Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 09.11.04 18:10
Оценка:
2 Mrline:
Да, авторские права возникают независимо от того ПО, которое использовалось _как инструмент_.

2 Name:
(не все понимают разницу, так что позволю себе чуть расшифровать) Авторское право неотъемлемо, а имущественные права на созданные объекты интеллектуаьной собственности — отъемлемы. Например, создал ты программу — читай, объект интеллектуальной собственности. И если ты захочешь, ничего тебе не мешает передать мне исключительные права на него, без ограничений, по договору, за какую-то компенсацию. Один раз сделав это, ты уже сам не можешь пользоваться созданным тобой объектом. А я — могу как минимум зарегистрировать это код, или запатентовать. И все, ты в пролете
Другое дело, что в IT-индустрии это редко встречается, а в шоу бизнесе встречается часто.
Но есть одна тонкая вещь тут — зарегистрировать или запатентовать придуманные тобой идеи, формулы, алгоритмы — я не смогу. Потому что патентовать можно только конкретные реализации. Так что в этом смысле — мысли автора так же неотъемлемы, как право именоваться автором произведения.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.