Статьи по кроссплатформенным библиотекам для организации UI
От: DaDa Cloun Россия  
Дата: 26.06.06 20:14
Оценка:
Простите за столь странный пост.
Пишу бакалаврскую работу и никак не могу найти подходящий материал. Может кто сталкивался уже?
Для организации кроссплатформенного интерфейса я использую wxWidgets. Но мне хотелось бы привести некоторый материал, чтоб обосновать свой выбор. Может есть какие статьи на эту тему. Заранее всем очень благодарен, ибо сроки поджимаю (буквально пара ночей)...
Re: Статьи по кроссплатформенным библиотекам для организации
От: Ник  
Дата: 27.06.06 14:03
Оценка:
аналогичной библиотекой является Trolltech Qt.

предлагаю также рассмотреть реализацию программы с помощью внутреннего отделения обработки данных от интерфейса и выпуска отдельных релизов программы для разных платформ, имеющих родной интерфейс. то есть, другими словами: пишем интерфейс для каждой ОС отдельно, и прикручиваем это к общей кроссплатформенной части.

Согласен, идея не очень элегантная — вот как раз можно ее поругать и отвергнуть, перед тем как рассказать о wxwidgets и qt.
Re: Статьи по кроссплатформенным библиотекам для организации
От: anvaka Украина Yasiv
Дата: 28.06.06 03:16
Оценка:
Здравствуйте, DaDa Cloun, Вы писали:

DC>Для организации кроссплатформенного интерфейса я использую wxWidgets. Но мне хотелось бы привести некоторый материал, чтоб обосновать свой выбор. Может есть какие статьи на эту тему. Заранее всем очень благодарен, ибо сроки поджимаю (буквально пара ночей)...


WxWidgets Compared To Other Toolkits — че тут сложного ?

Гугол не раз меня спасал .

PS: А я вчера защитился! Теперь я бакалавр (не путать с бакланом) !
УРААА. Осталось магистра получить

PPS: Вот это у вас бакалаврская работа халявная-с... Мне бы такую. Впрочем, все равно отлично защитился. А вам, коллега, ни пуха...
Re[2]: Статьи по кроссплатформенным библиотекам для организа
От: DaDa Cloun Россия  
Дата: 28.06.06 22:15
Оценка:
A>WxWidgets Compared To Other Toolkits — че тут сложного ?

Сложно — кто это будет переводить??? У меня завтра защита!

A>Гугол не раз меня спасал .


А я не с проста спрашиваю...

A>PS: А я вчера защитился! Теперь я бакалавр (не путать с бакланом) !

A>УРААА. Осталось магистра получить
Поздравляю.

A>PPS: Вот это у вас бакалаврская работа халявная-с... Мне бы такую. Впрочем, все равно отлично защитился. А вам, коллега, ни пуха...


А почему это она халявная? Вообще-то тема ее звучит следующим образом "Разработка программного комплекса для установления ассоциативных связей между объектами файловой системы"... Или, проще говоря, ассоциативня ФС (надстройка над ФС).
А кроссплатформенность — одно из требований
Re[3]: Статьи по кроссплатформенным библиотекам для организа
От: Аноним  
Дата: 29.06.06 05:11
Оценка:
Здравствуйте, DaDa Cloun, Вы писали:

DC> Сложно — кто это будет переводить??? У меня завтра защита!


Дык англицкий должен быть "не проблемой"

DC> А почему это она халявная?


Все относительно. В нашем ВУЗе на "прикладной математике" не допускают чисто программерских дипломов. Требуют математики и не школьной . Мне попалась довольно простая тема: "Автоматический подбор параметров пропорционально-интегрально-дифференциального закона в задаче терморегулирования". Вся перелесть в том, что открытой информации по этому делу я не нашел (только закрытая, стоящая немало денег), а ту что нашел обладает недостаточной точностью по меркам объекта, который собственно нужно было греть.

Халявной же назвал потому, что по подобным задачам инфы нарыть можно на несколько дипломов.

Изивините за оффтоп. Больше не буду .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.