Сохранение параметров
От: AlexDav Россия  
Дата: 13.01.06 07:33
Оценка:
Не уверен что в ту ветку вопрос задаю (но думаю модераторы перекинут куда надо .

Предположим для пользователя в диалоговом окне предоставляю ряд параметров на выбор — как лучше (и вообще как?) их сохранять для последующих загрузок приложений?

13.01.06 11:28: Перенесено из 'C/C++'
Re: Сохранение параметров
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 13.01.06 08:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Предположим для пользователя в диалоговом окне предоставляю ряд параметров на выбор — как лучше (и вообще как?) их сохранять для последующих загрузок приложений?


Сохранение настроек
Автор: Mamut
Дата: 02.01.06
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Paragon — The Journey's End ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Сохранение параметров
От: AlexDav Россия  
Дата: 13.01.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Сохранение настроек
Автор: Mamut
Дата: 02.01.06


Спасибо конечно, но мне бы что-нибудь более практическое.
Re[3]: Сохранение параметров
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 13.01.06 08:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Спасибо конечно, но мне бы что-нибудь более практическое.


AFAIK общепринятой практикой является сохранение по нажатию на OK/Apply. Я, по крайней мере, делаю именно так.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Paragon — The Legacy ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: Сохранение параметров
От: AlexDav Россия  
Дата: 13.01.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>AFAIK общепринятой практикой является сохранение по нажатию на OK/Apply. Я, по крайней мере, делаю именно так.


Ну тогда я тебе подскажу есть еще кнопки Применить, ДА, Yes .
Хорошо мне трафик забивать
Re: Сохранение параметров
От: sadomovalex Россия http://sadomovalex.blogspot.com
Дата: 13.01.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не уверен что в ту ветку вопрос задаю (но думаю модераторы перекинут куда надо .


AD>Предположим для пользователя в диалоговом окне предоставляю ряд параметров на выбор — как лучше (и вообще как?) их сохранять для последующих загрузок приложений?


в смысле как? можно их сохранять в ini, xml, реестр. Если интересует дизайн, то класс, отвечающий за сохранение/загрузку параметров, принято реализовывать в виде синглтона. Если хочется максимальной расширяемости, то можно объединить паттерн синглтон с паттерном bridge. Конкретные имплементации будут отвечать за соответствующие стратегии работы с параметрами
"Что не завершено, не сделано вовсе" Гаусс
Re: Сохранение параметров
От: alskor  
Дата: 02.02.06 06:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не уверен что в ту ветку вопрос задаю (но думаю модераторы перекинут куда надо .


AD>Предположим для пользователя в диалоговом окне предоставляю ряд параметров на выбор — как лучше (и вообще как?) их сохранять для последующих загрузок приложений?


я вот тоже думаю: есть у меня MDI-приложене. надо ли сохранять все размеры окон (3-4 окна + главное окно) при выходе или ну его?
какие мнения?
Re[2]: Сохранение параметров
От: wildwind Россия  
Дата: 02.02.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>я вот тоже думаю: есть у меня MDI-приложене. надо ли сохранять все размеры окон (3-4 окна + главное окно) при выходе или ну его?

A>какие мнения?

А что в этих окнах?
Re[3]: Сохранение параметров
От: alskor  
Дата: 02.02.06 09:05
Оценка:
W>А что в этих окнах?

таблица объектов, с которыми работает приложение, окно с логом, окошко просмотра статуса объекта в виде дерева, и т.п.
Re[4]: Сохранение параметров
От: wildwind Россия  
Дата: 03.02.06 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>таблица объектов, с которыми работает приложение, окно с логом, окошко просмотра статуса объекта в виде дерева, и т.п.


Понятно. То есть набор возможных окон фиксированный, а не произвольные документы. Тогда лучше сохранять.
Re[5]: Сохранение параметров
От: alskor  
Дата: 07.02.06 04:38
Оценка:
W>Понятно. То есть набор возможных окон фиксированный, а не произвольные документы. Тогда лучше сохранять.

пожалуй, что да. буду сохранять. спасибо за высказанное мнение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.