А посоветуйте легковесную DE для рабочей машины (гента)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 01.10.14 06:15
Оценка:
Я тут читаю... вот это например (вместе с каментами ), но глаза разбегаются.

Что надо:
— 4 виртуальных дексктопа, переключение и перенос окон между десктопами — настраиваемыми горячими клавишами.
— В кедах есть "Special Window Settings", где я могу, во-первых, зафиксировать окно того же gkrellm как неперемещаемое и несворачиваемое, видное на всех десктопах (практически widget window, только прячется при "show desktop" к сожалению); а во-вторых, при запуске приложения окну автоматически назначается указанная мною горячая клавиша.
— Запуск приложений по горячим клавишам (в кедовом редакторе главного меню есть возможность назначить).
— Таскбар должен показывать только приложения с текущего виртуального десктопа.
— Возможность программного переключения баш-скриптом на заданный виртуальный десктоп.
— Чтобы меню приложений зацепило всё ранее установленное.
— Тёмная тема (и чтобы морда достаточно легко кастомизировалась).
— Автомонтирование флешек.
— Чтобы был живой, а не заброшенный.
— Чтобы можно было поставить рядышком с кедами, выбирать в login-диалоге и играться (ну тут я сам разберусь).

Что не надо:
— По слухам, в пятых кедах semantic desktop (Baloo — next generation Nepomuk) станет неотключаемым. Сейчас я не хочу ставить Kopete, потому что оно тянет эту дрянь в зависимостях. "Пора валить." (c)
— Композитные эффекты.

На данный момент я использую следующие кедовые приложения: KPPP, KWriter для текущих заметок ~/notes.txt, KCalc, KMix (громкость / миксер для ALSA), KColorChooser. Полагаю, можно найти что-нибудь десктопо-независимое (хм, с этого надо было бы, пожалуй, и начать).

Используемые не кедовые приложения: IDEA, Steam, VirtualBox с вендами, всякие файрфоксы с thunderbird-ами и прочими браузерами, VLC, ну прочие скайпы с GoldenDict-ами и LibreOffice-ами по мелочам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.