Идея - наполнение окна зависит от его размера
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 01.07.06 18:02
Оценка:
Прошу обсудить одн идею, которая пришла мне в голову.

Я пишу менеджер закачек и хочу изменить дейстивия системных кнопок окна "Свернуть" и "Развернуть".
Идея в том, что наполнение окна будет зависить от его состояния.
Если пользователь разворачивает окно на весь экран, то ему доступны практическа все функции программы — список скачиваемых файлов и возможность управления ходом скачивания, список скачанных ранее файлов и дополнительные действия по ним (поиск, навигация, предпросмотр и пр.), а также другие функции.
Если пользователь хочет уменьшить размер окна, то оно изменяется — остается только список скачиваемых файлов, который показывает состояние скачивания. В таком режиме окно будет занимать совсем мало места на экране и не будет отвлекать пользователя от работы с другими программами. Но он будет видеть, что происходит в программе и сможет отреагировать на какие-то события — например, на ошибку при скачивании ли когда один из файлов скачается.
Если же пользователь захочет свернуть программу, то она "спрячется" в трей и будет показывать только облачка, сообщая о событиях в программе.

С одной стороны, такое поведение непривычно. С другой стороны, пользователь может выбрать какая именно информация ему нужна и продолжать работу в других программах не отвлекаясь лишний раз.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.