Re[3]: Демон и лог-файл
От: andrey.desman  
Дата: 10.10.13 18:53
Оценка:
Здравствуйте, slava_phirsov, Вы писали:

_>Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>>Дети пишут в пайп родителю, или в local “udp” сокет, если хочется автоматические границы. Родитель жрет из этих сокетов и пишет в файл.


_>Опять вопрос упирается в ограничение размера. Для пайпов есть, ЕМНИП, граница PIPE_BUF, датаграммы тоже не резиновые. Но хоть, по кр. мере, в этом случае поведение хоть как-то гарантируется


Не надо шубу в трусы запихивать мегабайтные датаграммы отправлять.
Родитель на poll/epoll пусть собирает логи с нескольких дескрипторов да и все.
Re[4]: Демон и лог-файл
От: Аноним  
Дата: 10.10.13 19:43
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, slava_phirsov, Вы писали:


_>>Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>>>Дети пишут в пайп родителю, или в local “udp” сокет, если хочется автоматические границы. Родитель жрет из этих сокетов и пишет в файл.


_>>Опять вопрос упирается в ограничение размера. Для пайпов есть, ЕМНИП, граница PIPE_BUF, датаграммы тоже не резиновые. Но хоть, по кр. мере, в этом случае поведение хоть как-то гарантируется


AD>Не надо шубу в трусы запихивать мегабайтные датаграммы отправлять.

AD>Родитель на poll/epoll пусть собирает логи с нескольких дескрипторов да и все.

Ото нечего мне делать, городить такой огород. Автор модуля Log::Dispatch::FileRotate уже обо всем позаботился...
Re[5]: Демон и лог-файл
От: andrey.desman  
Дата: 11.10.13 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

AD>>Не надо шубу в трусы запихивать мегабайтные датаграммы отправлять.

AD>>Родитель на poll/epoll пусть собирает логи с нескольких дескрипторов да и все.

А>Ото нечего мне делать, городить такой огород. Автор модуля Log::Dispatch::FileRotate уже обо всем позаботился...


Вполне возможно скоро ты предумаешь, если вдруг писателей окажется много. В этом случае contention вокруг лог файла с полным локом на время ввода-вывода поставит твою программу на ручник.
Да и сама идея писать прямиком в файл не самая лучшая хотя бы из-за периодического блока на файловые операции.
Как файрфокс говном поливали, когда они файлы писали из гуи потока....
Re[6]: Демон и лог-файл
От: Аноним  
Дата: 11.10.13 20:56
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


AD>>>Не надо шубу в трусы запихивать мегабайтные датаграммы отправлять.

AD>>>Родитель на poll/epoll пусть собирает логи с нескольких дескрипторов да и все.

А>>Ото нечего мне делать, городить такой огород. Автор модуля Log::Dispatch::FileRotate уже обо всем позаботился...


AD>Вполне возможно скоро ты предумаешь, если вдруг писателей окажется много. В этом случае contention вокруг лог файла с полным локом на время ввода-вывода поставит твою программу на ручник.


Не, для моей задачи такое решение подходит. В лог пишется не очень много, и по скорости не критично. Плюс-минус несколько секунд никакой роли не играют, так что удобство от использования названного модуля перевешивает указанные недостатки. Кстати, уже реализовал скелет.
Re[7]: Демон и лог-файл
От: Sanik Россия http://sergeysthoughts.blogspot.com/
Дата: 14.10.13 18:58
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Не, для моей задачи такое решение подходит. В лог пишется не очень много, и по скорости не критично. Плюс-минус несколько секунд никакой роли не играют, так что удобство от использования названного модуля перевешивает указанные недостатки. Кстати, уже реализовал скелет.


Вся беда в том, что системы эволюционируют...
Приходят другие и приходиться переписывать все решение
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Демон и лог-файл
От: Аноним  
Дата: 15.10.13 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Sanik, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Не, для моей задачи такое решение подходит. В лог пишется не очень много, и по скорости не критично. Плюс-минус несколько секунд никакой роли не играют, так что удобство от использования названного модуля перевешивает указанные недостатки. Кстати, уже реализовал скелет.


S>Вся беда в том, что системы эволюционируют...

S>Приходят другие и приходиться переписывать все решение

С чего вдруг? Задача не меняется, нагрузка тоже, принципы, заложенные в решение, тоже. Даже если и придется, не вижу в этом никакой беды.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.