Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 10.11.04 07:21
Оценка:
2 A. Prokopenko

Написать в C#.NET 2005 BETA1, с нарушением лицензионного соглашения незаконно, сами понимаете.

С практической же точки зрения, в данном случае вы совершаете правонарушение, осознавая, что не оставляете улик и доказать ничего будет нельзя.

2 A. Prokopenko
2 MrLine
Да что вы все как дети, в самом деле? Вы что, ожидаете, что сейчас тут вам люди начнут давать советы "на условиях "как есть", как вам не покупать лицензий на ПО, писать на нем программы и получать доходы?

У одного проблема примерно такого свойства — я пошел на авторынок, и купил там по доверенности БМВ 2000 года за 10000 долларов, потому что она мне очень понравилась. Потом оказалось, что она нерастаможенная и вроде как ее угнали где-то. Таможить не хочу, делать поддельные документы — дорого, на нетаможенной ездить боюсь. Как бы и рыбку съесть и аквариум выпить?
Второй — "будет ли законно, если я ночью выключу сигнализацию в банке, усыплю охрану, вывезу содержимое сейфа, при этом никто меня не видел, никто меня не знает, и при этом я буду в маске и перчатках?"
DL


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 10.11.04 07:45
Оценка:
- Самое главное — надо бы разобраться что означает "Заказал несколько месяцев назад ПО —
удалённо". Дело в том, что если договора нет — значит не заказал.

-- Считаю что заказал. Несмотря на то что договор не подписан.
Это, простите за резкость, Ваше личное дело, что Вы считаете. Имущественные авторские права могут быть переданы только по авторскому договору. Авторский договор может быть только письменным.
Есть у Вас письменный авторский договор? Нет. Все, значит права не переданы.

- Если на данный момент ПО в требуемом виде не предоставлено, требуйте назад деньги и
считайте, что Вы напрасно потратили время. Или и деньги тоже.

-- Это самый худший вариант развития событий. Мне бы хотелось как то решить эту проблему. И
подписать договор. И получить окончательный вариант готового ПО.

Ну правильно. Так и надо, только это уже проблема из области психологии переговоров, а не правовая. Уговаривайте. Говорите, что не заплатите денег, скажите, что нарушение уже состоялось и договор к нему ничего не добавит.

- Если Вы располагаете ПО в требуемом виде, то подумайте насколько для Вас был бы страшен иск со стороны программиста, если Вы начнете его использовать без лицензионного договора с
программистом.
-- Скорее всего это никогда не произойдет. Но рисковать я не собираюсь.

Не знаю, не знаю... Вы как раз похожи на человека, склонного к риску — Вы же заказали неизвестно у кого ПО, которое будет создано неизвестно как, да еще и без договора.

- Если деньги еще не выплачены — это хороший способ мотивировать контрагента заключить договор.
-- Что вы имеете ввиду?

Я имею в виду, что no agreement — no money.

- Спасибо. Скажите а возможен такой вариант. Если я найду человека который поделится своей лицензией или это нельзя по закону и это абсурд?
Нет, не абсурд. "Делиться" лицензией в данной ситуации надо с программером. Лицензия у этого человека должна быть такая, которой можно поделиться. "Делиться" нужно

по договору,

очень аккуратно, очень много тонкостей.

В общем, это вариант, но он тоже потребует расходов.
DL


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 10.11.04 08:14
Оценка:
а вообще программер (тот который сказал что ему нужна VS) молодец, 5 баллов, и если он добьется своего то я жму ему руку, будет теперь писать проги на лицензионной VS.
Вот вы говорите что раз он начал писать то типа уже нарушил чего то там, но договора нет и поэтому он писал для себя лично, он заранее не планировал ничего продавать и нарушать лицензии. И не надо соглашаться меньше чем на Enterprise Architect, надо быть честным а не врать потом что писал на C# light, если прога действительно хорошая и нравится значит это просто как бы бонус программисту за хорошо сделанную работу.
PS. Я теперь тоже так делать буду



данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 10.11.04 12:50
Оценка:
Меня терзают смутные сомнения, что данный программист воспользовался хоть какой-либо возможностью, которая встречается в VS Enterprise Architect. В 99% случаев будет достаточно просто VS.NET Pro — на ее стоимость я на вашем месте понизил бы гонорар программисту и приобрел данный продукт ему как часть платежа за его услуги — у него будет замечательная возможность продолжить сопровождение программы, написанной по вашему заказу беря немного дороже — у него же будет лицензионная версия
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 10.11.04 12:52
Оценка:
вы можете привести 10 причин, почему именно ЛИЧНО вам нужна версия Enterprise Architect, а не Professional?

