Тупые косяки новых MSVS/MSVC
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.04.21 09:29
Оценка:
Не понимаю, как вам удается использовать новые версии MSVS/MSVC для проектов, которые хоть сколько-нибудь отходят от мейнстрима. Как в очередной раз пытаюсь подсунуть под VS 2019 что-то свое, так плююсь и матерюсь.

Сегодня попробовал подсунуть свою библиотеку для унификации кода между режимами пользователя и ядра, с которой работаю в VS 2008. Там много нетривиальных зависимостей и оптимизаций, поэтому пока она заточена под WDK 7 (6.1.7600), под десяточные SDK/WDK придется много перетачивать. При компиляции MSVC версии старше 19.24, сразу же вылезают ошибки

error C7576: declaration of '_Size' shadows a template parameter


на файлы stdio.h, wchar.h и некоторые другие. Там действительно используется макрос, раскрывающийся в шаблон, и в обоих используется параметр _Size. Но оно ж, блин, сколько лет работало, и никого не парило! Накойхер выдавать на это ошибку вместо предупреждения?

Оказывается, это давно известный косяк. Еще два года назад были багрепорты (один, два. Оба MS аккуратно замела под ковер, сделав вид, что так и надо.

Как при таком отношении вообще можно использовать их поделия последних лет до того, как они окончательно перестанут обновляться?
visual studio 2008 2019 c7576
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.