У кого как работает Visual Studio Installer?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 04.08.20 18:15
Оценка:
В прошлом году поставил в виртуалку VS 2017 и 2019 для тестов — у них общий инсталлятор. С тех пор раза три обновлял обе, и каждый раз одно и то же: показывает, что скачивает пакеты, попутно их устанавливая, затем говорит "update successfully completed", а студия показывает старую версию. Запускаю инсталлятор снова — он опять предлагает обновить, снова качает/ставит, и только после вторичного завершения студия реально обновляется.

Сегодня на второй попытке обновления инсталлятор выдал, что на диске мало места (в VM диск на 50 Гб). Я посмотрел настройки — он показывал, что держит Download Cache в %ProgramData%\Microsoft\VisualStudio\Packages, где было полтора гига. Удалил оттуда все — инсталлятор стал утверждать, что никаких студий не установлено. То есть, мне теперь недоступна даже починка (repair), и оно предлагает только устанавливать с нуля.

Еще четыре гига каких-то пакетов лежит в %ProgramData%\Package Cache.

Что это вообще за бред? Это монстроподелие и должно так криво работать и все вокруг себя засрать, или у меня что-то поломалось?

P.S. Когда из командной строки запустил "vs_installer.exe --nocache" — оно выдало "DeprecationWarning: Buffer() is deprecated due to security and usability issues. Please use the Buffer.alloc(), Buffer.allocUnsafe (), or Buffer.from() methods instead".
Отредактировано 04.08.2020 18:25 Евгений Музыченко . Предыдущая версия .
visual studio installer cache packages
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.