CVS - добавление файлов в существующую ветку
От: plakidin  
Дата: 26.11.04 16:03
Оценка:
Здравствуйте,

Я запутался с CVS, помогите пожалуйста.
Используем CVS для управления исходным кодом web-сайта.

Ситуация следующая:

1) Некоторое время назад, когда начальная версия сайта была запущена в производство, создали ветку "live". Затем продолжили дальнейшую работу над сайтом в основном стволе.
Успешно сделали ряд исправлений в ветке "live", когда это потребовалось.

2) Работа в основном стволе по-прежнему продолжается, и сейчас требуется сделать ряд добавлений в live-ветку. Именно не исправлений, а добавлений (нужно добавить папку и несколько файлов в ней).

Как это правильно сделать?

Казалось бы, просто добавить файлы в live-ветке через cvs add, и commit (мы используем Tortoise CVS).
Но при этом получилось что-то странное: файлы были добавлены через live-ветку, но всплыли в основном стволе. При этом, checkout/update live-ветки не возвращает их.
У всех этих файлов, и у папки — sticky tag: Head.

Возможно, нужно придать новым файлам и их папке тег "live"? Как привязать новые файлы и папку к существующей ветке?

Спасибо!
Александр.
Re: CVS - добавление файлов в существующую ветку
От: Dimentiy Россия  
Дата: 26.11.04 17:43
Оценка:
Здравствуйте, plakidin, Вы писали:

P>Казалось бы, просто добавить файлы в live-ветке через cvs add, и commit (мы используем Tortoise CVS).

P>Но при этом получилось что-то странное: файлы были добавлены через live-ветку, но всплыли в основном стволе. При этом, checkout/update live-ветки не возвращает их.
P>У всех этих файлов, и у папки — sticky tag: Head.

Похоже, что вы просто вы добавили файлы в ветку Head.

Файлы добавляются в ветку, соответвующую текущему состоянию рабочей копии. Если рабочая копия соответсвует "Head" — то понятно, что в Head и файлы добавятся.

Переключить рабочую на другую ветку с использованием TortoiseCVS можно(и нужно), используя команду "Update special..."(в параметрах которой указать имя ветки- Live).
После чего уже что бы то ни было добавлять.

Удачи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.