Вот что за мода - один каталог, один проект?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.10.19 20:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте!

Что за мода такая повелась? Из жава мира, наверное?
Что в эклипсе и производных — ".project", что тут поставил CLion — тоже самое — ".idea".
Это же жутко неудобно, не? Гораздо же удобнее MSVS-овский sln, в который можно добавить кучу проектов, и которых можно много хранить вместе. Можно подключить проект из соседнего каталога, можно в разные солюшены один и тот же проект добавить, можно исходники из любого каталога всунуть. Удобно же. Или я чего-то не понимаю?

Вот мы пишем в кейле — там тоже есть что-то типа солюшенов. Открываю солюшн — там два-три проекта. Всё просто и понятно. Некоторые коллеги предпочитают писать в эклипсе (сборка всё равно в кейле). Там проект просто так не открыть — нужно извернуться с импортом, при этом подсасывается вообще всё, что лежит в каталоге.

Сидишь потом, отключаешь лишнее. Ну как лишнее — вот у меня либа для STMок, в исходниках, поддерживает несколько семейств. Многое разнесено по специфичным для семейства файлам. В дефайнах проекта задаешь — "STM32F303VC", по нему определяется семейство, подключаются нужные хидеры/сорцы, и тд и тп. В кейле и в студии это работает на ура — всё происходит прозрачно для пользователя. В эклипсе же наступает ппц по отключению всего того, что в кейле/в студии просто не включено явно. Не, там есть какие-то вируальные фолдеры, но с ними ни кому не хотелось разбираться. Я палочкой потыкал, и тоже сказал — а ну его нна..., и пишу в фаре, собираю и отлаживаю в кейле

Вот как так можно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.