Я конечно понимаю, что 1я будет — патамучта эта самая крутая и дорогая... хотелось бы остальные 9 про функционал, без которого одинокий программист не сможет ничего сделать...
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 10.11.04 17:29
Оценка:
Спасибо.

Меня терзают смутные сомнения, что данный программист воспользовался хоть какой-либо
возможностью, которая встречается в VS Enterprise Architect. В 99% случаев будет достаточно
просто VS.NET Pro — на ее стоимость я на вашем месте понизил бы гонорар программисту и
приобрел данный продукт ему как часть платежа за его услуги — у него будет замечательная
возможность продолжить сопровождение программы, написанной по вашему заказу беря немного
дороже — у него же будет лицензионная версия

— Андрей, подоробно см. мой ответ на RSDN.
А если коротко, то, как я смогу приобрести программисту VS.NET Pro, если программа уже
разработана на VS Enterprise Architect.?? Это будет работать?

И да (!), как вам предложение DELa? Насчет поделиться лицензией... Есть прицеденты? Такое
возможно?.

С уважением, Владимир.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 11.11.04 09:34
Оценка:
Программист может поставить себе лицензионную версию VS.NET Pro и пересобрать приложение. Я очень сомневаюсь, что он использовал хоть одну из возможностей, которая есть в VS.NET EA и ее нет в VS.NET Pro. Посему с вероятностью 99.9999% данный процесс пройдет безболезненно.

Поделиться лицензией на средство разработки НЕЛЬЗЯ — они лицензируются на РАЗРАБОТЧИКА. т.е. нельзя другого программиста пустить за свой компьютер, чтобы он попрограммировал пока другой спит, курит и т.п.
Данная информация предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что (i) Майкрософт не несет ответственности за использование Вами данной информации и (ii) Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться "законной"?
От: Аноним  
Дата: 11.11.04 15:05
Оценка:
Программист может поставить себе лицензионную версию VS.NET Pro и пересобрать приложение. Я очень сомневаюсь, что он использовал хоть одну из возможностей, которая есть в VS.NET EA и ее нет в VS.NET Pro. Посему с вероятностью 99.9999% данный процесс пройдет безболезненно.
Поделиться лицензией на средство разработки НЕЛЬЗЯ — они лицензируются на РАЗРАБОТЧИКА. т.е. нельзя другого программиста пустить за свой компьютер, чтобы он попрограммировал пока другой спит, курит и т.п.

Здравствуйте, Андрей.

Большое спасибо за точто помогали мне в решении моей проблемы, советами и предложениями.
Очень рад что можно получить кваллифицированную помощь хоть и на условиях "КАК ЕСТЬ".
Теперь, мне остается только продолжить разговор с программистом...

Надеюсь больше вопросов не будет.

С уважением, Владимир.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Разработка будет считаться "законной"?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.11.04 02:13
Оценка:
Здравствуйте, Mrline, Вы писали:

Компиляция в итоге производится с помощью csc.exe и т.п. так что после выхода официального фрэймворка претензий к релизу быть не должно. Но вот лицензия на саму студию при этом будет нарушена, так как в бэтах явно прописано, что их нельзя использовать для коммерческого использования.

Итого распростронять можно, а остальное дело вашей совести.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 26.11.04 21:04
Оценка:
Несколько странно все это читать. Исходный код будет исходным кодом. Чтобы собрать исходный код не нужно иметь студию, достаточно использовать .NET Framework SDK. После чего формально (я не говорю о возможности восстановления кода и сравнения с автогенерируемым студией) уже все равно как он был собран — из оболочки Visual Studio или с коммандной строки. И какая разница в чем написан код — в Visual Studio или в Notepad.
Другое дело, это уважение права на интеллектуальную собственность корпорации Майкрософт (подумайте, может быть через пару лет Вы сами попадете в команду Майкрософт и каково будет Вам). Официально что-то доказать все равно будет нельзя.
Вопрос только в том, что публикуя бета версии, неужели Майкрософт не имеет ввиду, что в них будет (обязательно) создаваться комммерческий софт и все прибыли от него пойдут мимо кассы Майкрософт? Насколько мне известно, крупные фирмы (и наверняка Майкрософт) расчитывают примерные потери связанные именно с использованием пробных версий.

