Ечхежоп с Еажелухом
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.05.06 20:21
Оценка: :))
Злая статья:
http://www.computerra.ru/269096/

Дальше: почему, считывая заголовки писем в Mobile Outlook, я должен напрягать все свое воображение, чтобы догадаться: Ечхежоп — это Козловский, а Еажелух… тоже Козловский? Именно так: попеременно — то Ечхежоп, то Еажелух, то Ечхежоп, то Еажелух (см. рис.).

Можно, конечно, погрешить на шутников-юниксоидов, придумавших свою изуверскую кодировку koi-8r, однако почему тогда тему писем, написанную на koi-8r, Mobile Outlook транслирует правильно, а адрес отправителя безбожно искажает, к тому же — с дьявольской задней мыслью?

McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ечхежоп с Еажелухом
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 19.05.06 22:28
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Злая статья:

MS>http://www.computerra.ru/269096/
MS>

MS>Дальше: почему, считывая заголовки писем в Mobile Outlook, я должен напрягать все свое воображение, чтобы догадаться: Ечхежоп — это Козловский, а Еажелух… тоже Козловский? Именно так: попеременно — то Ечхежоп, то Еажелух, то Ечхежоп, то Еажелух (см. рис.).
MS>
MS>Можно, конечно, погрешить на шутников-юниксоидов, придумавших свою изуверскую кодировку koi-8r, однако почему тогда тему писем, написанную на koi-8r, Mobile Outlook транслирует правильно, а адрес отправителя безбожно искажает, к тому же — с дьявольской задней мыслью?


Злая, но во многом справедливая. КПК не заменит компьютер хотя бы из-за размера экрана.
Мне кажется есть доля здравой логики в этих недоноутах от Майкософт...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
Re[2]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Chipsеt Россия http://merlinko.com
Дата: 21.05.06 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

MS>Злая, но во многом справедливая. КПК не заменит компьютер хотя бы из-за размера экрана.

MS>Мне кажется есть доля здравой логики в этих недоноутах от Майкософт...

Читать книги на КПК гораздо удобнее, в частности из-за тог что с ноутом или монитором не ляжешь в кровать.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re: Ечхежоп с Еажелухом
От: Nazik Россия  
Дата: 21.05.06 09:06
Оценка:
А что тут такого — в инете легко найти что именно надо править в реестре, чтобы вылечиться от этой "фичи"

Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Злая статья:

MS>http://www.computerra.ru/269096/
MS>

MS>Дальше: почему, считывая заголовки писем в Mobile Outlook, я должен напрягать все свое воображение, чтобы догадаться: Ечхежоп — это Козловский, а Еажелух… тоже Козловский? Именно так: попеременно — то Ечхежоп, то Еажелух, то Ечхежоп, то Еажелух (см. рис.).
MS>
MS>Можно, конечно, погрешить на шутников-юниксоидов, придумавших свою изуверскую кодировку koi-8r, однако почему тогда тему писем, написанную на koi-8r, Mobile Outlook транслирует правильно, а адрес отправителя безбожно искажает, к тому же — с дьявольской задней мыслью?

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Ечхежоп с Еажелухом
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 21.05.06 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Злая статья:

MS>http://www.computerra.ru/269096/

Статья, на мой взгляд, поверхностная. Ниша КПК все-таки — это только "дополнение" к полноценному компьютеру. С КПК человеком в основном читается информация, либо вносится, но в очень ограниченных количествах, в основном — из-за неполноценных средств ввода. Отсюда и применение — органайзер, средство развлечения (чтения, смотрения и слушания).

Что касается собственно упоминаемого девайса (iPAQ 4700). Позиционируется данная модель как топовая (видимо, по цене и разрешению экрана). Несколько моментов, которые НЕ понравились:
1. Почему в коробке с девайсом за $600 отсутствует полноценное руководство пользователя, хотя бы на английском? был удивлен. Руководства есть, но только на прилагаемых дисках.
2. Тачпад на КПК — это блин оригинально. С четырех сторон тачпада стоят маленькие шишечки — замена четырем обычным кнопкам. Касаешься их — типа нажимаются кнопки. Но чтобы коснуться шишечки, нужно ее видеть, если искать ее на ощупь — сделаешь еще кучу лишних действий тачпадом.
3. Можно включить режим, при котором на экране имеется стрелка мышиного курсора. Тачскрин плюс мышиный курсор — это уже просто смешно и совершенно не нужно. Единственно применение этому я вижу в том, что такой режим по сути "блокирует" тачпад от случайных нажатий — полезно, когда слушаешь музыку и девайс лежит в кармане.

Что касается самой Windows 2003 SE:
1. Поразила особенность работы крестика в правом верхнем углу — он не закрывает программу, а переводит ее в фоновый режим.
2. После истекания заряда батареи включение устройства начинается с длинной стартовой последовательности, в ходе которой вас, в частности, учат перемещать записи в календаре, отключить или пропустить это нельзя.
Re[2]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Аноним  
Дата: 21.05.06 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Nazik, Вы писали:

N>А что тут такого — в инете легко найти что именно надо править в реестре, чтобы вылечиться от этой "фичи" :))


Не нашел. Не подскажете, где?
Re[3]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 21.05.06 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Chipsеt, Вы писали:

C>Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:


MS>>Злая, но во многом справедливая. КПК не заменит компьютер хотя бы из-за размера экрана.

