Re: MSVC 2017 портит .vcxproj.user файл, что за фигня?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 04.02.21 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Отметил интересующее. Изначально из репы выкачиваю файл, и там на отмеченных местах везде, как в первых двух случаях. MY_QTROOT — задаётся в системе. Стоит только открыть проект в студии, так она вторые два меняет, а первые два — оставляет как есть. Вот что это за фигня и как её победить?


Могу только предположить, что:
— меняет QT-шный плагин к студии, который читает значение, раскрывает переменную, а потом обновляет значение (или даже так — просто читает текущее QTDIR из переменных окружения и запихивает туда).
— а то, что не трогает первые 2, то, скорее всего, потому что по умолчанию выбрана сборка под x64, и если переключить на x32 — поменяет и там.

Что делать... Честно говоря, не уверен — тут, походу, специфика QT.
И, как я понял, поведение вообще должно быть таким:
— QTDIR — задается как переменная среды
— в .vcxproj.user оно переносится автоматом и пытаться не сохранять (точнее не перетирать) бесполезно

Вообще, как я помню, все .user файлы — это суть локальные настройки для конкретной машины и по умолчанию в репозиторий попадать не должны.
Поэтому если нужно что-то универсальное (типа магии с переменными среды) это нужно положить в сам проект — .vcxproj
В .vcxproj.user ничего такого быть не должно, там просто явно прописать сами пути.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.