видео карты под linux
От: monax  
Дата: 16.09.12 14:07
Оценка:
Намучившись с ноутбуком с двумя видеокартами на борту, хочу спросить, видеокарты какого производителя содержат меньше неприятных сюрпризов для линуксоида?
Re: видео карты под linux
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 16.09.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Намучившись с ноутбуком с двумя видеокартами на борту, хочу спросить, видеокарты какого производителя содержат меньше неприятных сюрпризов для линуксоида?


Intel поддерживают свои карты в ядре. С тех пор, как купил машину с интегрированной Intel, проблем не имею.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: видео карты под linux
От: pzhy  
Дата: 16.09.12 14:39
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Намучившись с ноутбуком с двумя видеокартами на борту, хочу спросить, видеокарты какого производителя содержат меньше неприятных сюрпризов для линуксоида?


У меня интел — встроенная, нвидиа — дискретная. Последняя просто отключена. С интелом никаких проблем, дискретная нужна — только для игр.
Re[2]: видео карты под linux
От: monax  
Дата: 16.09.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Намучившись с ноутбуком с двумя видеокартами на борту, хочу спросить, видеокарты какого производителя содержат меньше неприятных сюрпризов для линуксоида?


P>У меня интел — встроенная, нвидиа — дискретная. Последняя просто отключена. С интелом никаких проблем, дискретная нужна — только для игр.


а как ты её отрубал? У меня АТИ и интелл, в биосе можно выбрать два режима АТИ или АТИ+интелл. Если выбрать режим с двумя видео, то пришлось как-то добавлять небольшой модуль в систему, чтобы отрубать атишную видюху. Но у меня Acer Aspire 4810T, с этой машинкой у линуксоидов проблемы так и остались нерешёнными до конца.
Re: видео карты под linux
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.09.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Намучившись с ноутбуком с двумя видеокартами на борту, хочу спросить, видеокарты какого производителя содержат меньше неприятных сюрпризов для линуксоида?


Согласен со всеми — сейчас только Интел. Вроде как скоро с новым Хсервером 1.13 и новыми дровами для видеокарт будет получше. В Убунте 12.10, например. Но пока она ещё выйдет.
Re[3]: видео карты под linux
От: pzhy  
Дата: 17.09.12 07:50
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>а как ты её отрубал? У меня АТИ и интелл, в биосе можно выбрать два режима АТИ или АТИ+интелл. Если выбрать режим с двумя видео, то пришлось как-то добавлять небольшой модуль в систему, чтобы отрубать атишную видюху. Но у меня Acer Aspire 4810T, с этой машинкой у линуксоидов проблемы так и остались нерешёнными до конца.


тут
Re[2]: видео карты под linux
От: MasterZiv СССР  
Дата: 17.09.12 16:11
Оценка:
> Intel поддерживают свои карты в ядре. С тех пор, как купил машину с
> интегрированной Intel, проблем не имею.

+1.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: видео карты под linux
От: MasterZiv СССР  
Дата: 17.09.12 16:12
Оценка:
> Намучившись с ноутбуком с двумя видеокартами на борту, хочу спросить, видеокарты
> какого производителя содержат меньше неприятных сюрпризов для линуксоида?

На самом деле сейчас все ходовые карты имеют драйвера под линух.
Старые всякие типа трайдента -- с ними могут быть проблемы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.