Только не подумайте, что я призываю красть! Нет! Я категорически против воровства чего бы то ни было. Но в России пока иначе не получается.
VBSTREETS, Editor-in-Chief


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.11.04 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Andrey Kruchkov [MSFT], Вы писали:

AKM>Я конечно понимаю, что 1я будет — патамучта эта самая крутая и дорогая... хотелось бы остальные 9 про функционал, без которого одинокий программист не сможет ничего сделать...


Как насчет устойчивости? Т.е., например, есть ли различия в указанных версиях студий, если я буду запускать несколько копий одновременно, да ещё и количество чистого кода будет под 10 Мб (20, 50, ...)?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 30.11.04 20:14
Оценка:
Здравствуйте, vavkin1, Вы писали:

V>(Немного не по теме но все же)

V>Все это правильно, но иногда возникают различные ситуации, например заказали программку за 200 баксов, и я не могу позволить себе купить VS за штуку что бы потом на этом заработать всего 200. Другое дело если компания профилируется на разработке то тогда грех не купить средство разработки.

Используй бесплатный компилятор от МС и какой-нибудь бесплатный редактор текста.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 06.12.04 11:21
Оценка:
Иногда стоит прогуливаться на www.sourceforge.net — можно найти "вкусности", которых пока нет ни в одной версии Visual Studio.
VBSTREETS, Editor-in-Chief


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 06.12.04 12:13
Оценка:
> Вопрос только в том, что публикуя бета версии, неужели Майкрософт не имеет ввиду, что в них будет (обязательно) создаваться комммерческий софт и все прибыли от него пойдут мимо кассы Майкрософт?

Вы это серьезно? Коммерческий софт на _бете_?


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 27.05.05 20:40
Оценка:
>Вы это серьезно? Коммерческий софт на _бете_?

Практически, если не брать в расчет юридические вопросы, это вполне возможно. Баги самой среды разработки, т.е. IDE VS 2005, в принципе не так страшны, они лишь мешают самому разработчику в его работе. Гораздо критичнее ошибки в базовых вещах, т.е. по сути при исполнении кода в ядре .NET Framework 2.0, но он бесплатный. Т.е. после выхода его релиза можно его обновить и программы будут на его основе практически "идеальные", версия студии здесь роли не играет.
Опять же, с этой точки зрения, баги в SQL 2005 гораздо опаснее, ведь это нижний уровень хранения данных.
Sincerely yours,
Valery Chesnokov
<A href=http://chv.tele-kom.ru>http://chv.tele-kom.ru</A>


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 30.05.05 05:47
Оценка:
Если сейчас начать проект с использованием generic, то на предыдущую версию уже не откатишься. А вот затем упершись в баг на этапе тестинга, и поняв, что бета еще не готова для написания приложения, можно потерять и весь проект...


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 17.06.05 07:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Mrline, Вы писали:


VD>Компиляция в итоге производится с помощью csc.exe и т.п. так что после выхода официального фрэймворка претензий к релизу быть не должно. Но вот лицензия на саму студию при этом будет нарушена, так как в бэтах явно прописано, что их нельзя использовать для коммерческого использования.


VD>Итого распростронять можно, а остальное дело вашей совести.



Вопросы

1) Я так понял что использовать VS 2005 Beta2 для разработки комм программ нельзя

2) Нужно отчеты формы и БД
наверно более менее версия VS 2005 Prof (800$)
или там нет Crystal'a

а вот на счет БД
что можно в комм целях использовать бесплатно
SQL MSDE 2000
SQL EXPRESS 2005
SQL 2005 Beta

3) На счет цен это все понятно но не для России
набрать команду 5 человек + компьютеры + зарплата + разработка время
продукт + лицензии от 5-10 000 $ минимум
а у нас полная автоматизация бухгалтериии от 200$ (1C)
если бы хотя бы от 2-3 000 $ было хоть какая конкуренция для разработки
поэтому в ближайшие 1-2 года даже и ....

Best Regard's Microsoft'u и всем
Re[2]: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 17.06.05 07:54
Оценка:
>а у нас полная автоматизация бухгалтериии от 200$ (1C)
Это цена базовой версии. Честно, ещё не видел ни одного человека, которого бы она (базовая версия) устроила. А её изменение обходится ценой работы программиста даже на периферии России от 200 руб./час.

И ещё. Для производства, например, и наверняка для многих других задач 1C просто не годится, слишком узкозаточенная система. Напишите на ней, например, такой SQL запрос, в итоге выдающий нужный набор из свызанных данных, получиться? Сомневаюсь. Всё придется крутить в коде клиента, а при этом идти пить чай или водку до утра.

