Установка Visual Studio
От: Poseidon СССР  
Дата: 24.11.19 19:07
Оценка:
Доброго всем! В нулевые писал приложения для винды не помню уже на чем)) Кажется Вижуал Си 6.. ?
Но все работало! Теперь на виндовс 8.1 не знаю даже что поставить. Пробовал Студию 2008, старые проекты открывает, но тупо не могу создать новый проект! Ничего не сохраняет на диске.
Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???
Re: Установка Visual Studio
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.11.19 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Доброго всем! В нулевые писал приложения для винды не помню уже на чем)) Кажется Вижуал Си 6.. ?

P>Но все работало! Теперь на виндовс 8.1 не знаю даже что поставить. Пробовал Студию 2008, старые проекты открывает, но тупо не могу создать новый проект! Ничего не сохраняет на диске.
P>Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???

Нафига тебе студия? Поставь лучше Visual Studio Code. Он простой как такстовый редактор, и под Линукс тоже работает. Приложения для винды писать можно.
Re[2]: Установка Visual Studio
От: Poseidon СССР  
Дата: 25.11.19 10:54
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>Доброго всем! В нулевые писал приложения для винды не помню уже на чем)) Кажется Вижуал Си 6.. ?

P>>Но все работало! Теперь на виндовс 8.1 не знаю даже что поставить. Пробовал Студию 2008, старые проекты открывает, но тупо не могу создать новый проект! Ничего не сохраняет на диске.
P>>Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???

bnk>Нафига тебе студия? Поставь лучше Visual Studio Code. Он простой как такстовый редактор, и под Линукс тоже работает. Приложения для винды писать можно.


не знаю. простой вроле, да. а он откроет проект студии? и как в нем допустим сделать Hello World в виде виндвс приложения, не консоль, и со всеми окошками как положено?
Re[3]: Установка Visual Studio
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.11.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>>>Но все работало! Теперь на виндовс 8.1 не знаю даже что поставить. Пробовал Студию 2008, старые проекты открывает, но тупо не могу создать новый проект! Ничего не сохраняет на диске.

P>>>Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???

bnk>>Нафига тебе студия? Поставь лучше Visual Studio Code. Он простой как такстовый редактор, и под Линукс тоже работает. Приложения для винды писать можно.


P>не знаю. простой вроле, да. а он откроет проект студии? и как в нем допустим сделать Hello World в виде виндвс приложения, не консоль, и со всеми окошками как положено?


dotnet new winforms ?
Re: Установка Visual Studio
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 11.01.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Доброго всем! В нулевые писал приложения для винды не помню уже на чем)) Кажется Вижуал Си 6.. ?

P>Но все работало! Теперь на виндовс 8.1 не знаю даже что поставить. Пробовал Студию 2008, старые проекты открывает, но тупо не могу создать новый проект! Ничего не сохраняет на диске.
P>Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???

А что, VS 2019 с сайта Майкрософт не фурычит?
Re: Установка Visual Studio
От: Osaka  
Дата: 06.04.20 00:01
Оценка:
P>Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???
Поставь нормальный windows до-идиократической эпохи. 7, например. Можно в виртуалку.
Отредактировано 06.04.2020 12:23 Osaka . Предыдущая версия .
Re: Установка Visual Studio
От: kov_serg Россия  
Дата: 06.04.20 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Доброго всем! В нулевые писал приложения для винды не помню уже на чем)) Кажется Вижуал Си 6.. ?

P>Но все работало! Теперь на виндовс 8.1 не знаю даже что поставить. Пробовал Студию 2008, старые проекты открывает, но тупо не могу создать новый проект! Ничего не сохраняет на диске.
P>Студия 2010 даже не хочет устанавливаться. Студия 2013 установилась, но также не хочет создавать пустой проект. Что за магия???
Ничего особенного. Internet explorer у вас не пашет. Вернее некоторые activex компоненты. Самое простое решение переставить винду.
Три варианта win7x64, win10x64 либо linux и там в виртуалке winxp

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2566619
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.