dontclick.it
От: anvaka Украина Yasiv
Дата: 30.05.06 21:15
Оценка: 40 (5)
www.dontclick.it (Flash)

Очень неожиданный интерфейс. Может вдохновить на новые идеи, показать нечто совершенно впечатляющее.

Вы не поверите — я действительно не чувствовал дискомфорта, отправляя e-mail, блуждая по сайту, нажимая на кнопки не сделав ни одного клика!

Тяжело сказать что именно ощущаешь — попробуйте сами. Сначала кажется утомительным... Может, я привык кликать, ломака без кликов начинается ?
Re: dontclick.it
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 31.05.06 05:57
Оценка: 19 (4) +3
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>Очень неожиданный интерфейс. Может вдохновить на новые идеи, показать нечто совершенно впечатляющее.

A>Вы не поверите — я действительно не чувствовал дискомфорта, отправляя e-mail, блуждая по сайту, нажимая на кнопки не сделав ни одного клика!

Хех... (устало) Вроде бы это уже обсуждалось?..
Интерфейс неожиданный, находка авторов интересна — но не более того.

По сути, клик заменяется на более точные движения мыши. Применимо это далеко не во всяком интерфейсе. Чем больше на экране контролов — тем менее удобен становится такой интерфейс.
Обратите внимание сколько там свободного места. Попробуйте уменьшить окно браузера в 2-4 раза — ну что, хреново ему?..
Попробуйте сделать ряд случайных движений мышью — выполнилось ряд действий, которые вы не заказывали. Движение мыши из безопасного (могу водить как хочу куда хочу) становится очень опасным (теперь движение это и клик тоже).
Попробуйте представить экран обычного приложения в таком интерфейсе — например, грид и куча команд — опять ему хреново...
А как насчет подтверждения действительно опасных действий — таких как массовое удаление записей?..
Еще одна сторона вопроса: есть ряд людей, которым сложно точно управлять движениями мыши — пожилые люди, люди с нарушениями координации движений. Тут подобный интерфейс уже не подходит вообще.

В общем, одну "проблему" убрали, много других проблем получили...
Re: dontclick.it
От: BlezAlex  
Дата: 31.05.06 22:00
Оценка:
хорошая штука, если поломана левая кнопка мыхи
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: dontclick.it
От: nort  
Дата: 01.06.06 03:26
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>www.dontclick.it (Flash)


A>Очень неожиданный интерфейс. Может вдохновить на новые идеи, показать нечто совершенно впечатляющее.


A>Вы не поверите — я действительно не чувствовал дискомфорта, отправляя e-mail, блуждая по сайту, нажимая на кнопки не сделав ни одного клика!


A>Тяжело сказать что именно ощущаешь — попробуйте сами. Сначала кажется утомительным... Может, я привык кликать, ломака без кликов начинается ?


Интересно. После просмотра, навел курсор на крестик броузера и ждал пока он закроется
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: dontclick.it
От: WoldemaR Россия  
Дата: 01.06.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>www.dontclick.it (Flash)


A>Очень неожиданный интерфейс. Может вдохновить на новые идеи, показать нечто совершенно впечатляющее.


Да, согласен. Особенно интересен интерфейс с определителем направления взгляда.

Вроде на маломощных лазерах такой уже есть.

Тогда можно работать лёжа, сложа руки.
Re[2]: dontclick.it
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.06.06 14:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, WoldemaR, Вы писали:


WR>Тогда можно работать лёжа, сложа руки.

Глаза сломаешь. Глаза — чтобы смотреть, руки — чтобы делать. Не стоит смешивать, если ты не иналид.
1.1.4 stable SR1 rev. 56
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.