Linux падает при загрузке вручную из консоли grub
От: x-code  
Дата: 29.12.15 16:28
Оценка:
Была система с двумя дисками, на одном винда на другом линукс. Линукс ставился после винды на диск2, GRUB прописался в MBR диска1 (на котором винда).
Затем понадобилось диск2 снять физически, на диске1 был восстановлен загрузчик винды.
Затем понадобилось вернуть диск2 и линукс. Но на этот раз я решил что пусть лучше основной загрузчик будет на диске2.

Не помню как это получилось (возможно я пытался что-то восстановить с live dvd с другим дистрибутивом линукса), но я что-то сделал и при загрузке с диска2 у меня выходит консоль grub.

Нашел инструкцию
https://www.linux.com/learn/tutorials/776643-how-to-rescue-a-non-booting-grub-2-on-linux/
делаю все по ней; линукс начинает грузиться, выдает всякие сообщения о процессе загрузки, сначала в текущем текстовом режиме, затем переключается в режим с большим разрешением, выдает еще различные сообщения... и уходит в перезагрузку.

Вопрос — что делать?
Как можно понять что ему не нравится, чтобы он не перезагружался а просто остановился в паузе до нажатия любой клавиши?
Или только переустанавливать линукс?

Терять данные на этом диске с линуксом (в том числе и настроенные драйвера к оборудованию, настроенный софт и т.д.) крайне не хочется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.