GUI для git
От: a9000  
Дата: 08.12.18 13:26
Оценка: -1 :))) :))) :))) :)
Наверное этот вопрос уже неоднократно поднимался.
Нужна графическая оболочка для того чтобы работать с Git. Причем не только смотреть историю, а просто для того чтобы сделать коммит, а затем push.

Почему это важно? Вот есть некая программа, не важно — среда разработки, или текстовый аутлайнер типа zim. В процессе работы насоздавалось много файлов. Некоторые нужные, некоторые нет (в случае IDE — всякие объектники и прочая муть, которая к сожалению имеет тенденцию создаваться по умолчанию в той же папке где исходники). Я хочу сделать коммит, и мне нужно видеть список измененных файлов и список новых файлов. Чтобы прямо из графической оболочки установить/снять чекбоксы, определяющие какие файлы коммитить, и добавить в .gitignore маски мусорных файлов.
Ну и для pull и commit тоже полезно будет, видеть что скачалось. И просмотр истории, а также просмотр изменений в каждом файле.

Идеальным было бы встраивание в контекстное меню "проводника" (коих под линуксом к сожалению много, поэтому скорее всего нужный "проводник" тоже придется ставить). Ну а если нет — то пусть хоть будет программа которую можно запустить и выбрать одно из мест на диске, с которыми я работаю.

К сожалению, все что я пробовал под линуксом (Lubuntu) оказывалось каким-то нерабочим. Я не очень понимаю работает ли rabbitvcs, но как-то виснет и глючит. Пробовал еще какие-то, вообще не воспринимают https ссылку на гитхаб.

Только не надо писать "работай в консоли". Я не хочу работать со сложным инструментом из консоли, сейчас не 70-е годы прошлого века.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.