..
RETURNS int
AS
BEGIN
DECLARE @ret int,
@RowIdElectrolizerKampany int
select
@RowIdElectrolizerKampany = bb.RowIdElectrolizerKampany
from
(
select
-- tblElectrolizer.RowId as ElectrolizerRowId,
max(ins.MinRunDate) as RunDate
from
(
select
tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany,
Min(tblElectrolizerStateHistory.[Date]) as MinRunDate
FROM
tblElectrolizerStateHistory
INNER JOIN dbo.tblElectrolizerStateStatusType ON
tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
where
(tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
and (tblElectrolizerStateHistory.[Date] <= @Date)
and (tblElectrolizerStateStatusType.[Key] = 'RunBegin')
group by
RowIdElectrolizerKampany
) as ins
INNER JOIN tblElectrolizerKampany
ON ins.RowIdElectrolizerKampany = tblElectrolizerKampany.RowId
INNER JOIN tblElectrolizer
ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer
where
(tblElectrolizerKampany.IsDeletedFlag = 0)
and (tblElectrolizer.RowId = @ElectrolizerRowId)
-- group by
-- tblElectrolizer.RowId
) as aa
INNER JOIN
(
SELECT
-- tblElectrolizer.RowId AS ElectrolizerRowId,
tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany,
tblElectrolizerStateHistory.[Date] as RunDate
FROM
tblElectrolizer INNER JOIN
tblElectrolizerKampany ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer INNER JOIN
tblElectrolizerStateHistory ON tblElectrolizerKampany.RowId = tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany
INNER JOIN dbo.tblElectrolizerStateStatusType ON
tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
where
(tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
and (tblElectrolizerKampany.IsDeletedFlag = 0)
and (tblElectrolizerStateStatusType.[Key] = 'RunBegin')
and (tblElectrolizer.RowId = @ElectrolizerRowId)
) as bb
ON
-- (aa.ElectrolizerRowId = bb.ElectrolizerRowId) AND
(aa.RunDate = bb.RunDate)
select @ret = ins.ServiceCountDays
from
(
select ServiceCountDays = sum(
tblElectrolizerStateStatusType.StateSign
* DateDiff(day, tblElectrolizerStateHistory.[Date], @Date)
)
, tblElectrolizerStateHistory.[RowIdElectrolizerKampany]
from
tblElectrolizerStateHistory
INNER JOIN tblElectrolizerStateStatusType
ON tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
LEFT JOIN dbo.tblElectrolizerStateDurationType
ON tblElectrolizerStateStatusType.RowIdElectrolizerStateDurationType = tblElectrolizerStateDurationType.RowId
where
(tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
and (tblElectrolizerStateDurationType.[Key] = 'ServiceCount')
and (tblElectrolizerStateHistory.[Date] <= @Date)
group by [RowIdElectrolizerKampany]
) as ins
INNER JOIN tblElectrolizerKampany
ON ins.RowIdElectrolizerKampany = tblElectrolizerKampany.RowId
INNER JOIN tblElectrolizer
ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer
WHERE
(tblElectrolizerKampany.RowId = @RowIdElectrolizerKampany)
RETURN @ret
Sincerely yours,
Valery Chesnokov
<A href=http://chv.tele-kom.ru>http://chv.tele-kom.ru</A>


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 17.06.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, valeri, Вы писали:

>>а у нас полная автоматизация бухгалтериии от 200$ (1C)

V>Это цена базовой версии. Честно, ещё не видел ни одного человека, которого бы она (базовая версия) устроила. А её изменение обходится ценой работы программиста даже на периферии России от 200 руб./час.

V>И ещё. Для производства, например, и наверняка для многих других задач 1C просто не годится, слишком узкозаточенная система. Напишите на ней, например, такой SQL запрос, в итоге выдающий нужный набор из свызанных данных, получиться? Сомневаюсь. Всё придется крутить в коде клиента, а при этом идти пить чай или водку до утра.


V>..

