает генератор отчётов — очень аккуратно и точно работает... Вот интересно, как думаете — что там использовалось? Что-то своё или что-то готовое?


И думать нечего — Fast Report. Легко определяется по внешнему виду тулбара в предварительном просмотре и иконке этого же окна
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
It is always bad to give advices, but you will be never forgiven for a good one.
Oscar Wilde
Re: Какой генератор отчётов?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 28.08.06 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Наткнулся вот в сети на некую программку по генерации автодоверенностей...


S>Сама по себе обычная простенькая программка, но мне понравилось, как там работает генератор отчётов — очень аккуратно и точно работает... Вот интересно, как думаете — что там использовалось? Что-то своё или что-то готовое?


FastReport

S>Платформа: Delphi.


Программа генерации доверенностей — да, написана на дельфи, FastReport только с ним и работает.
Если интересует такой генератор отчётов для .Net, то очень похожую функциональность предоставляет StimulReport.Net (http://www.stimulsoft.com/)
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[2]: Какой генератор отчётов?
От: TATAPuH США  
Дата: 02.09.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Master Yoda, Вы писали:

MY>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Наткнулся вот в сети на некую программку по генерации автодоверенностей...


S>>Сама по себе обычная простенькая программка, но мне понравилось, как там работает генератор отчётов — очень аккуратно и точно работает... Вот интересно, как думаете — что там использовалось? Что-то своё или что-то готовое?


MY>И думать нечего — Fast Report. Легко определяется по внешнему виду тулбара в предварительном просмотре и иконке этого же окна


лет 8мь назад это был Quick Report
с тех пор ничего координально нового никем не было придуманно (кроме переименования QReporta в FReprot)

Даже скриншоты теже
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.