Visual Studio 2022 Hot Reload (Edit and continue)
От: Osaka  
Дата: 18.02.24 22:18
Оценка:
Кто-нибудь использует сие чудо постоянно изо дня в день? Есть от него польза, или тут же упираешься в какие-нибудь ограничения возможностей? Раньше я его всегда отключал, т. к. менять почти ничего полезного не разрешает, и просто исправить/сохранить код тоже не даёт. Пишут, что в .net 6 и 7 этот механизм сильно переработали. Поменялось ли в лучшую сторону?
Re: Visual Studio 2022 Hot Reload (Edit and continue)
От: m2user  
Дата: 19.02.24 00:22
Оценка: +1
Я часто использовал, чтобы поправить мелкие ошибки не прерывая отладку.
Но на .NET Framework 2.0-4.5. На .NET 5 и позднее не проверял.

Да у него есть ограничения, но их можно можно обходить по месту правкой значений переменных например или пропуская строки кода (как и в случае отладки процесса запущенного не из MS VS).

Если пишется какая-то небольшая утилита для разовой задачи, то вообще можно в отладке половину кода написать.
Re: Visual Studio 2022 Hot Reload (Edit and continue)
От: Разраб  
Дата: 19.02.24 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Кто-нибудь использует сие чудо постоянно изо дня в день? Есть от него польза, или тут же упираешься в какие-нибудь ограничения возможностей? Раньше я его всегда отключал, т. к. менять почти ничего полезного не разрешает, и просто исправить/сохранить код тоже не даёт. Пишут, что в .net 6 и 7 этот механизм сильно переработали. Поменялось ли в лучшую сторону?


За год особо нет. при редактировании блазор помогает, но иногда работает как надо, а иногда перестает. так и живем.
перезапускать все приложение чтобы исправить какую-то мелочь в разметке конечно накладно.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.