V>RETURNS int
V>AS
V>BEGIN
V> DECLARE @ret int,
V> @RowIdElectrolizerKampany int
V> select
V> @RowIdElectrolizerKampany = bb.RowIdElectrolizerKampany
V> from
V> (
V> select
V>-- tblElectrolizer.RowId as ElectrolizerRowId,
V> max(ins.MinRunDate) as RunDate
V> from
V> (
V> select
V> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany,
V> Min(tblElectrolizerStateHistory.[Date]) as MinRunDate
V> FROM
V> tblElectrolizerStateHistory
V> INNER JOIN dbo.tblElectrolizerStateStatusType ON
V> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
V> where
V> (tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
V> and (tblElectrolizerStateHistory.[Date] <= @Date)
V> and (tblElectrolizerStateStatusType.[Key] = 'RunBegin')
V> group by
V> RowIdElectrolizerKampany
V> ) as ins
V> INNER JOIN tblElectrolizerKampany
V> ON ins.RowIdElectrolizerKampany = tblElectrolizerKampany.RowId
V> INNER JOIN tblElectrolizer
V> ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer
V> where
V> (tblElectrolizerKampany.IsDeletedFlag = 0)
V> and (tblElectrolizer.RowId = @ElectrolizerRowId)
V>-- group by
V>-- tblElectrolizer.RowId
V> ) as aa
V> INNER JOIN
V> (
V> SELECT
V>-- tblElectrolizer.RowId AS ElectrolizerRowId,
V> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany,
V> tblElectrolizerStateHistory.[Date] as RunDate
V> FROM
V> tblElectrolizer INNER JOIN
V> tblElectrolizerKampany ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer INNER JOIN
V> tblElectrolizerStateHistory ON tblElectrolizerKampany.RowId = tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany
V> INNER JOIN dbo.tblElectrolizerStateStatusType ON
V> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
V> where
V> (tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
V> and (tblElectrolizerKampany.IsDeletedFlag = 0)
V> and (tblElectrolizerStateStatusType.[Key] = 'RunBegin')
V> and (tblElectrolizer.RowId = @ElectrolizerRowId)
V> ) as bb
V> ON
V>-- (aa.ElectrolizerRowId = bb.ElectrolizerRowId) AND
V> (aa.RunDate = bb.RunDate)
V> select @ret = ins.ServiceCountDays
V> from
V> (
V> select ServiceCountDays = sum(
V> tblElectrolizerStateStatusType.StateSign
V> * DateDiff(day, tblElectrolizerStateHistory.[Date], @Date)
V> )
V> , tblElectrolizerStateHistory.[RowIdElectrolizerKampany]
V> from
V> tblElectrolizerStateHistory
V> INNER JOIN tblElectrolizerStateStatusType
V> ON tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
V> LEFT JOIN dbo.tblElectrolizerStateDurationType
V> ON tblElectrolizerStateStatusType.RowIdElectrolizerStateDurationType = tblElectrolizerStateDurationType.RowId
V> where
V> (tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
V> and (tblElectrolizerStateDurationType.[Key] = 'ServiceCount')
V> and (tblElectrolizerStateHistory.[Date] <= @Date)
V> group by [RowIdElectrolizerKampany]
V> ) as ins
V> INNER JOIN tblElectrolizerKampany
V> ON ins.RowIdElectrolizerKampany = tblElectrolizerKampany.RowId
V> INNER JOIN tblElectrolizer
V> ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer
V> WHERE
V> (tblElectrolizerKampany.RowId = @RowIdElectrolizerKampany)
V> RETURN @ret

V>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru

V>ссылка на оригинальное сообщение




Спасибо за ответ писали SQL и намного круче например 3D select's и 3Dx3D но все сводится к обработке многомерных
массивов средствами SQL производственных задач много поэтому т.к. Delphi сдох используем Microsoft.NET

но вот на мои 1) и 2) пока к сожалению не вижу ответа
Re[4]: Разработка будет считаться &quot;законной&quot;?
От: Аноним  
Дата: 17.06.05 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, valeri, Вы писали:


>>>а у нас полная автоматизация бухгалтериии от 200$ (1C)

V>>Это цена базовой версии. Честно, ещё не видел ни одного человека, которого бы она (базовая версия) устроила. А её изменение обходится ценой работы программиста даже на периферии России от 200 руб./час.

V>>И ещё. Для производства, например, и наверняка для многих других задач 1C просто не годится, слишком узкозаточенная система. Напишите на ней, например, такой SQL запрос, в итоге выдающий нужный набор из свызанных данных, получиться? Сомневаюсь. Всё придется крутить в коде клиента, а при этом идти пить чай или водку до утра.


V>>..

