Re: Помогите JetBrains сделать ReSharper/ ReSharper C++ лучш
От: Kolesiki  
Дата: 31.07.21 10:36
Оценка: 2 (1) +7
10 дней?? Оптимистично! Обычно я сносил решарпер где-то через 2-3 дня.

Ребят, пара моментов, почему вы УЖЕ идёте неэффективным путём:

1. Ну поставлю я РШ — дальше что? Он внедрит кучу своих "типа полезных" перделок по всей студии. ЧТО и КАК я буду тестировать? Как я вообще узнаю, это мне РШ помог или студия уже умела? Напишите хотя бы краткую доку по самым основным "киллерфичам". Не секрет, что некоторые "погромизды" не знают 70% возможностей даже самой студии, не говоря про РШ!
2. За 10 дней не уверен, что можно что-то понять. Сделать поверхностный вывод — можно, понять — нет. Вы даёте сразу СЛИШКОМ МНОГО — это нереально всё протестировать (забисплатна, гы!), да ещё и составить вразумительный отчёт.
3. Чисто коммерческий момент: неужели ЖБ(JetBrains) реально хочет слушать юзеров?! Насколько я сужу по бизнес-поведению, любой продукт сначала пишется под конкретную полезную цель, а дальше ТУПО заваливается всякими полезными и не очень перделками "абы было" что написать в буклете. ЭТО ваша проблема №1.

Хотите эффективный путь — начинать надо с бритвы Оккама: выпишите ВСЕ свои фичи отдельно. Теперь удалите все те, что имеют полный аналог в VS. Теперь рассортируйте оставшиеся два пункта элементы в порядке важности (как вы считаете) и дайте нам поглазеть. Этот намного болеее короткий список позволит даже распоследним лентяям поучавствовать в опросе. Сейчас вы тупо предлагаете поработать на вас бесплатными тестировщиками — немного неэтично, согласитесь! А вот проголосовать за уникальные для РШ фичи — я с удовольствием. Только боюсь, бóльшая часть ваших киллер-фич уйдёт.

От себя лично: ставил решарпер раза 3 и ВСЕГДА его сносил — бесит! Лезет куда не надо, ломает привычные жесты, подсвечивает попугайски всё и вся, ну и тормозит попутно. Сносил без сожаления — вот вам "отчёт"! На данный момент работаю в чистой студии с парой "украшательских" плагинов — ВСЕГО ХВАТАЕТ (и кстати, я не из тех задротов, которым "для всего достаточно vim" — я пользую IDE по полной!). Вопрос — что может дать мне РШ поверх того, что VS уже умеет??

На самом деле вы МОЖЕТЕ сделать прекрасного конкурента VS, но для этого сначала придётся пройти годичный сеанс терапии "избавление от мании всемогутерства". Об этом отдельно.
Отредактировано 31.07.2021 10:45 Kolesiki . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.