Здавствуйте. Подскажите пожалуйста человеку, который в линуксе ничего не знает, как это сделать? Задача следующая: есть сеть, в сети на одной машине стоит винда, на 2-х других нужно установить linux. настроить все так, чтобы linux занимал как можно меньше места и автоматом грузил из сети винду (рабочий стол) с другой машины.
Заранее спасибо.
Здравствуйте, maxkarelin, Вы писали:
M>Здавствуйте. Подскажите пожалуйста человеку, который в линуксе ничего не знает, как это сделать? Задача следующая: есть сеть, в сети на одной машине стоит винда, на 2-х других нужно установить linux. настроить все так, чтобы linux занимал как можно меньше места и автоматом грузил из сети винду (рабочий стол) с другой машины. M>Заранее спасибо.
Здравствуйте, maxkarelin, Вы писали:
M>Здавствуйте. Подскажите пожалуйста человеку, который в линуксе ничего не знает, как это сделать? Задача следующая: есть сеть, в сети на одной машине стоит винда, на 2-х других нужно установить linux. настроить все так, чтобы linux занимал как можно меньше места и автоматом грузил из сети винду (рабочий стол) с другой машины. M>Заранее спасибо.
И еще один вопрос какой дистрибутив посоветуете. и что ставить, чтобы все это дело занимало как можно меньше места исъедало как можно меньше оперативы?
maxkarelin пишет: > > И еще один вопрос какой дистрибутив посоветуете. и что ставить, чтобы > все это дело занимало как можно меньше места исъедало как можно меньше > оперативы? >
Здравствуйте, maxkarelin, Вы писали:
_>>man rdesktop
M>т е если это использовать то я смогу делать все что захочу на виндовой машине?
просто вы получите у себя окошко с виндой, загруженной на другой машине. Для этого в винде должна быть запущена соответствующая служба (не помню точно какая). Дистрибутив значения не имеет. Главное — поставить иксы (xorg).
Здравствуйте, crashed, Вы писали:
C>Здравствуйте, maxkarelin, Вы писали:
_>>>man rdesktop
M>>т е если это использовать то я смогу делать все что захочу на виндовой машине? C>просто вы получите у себя окошко с виндой, загруженной на другой машине. Для этого в винде должна быть запущена соответствующая служба (не помню точно какая). Дистрибутив значения не имеет. Главное — поставить иксы (xorg).
Здравствуйте, Львёнок, Вы писали:
Лё>maxkarelin пишет: >> >> И еще один вопрос какой дистрибутив посоветуете. и что ставить, чтобы >> все это дело занимало как можно меньше места исъедало как можно меньше >> оперативы? >>
Лё>wtware — http://wtware.ru/ Лё>thinstation — http://thinstation.org/
Лё>я пользуюсь вторым
crashed пишет: > > Здравствуйте, maxkarelin, Вы писали: > > _>>man rdesktop > > M>т е если это использовать то я смогу делать все что захочу на виндовой > машине? > просто вы получите у себя окошко с виндой, загруженной на другой машине. > Для этого в винде должна быть запущена соответствующая служба (не помню > точно какая). Дистрибутив значения не имеет. Главное — поставить иксы > (xorg).
Служба терминалов. Ставить надо сервер 2000/2003...
Слышал что из XP тоже можно сделать сервер терминалов... Не пробовал :D