Зацените редактор материалов на юзабельность
От: Amon_RA Россия  
Дата: 18.11.05 06:54
Оценка:
Можно скачать здесь (1.2 Мб)

Перед первым запуском запустите setup.bat — одну компоненту зарегитсрировать надо

Наверное в нем куча неудобностей — хотелось бы услышать всее
Re: Зацените редактор материалов на юзабельность
От: goto Россия  
Дата: 20.11.05 07:42
Оценка:
Что не так с моей т. зрения.

1. фон у сампла лучше сделать в традиционную шашечку. Ваш фон-градиент, имхо, неудачен. Начнем с того, что он не должен быть цветным.

2. Цвет и вообще пар-ры рулить плохо, переключая радиобатонами. Надо сразу все скроллбары рисовать. Если есть цвет, то его отображать. Получается, что для каждого действия нужем лишний чмык мышью. Так для цвета на этот же чмык модет быть лучше позвать ColorDialog.

Когда все параметры отображаются одновременно, их удобнее сопоставлять, видны соотношения между ними.

Вобщем радиобатоны — это плохая идея по-моему.

3. С текстурами не понял.

4. В нек-рых сл. ожидается контекстное меню по правой RMB.

Мое общее впечатление: если предполагается простое и не очень частое использование редактора, то вполне "сойдет". Если предполагается серьезное использование, то я бы на вашем месте переделал. Тем более, что есть много примеров хороших реализаций таких вещей, просто эти реализации конечно более трудоемки.

Если хотите, пришлю скриншоты Майа, например.
Re: Зацените редактор материалов на юзабельность
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 20.11.05 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Можно скачать здесь (1.2 Мб)


A_R>Перед первым запуском запустите setup.bat — одну компоненту зарегитсрировать надо


A_R>Наверное в нем куча неудобностей — хотелось бы услышать всее


"An unsupported operation was attempted" ->
"Attempt to execute unsupported operation, ignored."

А куда девается моя текущая theme? и 3D controls почему-то, так надо?
Re: Зацените редактор материалов на юзабельность
От: ArtDenis Россия  
Дата: 21.11.05 11:46
Оценка:
AR> Наверное в нем куча неудобностей — хотелось бы услышать все

1. А где моё любимое контекстное меню?
2. А что делает первый список?
3. А что такое All?
4. К чему относиться Comment?
5. Зачем нужна градиентная заливка рабочей области?
6. Почему я не могу измненить размер окна, таская треугольник в нижней правой части?
7. К чему такое смешение стилей: XP стиль и стиль "аля рамочки win95"

И это только на первый взгляд... :-D
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Зацените редактор материалов на юзабельность
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 21.11.05 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Наверное в нем куча неудобностей — хотелось бы услышать всее


До боли знакомый, типичный программистский "дедуктивный" интерфейс.
С первого взгляда невозможно ничего понять. Потом постепенно втыкаешь что слева это список, и видимо список материалов. А справа тогда наверное редактирование отдельного материала. Почему бы тогда хотя бы не написать слева "Materials List", а количество материалов поместить внизу и написать "Total: 1 material(s)" — уже хотя бы что-то. Непонятно к чему относится Comment — ко всему набору материалов или к одному единственному. Параметры материала можно изменять только по одному — непонятно отчего так, место вроде бы есть. А вот с выбором текстуры — если их будет больше десятка будут уже проблемы. Лучше сделать выбор текстуры из всплывающего диалога. Про фон уже говорили — в таких случаях ставят переключатель фона — ровный/клетчатый/градиентный. Почему два квадратика превью — тоже не понял. Кстати, цвета почему-то нельзя задать числом или строкой, кроме того, RGB — не единственный способ выбора цвета. Выбранный цвет виден только на превью, с учетом искажений — лучше бы еще показывать цвет явно возле бегунков. Ну, много еще всего, вообще говоря...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.