V>>RETURNS int
V>>AS
V>>BEGIN
V>> DECLARE @ret int,
V>> @RowIdElectrolizerKampany int
V>> select
V>> @RowIdElectrolizerKampany = bb.RowIdElectrolizerKampany
V>> from
V>> (
V>> select
V>>-- tblElectrolizer.RowId as ElectrolizerRowId,
V>> max(ins.MinRunDate) as RunDate
V>> from
V>> (
V>> select
V>> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany,
V>> Min(tblElectrolizerStateHistory.[Date]) as MinRunDate
V>> FROM
V>> tblElectrolizerStateHistory
V>> INNER JOIN dbo.tblElectrolizerStateStatusType ON
V>> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
V>> where
V>> (tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
V>> and (tblElectrolizerStateHistory.[Date] <= @Date)
V>> and (tblElectrolizerStateStatusType.[Key] = 'RunBegin')
V>> group by
V>> RowIdElectrolizerKampany
V>> ) as ins
V>> INNER JOIN tblElectrolizerKampany
V>> ON ins.RowIdElectrolizerKampany = tblElectrolizerKampany.RowId
V>> INNER JOIN tblElectrolizer
V>> ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer
V>> where
V>> (tblElectrolizerKampany.IsDeletedFlag = 0)
V>> and (tblElectrolizer.RowId = @ElectrolizerRowId)
V>>-- group by
V>>-- tblElectrolizer.RowId
V>> ) as aa
V>> INNER JOIN
V>> (
V>> SELECT
V>>-- tblElectrolizer.RowId AS ElectrolizerRowId,
V>> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany,
V>> tblElectrolizerStateHistory.[Date] as RunDate
V>> FROM
V>> tblElectrolizer INNER JOIN
V>> tblElectrolizerKampany ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer INNER JOIN
V>> tblElectrolizerStateHistory ON tblElectrolizerKampany.RowId = tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerKampany
V>> INNER JOIN dbo.tblElectrolizerStateStatusType ON
V>> tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
V>> where
V>> (tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
V>> and (tblElectrolizerKampany.IsDeletedFlag = 0)
V>> and (tblElectrolizerStateStatusType.[Key] = 'RunBegin')
V>> and (tblElectrolizer.RowId = @ElectrolizerRowId)
V>> ) as bb
V>> ON
V>>-- (aa.ElectrolizerRowId = bb.ElectrolizerRowId) AND
V>> (aa.RunDate = bb.RunDate)
V>> select @ret = ins.ServiceCountDays
V>> from
V>> (
V>> select ServiceCountDays = sum(
V>> tblElectrolizerStateStatusType.StateSign
V>> * DateDiff(day, tblElectrolizerStateHistory.[Date], @Date)
V>> )
V>> , tblElectrolizerStateHistory.[RowIdElectrolizerKampany]
V>> from
V>> tblElectrolizerStateHistory
V>> INNER JOIN tblElectrolizerStateStatusType
V>> ON tblElectrolizerStateHistory.RowIdElectrolizerStateStatusType = tblElectrolizerStateStatusType.RowId
V>> LEFT JOIN dbo.tblElectrolizerStateDurationType
V>> ON tblElectrolizerStateStatusType.RowIdElectrolizerStateDurationType = tblElectrolizerStateDurationType.RowId
V>> where
V>> (tblElectrolizerStateHistory.IsDeletedRowId is null)
V>> and (tblElectrolizerStateDurationType.[Key] = 'ServiceCount')
V>> and (tblElectrolizerStateHistory.[Date] <= @Date)
V>> group by [RowIdElectrolizerKampany]
V>> ) as ins
V>> INNER JOIN tblElectrolizerKampany
V>> ON ins.RowIdElectrolizerKampany = tblElectrolizerKampany.RowId
V>> INNER JOIN tblElectrolizer
V>> ON tblElectrolizer.RowId = tblElectrolizerKampany.RowIdElectrolizer
V>> WHERE
V>> (tblElectrolizerKampany.RowId = @RowIdElectrolizerKampany)
V>> RETURN @ret

V>>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru

V>>ссылка на оригинальное сообщение




А>Спасибо за ответ писали SQL и намного круче например 3D select's и 3Dx3D но все сводится к обработке многомерных

А>массивов средствами SQL производственных задач много поэтому т.к. Delphi сдох используем Microsoft.NET

А>но вот на мои 1) и 2) пока к сожалению не вижу ответа





Уважаемые господа просьба ответить конкретно да или нет

Вопросы

1) Я так понял что использовать VS 2005 Beta2 для разработки комм программ нельзя

2) Нужно отчеты формы и БД
наверно более менее версия VS 2005 Prof (800$)
или там нет Crystal'a

а вот на счет БД
что можно в комм целях использовать бесплатно
SQL MSDE 2000
SQL EXPRESS 2005
SQL 2005 Beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.