MS>>Мне кажется есть доля здравой логики в этих недоноутах от Майкософт...

C>Читать книги на КПК гораздо удобнее, в частности из-за тог что с ноутом или монитором не ляжешь в кровать.


Читать с 7 дюймового экрана существенно удобнее. Это близко к размеру страницы наиболее удобного формата книги.
Носить в кармане конечно удобнее КПК...
Best Regards. Max.
Re[2]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.05.06 17:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Nazik, Вы писали:

N>А что тут такого — в инете легко найти что именно надо править в реестре, чтобы вылечиться от этой "фичи"


Если программа для корректной работы требует ручной правки реестра, это неправильная программа


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Аноним  
Дата: 22.05.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

N>>А что тут такого — в инете легко найти что именно надо править в реестре, чтобы вылечиться от этой "фичи" :))


M>Если программа для корректной работы требует ручной правки реестра, это неправильная программа ;)


К черту критику! Что править, кто-нибудь скажет? В инете я искал, но не нашел.
Re[4]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Andir Россия
Дата: 25.05.06 12:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>К черту критику! Что править, кто-нибудь скажет? В инете я искал, но не нашел.


Тупо поменять текущую кодировку на 866. Искать в реестре ключи DefaultACP и DefaultOCP и выставить им значение 866. Но это плохое решение "проблемы", потому как послетает русский в других местах системы.

C Уважением, Andir!
using( RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 651 ) { /* Работаем */ }
Re[4]: Ечхежоп с Еажелухом
От: iZEN СССР  
Дата: 07.06.06 05:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Max.Subpixel, Вы писали:

C>>Читать книги на КПК гораздо удобнее, в частности из-за тог что с ноутом или монитором не ляжешь в кровать.

MS>Читать с 7 дюймового экрана существенно удобнее. Это близко к размеру страницы наиболее удобного формата книги.



MS>Носить в кармане конечно удобнее КПК...

hx4700 физически не помещается в карман брюк. Если всё-таки помещается, то рискуешь продавить его экран вместе с защитной крышкой. В чехле вообще представляет собой нечто среднее между набитым деньгами бумажником и женской сумочкой.
Re[2]: Ечхежоп с Еажелухом
От: iZEN СССР  
Дата: 07.06.06 05:54
Оценка:
Здравствуйте, nzeemin, Вы писали:

N>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Злая статья:

MS>>http://www.computerra.ru/269096/

N>Статья, на мой взгляд, поверхностная. Ниша КПК все-таки — это только "дополнение" к полноценному компьютеру. С КПК человеком в основном читается информация, либо вносится, но в очень ограниченных количествах, в основном — из-за неполноценных средств ввода. Отсюда и применение — органайзер, средство развлечения (чтения, смотрения и слушания).


N>Что касается собственно упоминаемого девайса (iPAQ 4700). Позиционируется данная модель как топовая

<...>
N>2. Тачпад на КПК — это блин оригинально. С четырех сторон тачпада стоят маленькие шишечки — замена четырем обычным кнопкам. Касаешься их — типа нажимаются кнопки. Но чтобы коснуться шишечки, нужно ее видеть, если искать ее на ощупь — сделаешь еще кучу лишних действий тачпадом.

А вот "шышечки" не являются механическими кнопками. Они определеляют курсорные зоны, когда тачпад работает в режиме джойстика.
Рядом с тачпадом под гладкой плёнкой находятся механические кнопки, которые незаметны вообще, пока не узнаешь из инструкции и не нажмёшь.

N>3. Можно включить режим, при котором на экране имеется стрелка мышиного курсора. Тачскрин плюс мышиный курсор — это уже просто смешно и совершенно не нужно. Единственно применение этому я вижу в том, что такой режим по сути "блокирует" тачпад от случайных нажатий — полезно, когда слушаешь музыку и девайс лежит в кармане.


По-мне, так лучше бы сделали защищённый от повреждений не сенсорный экран и расширили тачпад раза в четыре-пять, для размещения на нём сенсорной клавиатуры и эффективной работы курсором мыши.
При этом площадь экрана для набора текстов увеличилась бы на высоту теперь уже ненужной экранной клавиатуры.

N>Что касается самой Windows 2003 SE:

N>1. Поразила особенность работы крестика в правом верхнем углу — он не закрывает программу, а переводит ее в фоновый режим.

Её логика вообще трудно объяснима. Иногда приложения, отправленные таким образом в фон, сами собой закрываются, когда памяти остаётся мало.

N>2. После истекания заряда батареи включение устройства начинается с длинной стартовой последовательности, в ходе которой вас, в частности, учат перемещать записи в календаре, отключить или пропустить это нельзя.


Это всегда случается после хардресета. Называется калибровкой тачскрина (хотя чего там калибровать? ).

В общем, получилось так из-за перекомпилировния ядра Windows 95 под ARM.
Re[5]: Ечхежоп с Еажелухом
От: Max.Subpixel Россия  
Дата: 07.06.06 12:01
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

MS>>Носить в кармане конечно удобнее КПК...

ZEN>hx4700 физически не помещается в карман брюк. Если всё-таки помещается, то рискуешь продавить его экран вместе с защитной крышкой. В чехле вообще представляет собой нечто среднее между набитым деньгами бумажником и женской сумочкой.

Согласен. Но все-таки куда удобнее, потому как другое просто не влезет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Best Regards. Max.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.